Что такое время?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#221  Сообщение petronius_1946 » 14 сен 2014, 14:55

Сергей 7
Сергей 7 писал(а):Т.к. душа соотносится еще и к самому высшему - духовной возможностью сознательного соприкосновения с Источником.

Этим объясняются и многие "дыры" и несостыковки в исчислении и определении изменения течения времени...
Как и в определении действительного возраста Вселенной и Земли. Т.к. при формировании Вселенной и Земли, нынешней сугубо физической, отделенной от высших энергий, материи еще не существовало, как, соответственно, и самого времени (ограниченной протяженности низших форм). И оно обрело свою определенную выраженность, лишь относительно последующего обозначения.
т.е. как и сказано - "... - День один"
т.е. на сегодняшний день - 7523 года от Сотворения Мира. (- "...а восьмому веку не бывать" -).
(где основной принцип современного определения возраста Вселенной - радиоуглеродный анализ, абсолютно несостоятелен, по причине полного отсутствия самого времени, в период формирования всех процессов, материй и энергий Земли и Вселенной..

Много слов и ни одной здравой мысли.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Александр Ховалкин писал(а):движении веществ материи из одного физического состояния в другое.

Это как?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-vremya-t1886-220.html">Что такое время?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#222  Сообщение Александр Ховалкин » 14 сен 2014, 15:59

petronius_1946 писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
движении веществ материи из одного физического состояния в другое.

Это как?

Просто. Что есть движение материи? Космология и космогония ...содержат множество гипотетических теорий.
Для начала, читайте...физику...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F2 ... 7%E8%EA%E0)

За одно...философию...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F2 ... E%F4%E8%FF)
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#223  Сообщение petronius_1946 » 14 сен 2014, 16:11

Александр Ховалкин
Александр Ховалкин писал(а):Просто. Что есть движение материи? Космология и космогония ...содержат множество гипотетических теорий.
Для начала, читайте...физику

По этой ссылке попробуйте перейти сами, посмотрим что получится. А философией я не интересуюсь.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#224  Сообщение Александр Ховалкин » 14 сен 2014, 17:33

petronius_1946 писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
Просто. Что есть движение материи? Космология и космогония ...содержат множество гипотетических теорий.
Для начала, читайте...физику

По этой ссылке попробуйте перейти сами, посмотрим что получится. А философией я не интересуюсь.

Не интересно с Вами общаться... Учитесь работать с сайтами ...нажмите ..."Материя (физика)" на предложенной Вам странице. Что читать и где, извольте сами это делать, коль общаетесь на форуме.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#225  Сообщение Сергей 7 » 14 сен 2014, 18:06

petronius_1946 писал(а):Много слов и ни одной здравой мысли.

Уважаемый петрониус, исходя из параллельной темы, и просмотра Ваших комментарий... Вам, похоже, в принципе не знакомо даже понятие, что есть здравая мысль, а не только владение этим, хоть в какой мере. (о чем Вам уже написано в параллельной теме)
И уверенно могу сказать, что Вы не сможете определить этого понятия и значения "здравый смысл", как и отделить сие от понятия "логики" и предпочтений.
И Вы в этом даже сами откровенно признались, что всем этим... совершенно не интересуетесь, что и многократно доказали...
А то, что Вы под этим подразумеваете в себе, ничего общего со здравым смыслом и мыслью не имеет, но является... ? :)

Что же до приведенной Вами выборочной цитаты с уничижительным обозначением... то тут всего лишь компоновка давно известного оччень многим... и многим же понятна. А невежество почти никогда не являлось предметом бравады и козыряния... но в лучших случаях компенсировалось просто вопросами и уточнениями... Тем более, что тут намеренное сокращение, побуждение к вопросам...
Так что, думаю, при всех Ваших обозначениях, как это и принято в культуре общения, следует обязательно отмечать: "По моему мнению".
А если Вы, привычно, расписываетесь за кого-то, или не мелочась за всех и даже за природу... то в этом случае, следует обязательно добавлять корректные доказательства и обозначения..
И это не лично мои прихоти, но установленные гаранты культуры общения, работы и жизни.

Хоть тут-то, Вам хоть что-то и хоть как-то может показаться приемлемым или здравым, и принятым к сведению?
Сергей 7
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 16:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#226  Сообщение petronius_1946 » 14 сен 2014, 20:44

Сергей 7
Сергей 7 писал(а):исходя из параллельной темы, и просмотра Ваших комментарий... Вам, похоже, в принципе не знакомо даже понятие, что есть здравая мысль, а не только владение этим, хоть в какой мере. (о чем Вам уже написано в параллельной теме)
И уверенно могу сказать, что Вы не сможете определить этого понятия и значения "здравый смысл", как и отделить сие от понятия "логики" и предпочтений.
И Вы в этом даже сами откровенно признались, что всем этим... совершенно не интересуетесь, что и многократно доказали...
А то, что Вы под этим подразумеваете в себе, ничего общего со здравым смыслом и мыслью не имеет, но является

Как всегда, одни слова и ни одной мысли. Советую поменять риторику.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Александр Ховалкин
Александр Ховалкин писал(а):Не интересно с Вами общаться... Учитесь работать с сайтами ...нажмите ..."Материя (физика)" на предложенной Вам странице. Что читать и где, извольте сами это делать, коль общаетесь на форуме

Что же там учиться я перешёл по вашей ссылке а мне написали запрашиваемая вами страница отсутствует. Что там было искать. Ссылки нужно давать правильные.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#227  Сообщение che » 14 сен 2014, 22:26

petronius_1946 писал(а):Ссылки нужно давать правильные.
Ссылка вполне рабочая. Ну вкралась очепятка -- всего делов: кликнуть по предлагаемому правильному наименованию. Другое дело содержание -- оно крайне убогое
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#228  Сообщение знахарь » 15 сен 2014, 09:46

petronius_1946 писал(а): я перешёл по вашей ссылке а мне написали запрашиваемая вами страница отсутствует

che писал(а): всего делов: кликнуть по предлагаемому правильному наименованию.

Уважаемые форумчане, воистину правильное определение времени "ЭТО ТО, ЧТО МОЖНО ДОЛГО УБИВАТЬ.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#229  Сообщение Борис Шевченко » 15 сен 2014, 10:09

Ответ на комментарий №266.
знахарь писал(а):времени "ЭТО ТО, ЧТО МОЖНО ДОЛГО УБИВАТЬ.

Уважаемый знахарь. Очень правильное замечание, только я бы добавил: «Время, это то, что можно долго и без пользы убивать». Потому что с пользой время только используют. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#230  Сообщение dreamer » 15 сен 2014, 10:23

Борис Шевченко писал(а): только я бы добавил: «Время, это то, что можно долго и без пользы убивать».



Вполне по Фрейду оговорка. Суть человека подсознание в той или иной форме выдает. Порой даже в "блужданиях! мысли по тропам натурфилософии.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: avtor7777777, Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 5