5. ТНФ гравитация

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

5. ТНФ гравитация

Комментарий теории:#1  Сообщение Александр Николаевич » 27 июн 2015, 16:28

Возьмем Земной шар и разделим его мысленно на концентрические слои. Что делает внутренняя гравитация? Она придает каждому слою свое ускорение, то есть у каждого слоя свое ɡ. Иными словами у каждого слоя свой вектор, направленный к центру Земли, а в результате сложения всех векторов слоя получается ноль. В общем, у каждого вектора есть точно такой же, но противоположный и поэтому вся конструкция Земли находится в гравитационном равновесии.

Что будет, если от Солнца прилетят гравитационные фотоны? Мы понимаем, что они уже никак не принадлежат Солнцу, но именно со стороны Солнца они делают некоторые поверхностные слои Земли легче, то есть фотоны Солнца нарушают внутреннее гравитационное равновесие Земли. Вполне понятно, что, если с одной стороны векторы короче, более длинные векторы будут толкать всю конструкцию в сторону нарушения равновесия. Это и есть результат, так называемой внешней гравитации.

Ответим на первый вопрос статьи: «Эта теория хорошо объясняет такие явления, как приливы и отклонение от вертикали свободнопадающего тела. Так ли это?»

Что будет, если какая-нибудь молекула воды на поверхности океана станет легче? Более тяжелые подруги в силу текучести воды вытолкнут ее на поверхность, потому что ее ɡ принадлежит другому слою.

Земля вращается на Восток, туда же отклоняется и свободно падающее тело. На это есть две результирующие причины. Во-первых, Закон сохранения импульса – на высоте угловая скорость выше, чем у поверхности, а значит и горизонтальный импульс у падающего тела возле поверхности Земли будет выше. Во-вторых, когда Вы идете во время дождя, то спереди мокнете больше, чем сзади. Гравитационные фотоны Земли распространяются по прямой и уже независимо от нее, а значит, по предыдущей аналогии, с Востока падающее тело «намокает» гравитационными фотонами больше чем с Запада, то есть не только вниз, но и в эту сторону нарушается внутреннее гравитационное равновесие.

И остался ответ на девятый вопрос: «Почему «всепроникающая» гравитация – ошибка?» Просто нужно вспомнить, как была перечеркнута «кексовая» гипотеза строения атома.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/5-tnf-gravitaciya-t3395.html">5. ТНФ гравитация</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Николаевич
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 01:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5