Античастицы и антиматерия.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#111  Сообщение знахарь » 08 окт 2015, 20:58

Борис Шевченко писал(а): Если я это делаю не на чьих-то представлениях, а на своих.


Дорогой Борис, так это и есть выдумка, не чем ни подкреплённая.
Борис Шевченко писал(а):Вы ведь тоже не доказываете, откуда взялись Ваши ячейки с зарядами.


Вы напрасно так думаете. Выстроена логическая цепочка, что при нашем устройстве мира просто по другому нельзя. Какие то частицы должны представлять несотворимую и неуничтожимую материю Вселенной поскольку мир вечен, а вот наделить эти частицы свойствами, это выполнено хорошо.
Борис Шевченко писал(а):Образование частиц я основываю на аннигиляции электрон позитронной пары и современных представлениях о физическом вакууме.


Так современные представления тоже констатируют факт появления. Но ваши стоячие волны с захватом энергии из пространства не лезут ни в какие ворота.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/antichastici-i-antimateriya-t3398-110.html">Античастицы и антиматерия.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#112  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2015, 10:40

Ответ на комментарий №111.
знахарь писал(а):так это и есть выдумка, не чем ни подкреплённая.

Уважаемый знахарь. Вы не внимательно читаете мой комментарий, я там конкретно описал на каких основаниях я пришел к своим выводам.
знахарь писал(а):Выстроена логическая цепочка, что при нашем устройстве мира просто по другому нельзя.

Ваша логическая цепочка с утверждением, что по-другому просто нельзя, это не доказательство, надо доказать почему так нельзя и не на словах, а на практике.
знахарь писал(а):Но ваши стоячие волны с захватом энергии из пространства не лезут ни в какие ворота.

Точно также, как и ваши ячейки, не лезут ни в какие ворота. Из всех возможных вариантов образования Э-П пары в таких условиях я выбрал, как мне кажется, наилучший. Если Вы можете предложить какой-то другой вариант, я с ним с удовольствием ознакомлюсь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#113  Сообщение знахарь » 10 окт 2015, 18:25

Борис Шевченко писал(а):Если Вы можете предложить какой-то другой вариант, я с ним с удовольствием ознакомлюсь


Дорогой Борис, мы с вами ничего не можем обсудить, потому что я мыслю логически, сопоставляя много фактов, вы противопоставляете мне какой то уже готовый источник и от него не отходите, на вопросы не отвечаете, а просто всё отрицаете и ничего не запоминаете. Вот вы пишете: с удовольствием ознакомлюсь, а на деле: меня это не интересует. Давайте разойдёмся как 2 дурака и не будем замечать друг друга. Умные такого конечно не могут допустить.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#114  Сообщение Борис Шевченко » 11 окт 2015, 11:55

Ответ на комментарий №1324.
знахарь писал(а):мы с вами ничего не можем обсудить, потому что я мыслю логически, сопоставляя много фактов, вы противопоставляете мне какой то уже готовый источник и от него не отходите,

Уважаемый знахарь. Это потому, что ваша логика не логична в своем начале ее построе-ния. Вы логически утверждаете, что ваши ячейки с зарядами существуют вечно потому, что материя вечна. Отсюда выходит, что ячейки с зарядами и являются той материей с чего все и началось. Покажите где у Вас здесь логика, это приглашение, вмести с вами по-верить в это. А у меня принцип, на веру ни чего не принимать, от какого бы авторитета такое предложение бы не исходило. Докажите откуда взялись Ваши ячейки с зарядами и мы перейдем ко второму этапу Вашей теории, к образованию элементарных частиц. И так последовательно пройдем по всей Вашей теории. А обсуждать не доказанное, согласитесь, как-то глупо. Вся моя теории об образовании элементарных частиц и гравитационном взаимодействии построена на общепризнанных фактах, это аннигиляции Э-П пары и на ЭВТ Ньютона. Опровергните эти факты, и я соглашусь с неверность моей теории. Естественно и я ввожу некоторые допущения, но только те, которые логически вписываются в общее построение, это, что касается образования Э-П пары через стоячую волну.
знахарь писал(а):Давайте разойдёмся как 2 дурака и не будем замечать друг друга. Умные такого конечно не могут допустить.

Это уже второе такое предложение за сегодняшний день. Первое было от Валерия Ивановича. Если Вы себя относите к дуракм, это Ваше право, но я себя таким не считаю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#115  Сообщение dreamer » 11 окт 2015, 12:01

Борис Шевченко писал(а): Если Вы себя относите к дуракм, это Ваше право, но я себя таким не считаю.


Психиатры усех крайн разом говорят, что дурак никогда не считает себя таковым.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#116  Сообщение Борис Шевченко » 11 окт 2015, 12:30

Ответ на комментарий №115.
dreamer писал(а): Психиатры усех крайн разом говорят, что дурак никогда не считает себя таковым.

Уважаемый dreamer. Мало кто чего говорит. А нормальный умный ни когда не считает себя умным. Обо всем этом могут сказать только посторонние. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#117  Сообщение знахарь » 11 окт 2015, 20:21

Борис Шевченко писал(а):Это уже второе такое предложение за сегодняшний день.


Дорогой Борис, к чему бы это?
Борис Шевченко писал(а):Вы логически утверждаете, что ваши ячейки с зарядами существуют вечно потому, что материя вечна. Отсюда выходит, что ячейки с зарядами и являются той материей с чего все и началось. Покажите где у Вас здесь логика,


Нет, логика была раньше. 1)Вселенная вечна - значит она должна быть из чего то материального построена. Обратимся к истокам: Материя – объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания… Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени. Значит и раньше люди над этим задумывались. 2)Чем может быть представлена эта материя? Однородной массой или дискретной то есть состоять из каких то частиц? Логически выигрывают частицы, так как они могут выполнять роль однородной массы, а наоборот нет. 3)В природе существует явление, когда две частицы или две массы из этих частиц соединяются, при этом испускается энергия. Это значит, что между частицами существовала сила. Приходится признать: что мир состоит из частиц и порождает взаимодействия тем, что в основе его уже заложены взаимодействия от природы, то есть частицы про материи, из которых состоит мир, не одинаковы и имеют от природы между собой взаимодействия. Это имеет альтернативы.
Логическая цепочка привела меня к частицам имеющим притяжение. Ваши комментарии?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#118  Сообщение Борис Шевченко » 12 окт 2015, 10:55

Ответ на комментарий №117
знахарь писал(а):к чему бы это?

Уважаемый знахарь. Это к дождю.
знахарь писал(а): Ваши комментарии?

Комментировать нет смысла, я лучше скажу о ходе своих рассуждений, а Вы сравните.
Я исхожу из известного эксперимента по аннигиляции электрон позитронной пары, которая распадается на два кванта ЭМ энергии. Эти два квата являются возбужденным состоянием первичной субстанции. Учитывая современные представления об этой субстанции как о поле физического вакуума, я и считаю, что эти кванты и являются возбужденным состояние этого поля потенциальной энергии физического вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#119  Сообщение знахарь » 12 окт 2015, 18:59

Борис Шевченко писал(а): которая распадается на два кванта ЭМ энергии


Дорогой Борис, так вы чужого просто читать не умеете. Я не сумею вас ничему научить. Что касается вашего текста. Вы продолжаете декларировать небылицы. Вот смотрите: пара соединяется, а не распадается. Сама пара исчезает или превращается в вакуум? Появляются из ниоткуда 2 гамма фотона, которые мы не можем определить, что это такое. Остальное ещё большие выдумки. Понимаете, Борис Александрович, современные представления расходятся, как бы несколько школ. Вы в это не лезете и не знаете, что раньше был механический вакуум, но не смогли объяснить перемещение в нём тел, поэтому не стали искать в нём частицы и ограничились гипотетическим наполнением вакуума. У вас сразу нарушаются и закон сохранения энергии и закон сохранения материи, но появляется закон Шевченко о переходе материи в энергию.
С уважением знахарь.
Последний раз редактировалось знахарь 13 окт 2015, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Античастицы и антиматерия.

Комментарий теории:#120  Сообщение dreamer » 13 окт 2015, 04:52

Борис Шевченко писал(а):Учитывая современные представления об этой субстанции как о поле физического вакуума, я и считаю, что эти кванты и являются возбужденным состояние этого поля потенциальной энергии физического вакуума. С уважением, Борис.


Поаккуратней с обобщениями, г-н "глашатай современных(не факт, что верных!) представлений:обозначенные Вами "представления" составляют исключительную собственность их "промоутера"-г-на Шевченко Б. А больше-никого и нет, кто бы исповедовал религию "поля потенциальной энергии физического вакуума".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7