Гравитация или не гравитация ?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#131  Сообщение знахарь » 05 мар 2019, 21:50

Борис Шевченко писал(а):покажите, где просматривается на всем протяжении эта квадратичная зависимость.


Дорогой Борис, действительно, поле построено из шестигранников и значит зависимость шестигранная. В следующий раз поле построю из квадратов и увидите квадратичную зависимость на всём протяжении.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-ili-ne-gravitaciya-t5354-130.html">Гравитация или не гравитация ?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#132  Сообщение Борис Шевченко » 06 мар 2019, 09:23

Ответ на комментарий №131.
знахарь писал(а):действительно, поле построено из шестигранников и значит зависимость шестигранная.

Уважаемый знахарь. Можно конечно и шутить, но главное понимать, что в гравитационном поле от квадрата расстояния зависит не форма рисунка потенциала, квадрат он или шестигранник, а его размера. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#133  Сообщение знахарь » 06 мар 2019, 09:48

Борис Шевченко писал(а):зависит не форма рисунка потенциала, квадрат он или шестигранник, а его размера.


Дорогой Борис, вы постоянно чем-то нас удивляете. Размер потенциала!!! В см что ли?
Теперь слушайте. Поле оно не состоит из потенциалов, оно состоит из частиц среды, которые имеют размеры, а потенциалы это энергетические величины, которые создают тела, создающие в среде поле. Так что поле рисуется не потенциалами, а частицами среды. Хотя попробуйте.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#134  Сообщение Борис Шевченко » 06 мар 2019, 10:07

Ответ на комментарий №133.
знахарь писал(а):вы постоянно чем-то нас удивляете. Размер потенциала!!! В см что ли?

Уважаемый знахарь. А чему Вы удивляетесь? Размер всегда может определяться в см, в см² или в см³.
знахарь писал(а):Теперь слушайте. Поле оно не состоит из потенциалов, оно состоит из частиц среды, которые имеют размеры, а потенциалы это энергетические величины, которые создают тела, создающие в среде поле. Так что поле рисуется не потенциалами, а частицами среды. Хотя попробуйте.

Ни слушать не хочу, ни тем более пробовать. Потенциал, не содержит ни каких частичек. Потенциал определяется величиной энергии, определяемой через выражение E=GmM/r. Если в Вашем потенциале содержаться частички, предложите формулу по определению количества частичек в потенциале. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#135  Сообщение знахарь » 06 мар 2019, 21:11

Борис Шевченко писал(а):Ни слушать не хочу,


Дорогой Борис, я тоже! Вы несёте несусветную, несвязанную чушь. Общаясь с вами можно тронуться, поэтому я выхожу из диалога.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация или не гравитация ?

Комментарий теории:#136  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2019, 10:06

Ответ на комментарий №135.
знахарь писал(а):Вы несёте несусветную, несвязанную чушь. Общаясь с вами можно тронуться, поэтому я выхожу из диалога.

Уважаемый знахарь. О Вас я думаю точно так же, но это Ваше право, потому, что Вы больше ни чего сделать не можете.
А все это потому, что Вы ни чего не поняли из того о чем говорю я, да и толком не можете обосновать то, о чем говорите Вы.
Кроме того, не можете обосновать свое опровержение моих утверждений. Хотя Ваши ячейки с зарядами могут существовать без доказательств, а мои осцилляторы обоснованные логически на существующих свойствах поля физ. вакуума, существовать не могут. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8