Что такое время?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#191  Сообщение ковип » 15 мар 2014, 18:22

Борис Шевченко писал(а):Природе время не нужно,она существует вечно, да и не где его в ней нет.
Есть.http://kovip.epot.biz/viewtopic.php?id=1

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-vremya-t1886-190.html">Что такое время?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
ковип
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#192  Сообщение Игорь Петухов » 15 мар 2014, 19:00

ковип писал(а):Есть


Да, да, это довольно часто встречается.

Происходящие события путаются с происходящими наблюдениями за ними.
Игорь Петухов
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 09:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#193  Сообщение Геннадий Васильевич » 15 мар 2014, 23:32

Ком на № 191.
Уважаемый ковип! Из вашей ссылки:
. Время порядковый объект и определяется порядком существования материальных объектов. Машина времени, категорически, не может существовать, потому, что порядковые объекты не подчиняются законам сохранения.

Следует, что человек не относится к порядковому объекту, а значит и законы сохранения на него действуют. Откуда тогда по вашему берется факт старения человека со временем, как Вы пишите:
Вот мы не знали, что ничего не меняется а, вот, мы уже изменились и знаем.
Геннадий Васильевич
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 08:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#194  Сообщение ковип » 16 мар 2014, 11:59

Геннадий Васильевич писал(а):Следует, что человек не относится к порядковому объекту,

Конечно нет. Человек материальный объект, которым его делает масса.
А время, всего лишь темп изменений, и этот тем может меняться без каких либо последствий. Более того, время относительно наблюдателя может выглядеть по разному. Где то течёт быстрее, где то медленнее. Что обеспечивает равноправие всех ИСО.
ковип
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#195  Сообщение bocharov » 16 мар 2014, 13:35

ковип писал(а):Человек материальный объект, которым его делает масса.
Приятно познакомиться с мыслями умного человека.А то некоторые говорят,что человек сделан из глины,а жена его из ребра,другие говорят,что его сделал некий "Труд" из обезьяны(Ваше объяснение более научно).
ковип писал(а):А время, всего лишь темп изменений, и этот тем может меняться без каких либо последствий.
И эта мысль лишнее подтверждение её глубины.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#196  Сообщение ковип » 16 мар 2014, 18:08

bocharov писал(а):И эта мысль лишнее подтверждение её глубины.
Вашего ума? Изображение
ковип
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#197  Сообщение bocharov » 16 мар 2014, 19:00

ковип писал(а):Вашего ума?
Вот и подтверждение моего мнения- "краткость-сестра таланта",а смайликом Вы меня не обманите.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#198  Сообщение ковип » 16 июн 2014, 13:28

Игорь Петухов писал(а):Происходящие события путаются с происходящими наблюдениями за ними.
Наблюдение за не происходящими событиями не возможно. Поскольку нет другого способа создать какую либо информацию чем либо ещё, кроме взаимодействия.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
bocharov писал(а):Вот и подтверждение моего мнения- "краткость-сестра таланта",а смайликом Вы меня не обманите.

Да я и не пытался ни кого обманывать. У меня другая проблема, из за прогрессирующего церебрального паралича. Я ваше замечание воспринял как сарказм и "с острил" в ответ.
Геннадий Васильевич писал(а): Откуда тогда по вашему берется факт старения человека со временем,.
Факт старения/, это подтверждение существования времени. Ведь, именно оно обеспечивает возможность меняться, материально существующим объектам. А материальность, в свою очередь не позволяет объекту исчезнуть или возникнуть из ничего. Что обеспечивает объективность существования порядкового объекта.
Всё просто.
ковип
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#199  Сообщение Борис Шевченко » 17 июн 2014, 12:22

Ответ на комментарий №191.
Уважаемый ковип. Вы утверждаете, что: «Время один из основных источников жизни. И, конечно же, оно существует». На сколько мне известно основой жизни является биологический обмен энергией в клетках.
Время, как я уже говорил, всего лишь способ для определения величины длительности происходящих относительных процессов в Природе и благодаря времени и нашей памяти мы можем отслеживать длительность протекания природных процессов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#200  Сообщение ковип » 17 июн 2014, 14:04

Борис Шевченко писал(а):«Время один из основных источников жизни. И, конечно же, оно существует». На сколько мне известно основой жизни является биологический обмен энергией в клетках.

Здесь я о другом.
"Существование, упорядочение и изменение, неразрывное триединство, обеспечивающее наличие любого бытия. "
Существование обеспечивает наличие в виде массы или заряда. Порядок, предпосылка к существованию пространства. Изменение, основа существования времени.
Далее если не выдёргивать слова из контекста:
"Это только в кино, остановив время герои брызгаются водой остановившегося фонтана. Если бы время остановилось, ни какая сила не смогла бы сдвинуть замершую воду. Ведь это изменение которое без присутствия времени невозможно. Хуже того, герои ни чего не смогли бы увидеть, потому, что остановились фотоны. Они бы задохнулись в тот же миг, когда остановилось время, потому, что неподвижные молекулы воздуха, не смогли бы не только попасть в лёгкие, но и сковали бы наших героев, в своей ледяной неподвижности.
Время один из основных источников жизни. И, конечно же, оно существует."

Если слово "остановилось" заменить на "исчезло" Всё будет так же. Отсюда и "Время, - источник жизни" Потому, что жизнь, это в первую очередь изменения.
"Жизнь — это обязательно процесс, то есть функционирование за счёт обмена веществом и энергией с окружающей средой. Живые объекты способны к размножению и воспроизведению себе подобных. Наконец, все живые объекты способны к прогрессивной эволюции в сообществе таких же объектов благодаря наличию у них биологической памяти, способной запоминать признаки, благоприобретённые в ходе естественного отбора по Ч. Дарвину."
ковип
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron