Античастицы и антиматерия.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#101  Сообщение Борис Шевченко » 01 окт 2015, 09:31

Ответ на комментарий №100.
знахарь писал(а):Но скорости вращения в разных поясах могут быть разными и значит в каком то поясе может произойти отрыв электрона и электрон станет свободным.

Уважаемый знахарь. Если электрон оторвался и стал свободным, то вокруг чего он враща-ется? Ведь при его отрыве он будет лететь по касательной к своей орбите, о каком враще-нии Вы говорите.
знахарь писал(а):Вращаясь он сможет излучать, так как оболочка атома уже не препятствует.

Свободный электрон ни чего излучать не будет, если не будет меняться его скорость или не будет двигаться с ускорением. При равномерном движении он также ни чего не излучает. Когда фотон находится на орбите в атоме и получает фотон и он переходит на дру-гую орбиту, которая не соответствует его зарядовому положению и поэтому электрическое поле ядра возвращает его на прежнюю орбиту, а он излучает полученный им ранее фотон. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/antichastici-i-antimateriya-t3398-100.html">Античастицы и антиматерия.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#102  Сообщение знахарь » 02 окт 2015, 19:35

Борис Шевченко писал(а): Если электрон оторвался и стал свободным, то вокруг чего он вращается?


Дорогой Борис, извините я неправильно выразился. Отрывается не электрон, а часть оболочки атома, образованная из электронов наружной орбиты. Та изменяемая часть электрона, я назвал её шнуром. И она не отрывается, а теряет с основной оболочкой энергетическую связь, то есть частички из шнура не переходят в оболочку и наоборот, а расход энергии (излучение) происходит в шнуре и только его частицы теряют скорость. Это для свободных атомов.
Вот такая картинка:
СВОБ.png

С уважением знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#103  Сообщение Борис Шевченко » 03 окт 2015, 09:43

Ответ на комментарий №102.
знахарь писал(а):извините я неправильно выразился.

Уважаемый знахарь. Все Ваши не правильне высказывания связаны с Вашим не правиль-ным пониманием заряда и фотона. Попробуйте объяснить, что Вы хотели показать на своем рисунке. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#104  Сообщение знахарь » 03 окт 2015, 21:41

Борис Шевченко писал(а): Все Ваши не правильные высказывания связаны с Вашим не правильным пониманием заряда и фотона.


Дорогой Борис, это суждение в вашем стиле (не объясняя почему) и взгляд с вашей неправильной колокольни. Вы даже знаете меньше Нильс Бора.
Борис Шевченко писал(а):Попробуйте объяснить, что Вы хотели показать на своем рисунке.


знахарь писал(а):Подробнее это описано мной в 2012г в теме "Модель фотона". Если будете читать я назову посты.


Вы же не читаете где то, а 7 постов я не могу переписать, да вы всё равно не поверите. Вот почему у вас не возникло вопросов по посту № 100, а вы только нашли не связуху.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#105  Сообщение Борис Шевченко » 05 окт 2015, 13:16

Ответ на комментарий №104.
знахарь писал(а):это суждение в вашем стиле (не объясняя почему) и взгляд с вашей неправильной колокольни. Вы даже знаете меньше Нильс Бора.

Уважаемый знахарь. Чья колокольня выше, это еще надо определить, но я на форуме этим не занимаюсь. Что касается знаний Нильса Бора, то я и не претендовал на знания больше его.
знахарь писал(а):Вы же не читаете где то, а 7 постов я не могу переписать, да вы всё равно не поверите.

Это отговорка. Я Вам уже говорил, что человек, глубоко понимающий проблему, может очертить ее тремя, четырьмя предложениями. А не понимающему проблемы, иногда приходится писать целую книгу, что бы и остальные не поняли. Не уподобляйтесь такому человеку. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#106  Сообщение dreamer » 05 окт 2015, 13:39

знахарь писал(а): Вы даже знаете меньше Нильс Бора.


Интересно, это похвала или упрек ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#107  Сообщение знахарь » 05 окт 2015, 18:43

Борис Шевченко писал(а):Я Вам уже говорил, что человек, глубоко понимающий проблему, может очертить ее тремя, четырьмя предложениями.


Дорогой Борис, говорить что глубоко понимаю и понимать разные вещи. Вот только глубоких объяснений я от вас не дождался. Одни декларации. :)
dreamer писал(а):Интересно, это похвала или упрек ?


Конечно же похвала.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#108  Сообщение Борис Шевченко » 06 окт 2015, 10:15

Ответ на комментарий №107.
знахарь писал(а):Вот только глубоких объяснений я от вас не дождался. Одни декларации.

Уважаемый знахарь. Это потому, что мои объяснения не достигают глубины Вашего понимания. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#109  Сообщение знахарь » 06 окт 2015, 19:32

Борис Шевченко писал(а): Это потому, что мои объяснения не достигают глубины Вашего понимания.


Дорогой Борис, так вы хоть как то объясняйте. Уже не до глубины. Вы же просто декларируете (излагаете) свои мысли как молитву, на что вам неоднократно указывалось. Объяснения обычно подтверждаются природными явлениями или экспериментами. Могут быть ссылки на авторитетов или единомышленников, но просто утверждать нельзя.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#110  Сообщение Борис Шевченко » 08 окт 2015, 19:03

Ответ на комментарий №109.
знахарь писал(а):так вы хоть как то объясняйте. Уже не до глубины.

Уважаемый знахарь. Почему это утверждать нельзя. Если я это делаю не на чьих-то пред-ставлениях, а на своих. Вы ведь тоже не доказываете, откуда взялись Ваши ячейки с зарядами. Образование частиц я основываю на аннигиляции электрон позитронной пары и современных представлениях о физическом вакууме. Появление гравитационных зарядов вытекает из закона Ньютона. Какие Вам еще доказательства нужны. С уважением, Бо-рис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5