Что такое время?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Что такое время?

Комментарий теории:#1  Сообщение В Иващенко » 01 авг 2012, 17:21

Электрическое поле, является самым тонким, самым прочным, единым единственным и неделимым видом материи. Ход времени, это уменьшение напряженности электрического поля. Электрические заряды, отставая от хода времени или опережая его, выгибают пространство время в ту или другую сторону, в результате чего возникает первый вид взаимодействий - электрические. Магнитное поле, это вращающееся электрическое поле. Электроны, вращаясь, как бы раздувают вокруг себя электрическое поле, образуя вокруг себя область с меньшей напряженностью электрического поля. Если на концах проводника, создать разность потенциалов, то в проводнике образуется перекос электрического поля. В результате электроны начинают двигаться в область с большей напряженностью, повернувшись южным полюсом, по направлению движения, закручивая электрическое поле вокруг проводника с током. Если быстро поменять направление тока, электроны начнут двигаться в противоположном направлении, развернувшись при этом южным полюсом в направлении движения, закручивая электрическое поле, вокруг проводника в противоположную сторону. В результате этого от проводника отделится волна, которая распространится в пространстве времени (электрическом поле) на значительное расстояние. Ядро атома, представляет временную воронку с огромной напряженностью электрического поля.
Напряженность электрического поля уменьшается, изменяются электрические взаимодействия, пространство расширяется.

В какой бы точке пространства не находился наблюдатель, все удалённые точки относительно наблюдателя находятся в будущем. Перемещаясь в пространстве, наблюдатель будет перемещаться относительно этих и во времени, оставаясь в точке начала отсчёта времени. Следовательно, любая точка пространства многомерна во времени, и её можно считать точкой начала отсчёта времени. Два наблюдателя относительно друг друга, находятся в будущем. Если пространство расширяется, наблюдатели, вряд ли это заметят (с какой бы скоростью не расширялось пространство), ведь они тоже часть пространства и участвуют в этом расширении. Если добавить едва заметное ускорение, наблюдатели так же вряд ли что заметят, но появится тяготение. Что бы представить с какой скоростью расширяется пространство, хочется обратить внимание на то, что видимые размеры предметов, уменьшаются пропорционально расстоянию до них. Объясняется это тем, что мы видим предметы такими, какими они были какое-то время назад, за которое они расширились до своих настоящих размеров, уйдя в будущее относительно наблюдателя.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-vremya-t1886.html">Что такое время?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора В Иващенко поблагодарил:
Анатолич (02 авг 2012, 06:35)
В Иващенко
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 08:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#2  Сообщение dreamer » 02 авг 2012, 04:18

В Иващенко писал(а):Электрические заряды, отставая от хода времени или опережая его, выгибают пространство время в ту или другую сторону,


Выгибать,изгибать можно только нечто плоское и, в любом случае,имеющее конечные размеры,то есть,ограниченное размерами в пространстве.Безграничное пространство не станет "выгибаться" даже по распоряжению Ваших электрических зарядов,потому что в Природе всё устроено разумно и логично.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#3  Сообщение Trion » 02 авг 2012, 05:24

В Иващенко писал(а):Электрические заряды, отставая от хода времени или опережая его, выгибают пространство время в ту или другую сторону, в результате чего возникает первый вид взаимодействий - электрические.


Силы имеет способность искривлять пространство. Эти силы могут порождаться гравитационными, магнитными и электрическими зарядами и не исключено, что ядерные силы также способны искривлять пространство. Время же искривляется не под действием Сил, а по действием Пространства. Силы (гравитационные, магнитные, электрические, ядерные) также способны искривляться. Силы способны искривляться под действием Времени.
И так Сила искривляет Пространство, Пространство искривляет Время. Время искривляет Силу.

В Иващенко писал(а): Если пространство расширяется, наблюдатели, вряд ли это заметят (с какой бы скоростью не расширялось пространство), ведь они тоже часть пространства и участвуют в этом расширении


Здесь я не могу с вами согласиться потому, что наряду с расширением пространства происходит и его сгущение. Там где находятся материальные тела, планеты, звезды, галактики, кластеры галактик пространство может и не расширяться, а может даже сгущаться, а местах удаленных от галактик и кластеров галактик пространство действительно может расширяться. Если сгущение пространства создается гравитационными силами притяжения, которые с увеличением расстояния между взаимодействующими объектами убывают, то расширение пространства создается антигравитационными силами отталкивания, которые с расстоянием между взаимодействующими объектами возрастают. Если будут возрастать антигравитационные силы, то пространство будет расширяться, а если расстояния между взаимодействующими объектами будут возрастать, то следом будет увеличиться антигравитационная сила отталкивания. Отталкиваясь друг от друга на больших расстояниях тела могут оставаться неизменными на малых расстояниях. Например, неизменными будут оставаться размеры элементарных частиц, атомов, молекул, тел, линеек, рулеток, а также и наблюдателей, и, следовательно, наблюдатели способны заметить расширение вселенной и увеличение протяженности пространства.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 03 авг 2012, 08:48

Ответ на комментарий №1. Уважаемый Иващенко. Время, это гениальное изобретение человека, которое понадобилось ему, что бы определять скорости перемещения тел в пространстве и скорости течения процессов происходящих в Природе, только и всего. Но тот же человек и обожествил время, так как понял, что оно отсчитывает время его жизни и приписал ему мифические способности. Природе время не нужно,она существует вечно, да и не где его в ней нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#5  Сообщение che » 03 авг 2012, 09:10

Борис Шевченко писал(а): Время, это гениальное изобретение человека, которое понадобилось ему, что бы определять скорости
Ага! А еще колдобина -- это гениальное изобретение человека, которое понадобилось ему, чтобы перецепиться, упасть и разбить нос!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 03 авг 2012, 09:30

Ответ на комментарий №5. Уважаемый che. Вы абсолютно правы, что мы и делаем постоянно в наших теориях, используя время в мыслимых и не мыслимых взаимодействиях, то ускоряя, то замедляя ход времени, а некоторые даже искривляют пространство временем или искривляют силу временем. Поэтому я и отношу Вашу колдобину ко времени. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#7  Сообщение Игорь Петухов » 03 авг 2012, 22:46

Суть времени -счет. Счет наблюдений абстрагированных в "единицы времени".
YСферы одновременности.docx
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Игорь Петухов 04 авг 2012, 17:50, всего редактировалось 4 раз(а).
Игорь Петухов
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 09:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#8  Сообщение Trion » 04 авг 2012, 04:52

che писал(а):Ага! А еще колдобина -- это гениальное изобретение человека, которое понадобилось ему, чтобы перецепиться, упасть и разбить нос!


А еще гениальным изобретением человека является кирпич, который падает человеку на голову с крыши. Некоторые товарищи могут не почувствовать удар кирпича по голове потому, что у них очень крепкая голова.
На основе гениального изобретения человека кирпича, теперь можно проводить эксперименты по определению крепости головы: если кирпич проламывает голову, то голова человека не крепкая, а если не проламывает, то голова человека крепкая.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Борис Шевченко писал(а):Вы абсолютно правы, что мы и делаем постоянно в наших теориях, используя время в мыслимых и не мыслимых взаимодействиях, то ускоряя, то замедляя ход времени, а некоторые даже искривляют пространство временем или искривляют силу временем. Поэтому я и отношу Вашу колдобину ко времени.


А кирпич, который падает вам на голову, но вы этого не чувствуете - это Вы к чему относите?
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#9  Сообщение знахарь » 04 авг 2012, 09:15

Trion писал(а):Силы имеет способность искривлять пространство. Эти силы могут порождаться гравитационными, магнитными и электрическими зарядами и не исключено, что ядерные силы также способны искривлять пространство. Время же искривляется по действием Пространства. Силы (гравитационные, магнитные, электрические, ядерные) также способны искривляться. Силы способны искривляться под действием Времени.
И так Сила искривляет Пространство, Пространство искривляет Время. Время искривляет Силу.

Это что же получается, у нас всё такое кривое? Конечно можно представить и прямую как окружность с бесконечным радиусом, но зачем усложнять жизнь? И я не видел, чтобы силу рисовали кривой стрелкой. Да. Сила переменная, она меняет и направление и величину во времени, но не под действием времени. По моему это искусственное усложнение. Луч света под действием перечисленных сил не искривляется. Треки в экспериментах в одном и том же пространстве имеют разную кривизну, так что это не серьёзно. Когда сказать нечего то и "ДА" хорошо. А кому нужно это "ДА"?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое время?

Комментарий теории:#10  Сообщение Trion » 05 авг 2012, 00:11

знахарь писал(а):Это что же получается, у нас всё такое кривое?


Не нравиться попросите Бога перенести вас в другую вселенную, где все прямое и даже мозговые извилины.

знахарь писал(а):И я не видел, чтобы силу рисовали кривой стрелкой


Дед Захара Петровича тоже любил говаривать, что он не видел, что пространство и время были искривленными.

знахарь писал(а):Сила переменная, она меняет и направление и величину во времени, но не под действием времени.


Элементы Времени способны производить элементы Силы. Если производства элементов Силы элементами Времени не будет, то и Сил никаких не будет, а если не будет Сил, то не будет никаких взаимодействий и движений в пространстве. Время выполняет роль Силы, но не в Пространстве, а в Измерениях Силы. Время осуществляет все виды взаимодействия и движения тел в Силе.

знахарь писал(а):Луч света под действием перечисленных сил не искривляется.


Если луч света движется в искривленном пространстве, то он искривляется. Свидетельством этому являются большое количество экспериментальных данных: гравитационные линзы, крест Эйнштейна. Пространство искривляется в процессах производства и потребления элементов пространства, которые осуществляются элементами силы. В процессах производства пространство сжимается, а в процессах потребления, напротив, растягивается. Процессы производства элементов пространства порождают гравитацию, а процессы потребления элементов пространства порождают антигравитацию.

знахарь писал(а):Треки в экспериментах в одном и том же пространстве имеют разную кривизну, так что это не серьёзно.


Если будете рассматривать элементарные частицы, которые будут иметь одну и туже энергию и импульс, то треки всех этих элементарных частиц будут иметь одну и туже кривизну, но если они будут иметь различную энергию и импульс, то треки будут иметь различную кривизну. Это естественно.

знахарь писал(а):Когда сказать нечего то и "ДА" хорошо. А кому нужно это "ДА"?


Это вы, видимо, адресовали Захару Петровичу.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron