Эфир и Вселенная

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Эфир и Вселенная

Комментарий теории:#1  Сообщение Ринат Кашафович » 26 июн 2012, 21:06

Уважаемые форумчане!
Предлагаю Вашему вниманию свою статью под названием «Эфир и
Вселенная», в которой предполагается, что все объекты Вселенной
располагаются внутри одного неподвижного эфира, который представляет
собой газообразную среду, подчиняющуюся всем законам газовой динамики,
поэтому, все движущиеся тела внутри эфира возбуждают волну эфира,
распространяющуюся по шаровой сфере. При этом фронт этой волны,
достигнув в своем пути любое другое тело обтекает его и на основании
закона Бернулли, в этой области произойдет понижение давления эфира,
поэтому данное тело стремится «падать» во встречную сторону эфирной
волны в направлении центра вышеуказанной шаровой сферы. Т.е. появляется
процесс, который принято называть гравитационным притяжением. Конечно
же, это действие вызывается не самой волной, а движущейся массой эфира
внутри волны (сжатие и разряжение).
Расчеты показывают, что окончательная формула силы этого
притяжения внешне очень похожа на формулу закона тяготения Ньютона.
Однако, содержание существенно отличается. А именно, входящий в
формулу закона тяготения Ньютона коэффициент гравитации мыслится, как
мировая постоянная, а входящий в нашу формулу коэффициент гравитации
зависит от величины плотности эфира. Поэтому, если в различных областях
Вселенной плотность эфира разная, то будет наблюдаться, что движение
космических объектов в некоторых областях будет происходить, не
подчиняясь закону тяготения Ньютона. Такой факт во Вселенной обнаружен.
Для его объяснения введено предположение о существовании некой «темной
материи».
В статье также рассматривается причина возникновения силы инерции
при движении тел в эфире с ускорением. А именно, при этом в лобовой части
такого тела происходит торможение обтекающего эфира, а с
противоположной стороны произойдет некий отрыв эфирного потока от тела.
Возникшая разность скоростей по закону Бернулли является причиной
возникновения так называемой силы инерции. Расчет этой силы приводит к
формуле внешне очень похожей на формулу силы инерции написанной
Ньютоном. Однако, разница существенна. В нашем случае величина данной
силы кроме массы и ускорения еще зависит от величины плотности эфира в
районе движения тела. Выведенная из этих же соображений формула
центробежной силы отличается от формулы, которая приводится в учебниках
только тем, что она также зависит от величины плотности эфира в районе,
где происходит криволинейное движение.
В разделе, под названном «О некоторых явлениях, существующих во
Вселенной с точки зрения эфира» дается объяснение явлениям, которые
породили предположения о якобы существовании во Вселенной некой
«темной энергии», «темной материи», а также имеются предположения о
причине образования: галактик, черных дыр, пульсаров и т. д.
Статью «Эфир и Вселенная» полностью вы можете найти здесь
http://www.alltime.ru/obj/catalog/music/manuals/1.pdf

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efir-i-vselennaya-t1844.html">Эфир и Вселенная</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Ринат Кашафович
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 18:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир и Вселенная

Комментарий теории:#2  Сообщение Pavel Somov » 02 июл 2012, 06:32

Ринат, вы пишете: "неподвижного эфира, который представляет собой газообразную среду."
- Газовая модель эфира меня смущает тем, что она подразумевает меж-частичную пустоту. Если я вас правильно понимаю, то вы представляете эфир не как сплошную среду, а как своеобразную взвесь эфирных частиц. Что между этими эфирными частицами?
Pavel Somov
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:41
Откуда: Pittsburgh, PA, USA
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Эфир и Вселенная

Комментарий теории:#3  Сообщение Ринат Кашафович » 04 июл 2012, 20:12

Вы правильно понимаете, я представляю эфир не как сплошную среду, ибо вообще не представляю, как таковую сплошную среду.
По представлению современных сторонников, в т.ч. и моем, эфир представляет собой газообразную среду, имеющую определенную структуру, а промежутки между структурными частями представляет собой ничем незаполненное трехмерное пространство.
В заключении, рекомендую прочитать книгу В.А. Ацюковского "Общая эфиродинамика", гл.4 "Строение эфира".
Ринат Кашафович
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 18:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир и Вселенная

Комментарий теории:#4  Сообщение Pavel Somov » 05 июл 2012, 03:40

Ринат, значит вы оперируете понятием Пустоты (незаполненное трехмерное пространство)?
Как вы ее себе представляете (в онтологическом смысле)?
Pavel Somov
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:41
Откуда: Pittsburgh, PA, USA
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Эфир и Вселенная

Комментарий теории:#5  Сообщение Trion » 05 июл 2012, 05:01

Ринат Кашафович писал(а):В разделе, под названном «О некоторых явлениях, существующих во
Вселенной с точки зрения эфира» дается объяснение явлениям, которые
породили предположения о якобы существовании во Вселенной некой
«темной энергии», «темной материи», а также имеются предположения о
причине образования: галактик, черных дыр, пульсаров и т. д.


А вы, значит, считаете, что "темной энергии" и "темной массы" не существует, а есть ваш эфир. Объясните пожалуйста. Почему вселенная расширяется и при чем ускоренно? Почему скорость звезд на переферии галактик значительно превышает скорости, вычисленных на основе кепреровских расчетов и сопоставима со скоростью движения звезд в центре галактик?
Существует ли в вашей теории вакуум? Если да, то чем вакуум, который можно наделить какими угодно свойствами, отличается от эфира, который вы наделили определенными свойствами, отличными от светоносного эфира и эфира Эйнштейна? Могут ли в вашем эфире рождаться и поглощаться элементарные частицы?
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Эфир и Вселенная

Комментарий теории:#6  Сообщение Ринат Кашафович » 06 июл 2012, 19:46

Pavel Somov писал(а):Ринат, значит вы оперируете понятием Пустоты (незаполненное трехмерное пространство)?
Как вы ее себе представляете (в онтологическом смысле)?


Если ответить на вопрос:"Что такое пустота?", то ответ можно повторить. Пустота - это трехмерное пространство, откуда убраны все виды материи, и которая обладает единственным свойством не оказывать никакого сопротивления, заполнить себя любым видом материи. Но такой ответ был бы сверхупрощенным. Я не могу описать здесь все те представления, которые были о пустой вселенной, начиная от В де Ситтера до А. Эйнштейна. Замечу одно, вам необходимо внимательно прочитать хотя бы начало статьи "Эфир и Вселенная", где четко описано мое представление о вакууме

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Прочитав ваши вопросы, никак не могу найти другого ответа, кроме как посоветовать хотя бы бегло прочитать статью "Эфир и Вселенная". Там найдете ответы на интересующие Вас вопросы

За это сообщение автора Ринат Кашафович поблагодарил:
Pavel Somov (07 июл 2012, 02:00)
Ринат Кашафович
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 18:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир и Вселенная

Комментарий теории:#7  Сообщение Trion » 07 июл 2012, 04:39

Ринат Кашафович писал(а):Прочитав ваши вопросы, никак не могу найти другого ответа, кроме как посоветовать хотя бы бегло прочитать статью "Эфир и Вселенная". Там найдете ответы на интересующие Вас вопросы


Ринат, я могу вам сказать , что если вы будете отсылать людей читать ваши работы, то я думаю ваш пост будут обходить мимо. Вот например, зачем мне читать увесистую работу, если я хочу получить ответы на поставленные вопросы, ну хотя бы на один первый вопрос. Каким образом ваша среда или эфир, хотя мне ближе термин вакуум, приводит к усконенному расширению вселенной? Если я увижу, что ваша среда не объясняет явление расширения вселенной, то зачем мне читать вашу работу? Что вам трудно объяснить, как ваша среда способствует расширению вселенной, если, конечно, она способствует расширению вселенной. Если она не способствует, то так и напишите моя гипотетическая среда не способствует расширению вселенной и расширение вселенной никак не связано со свойствами предлагаемой вами среды.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Эфир и Вселенная

Комментарий теории:#8  Сообщение Ринат Кашафович » 09 июл 2012, 18:01

На основании анализа тех современных взглядов на вакуум, автор статьи "Эфир и Вселенная" пришел к выводу о том, что вакуум или я назвал его эфиром не просто заполняет вселенную, но и его структура имеет стягивающий характер. Т.е. его плотность, имеющаяся в центре вселенной максимальная и уменьшается по мере удаления от этого центра. Тела, находящиеся в таком эфире будут испытывать действие разностного давления эфира на разных своих сторонах. Наибольшое давление очевидно будет на стороне наибольшей плотности эфира, т.е. на стороне обращенной к центру Вселенной и наоборот. Таким образом в целом тело находится под действием разностного давления, что приведет данное тело к движению, поскольку эта сила действует постоянно, движение будет ускоренно поскольку сила будет иметь радиальное направление общая картина движения тел будет иметь разбегающийся характер. (Помощь темной энергии здесь не нужна).
Вышеупомянутая разнородность эфира по плотности, конечно же, может привести к нарушению закона Кеплера. Выведенная мною сила тяготения отличается от формулы тяготения Ньютона только тем, что Ньютон постоянную гравитации считает мировой постоянной, а в моей формуле в состав гравитационной постоянной входит произведение плотностей эфира в областях тяготеющихся масс. В локальных случаях эта разница небольшая и эфир можно считать однородным. Однако, при больших расстояниях, например, орбита периферийных звезд Галактики может лежать в данный момент в области существенно большой плотности эфира, чем внутри Галактики, поэтому сила тяготения окажется больше. чем рассчитанная по формуле Ньютона. (Не надо в этом винить темную материю).
Ринат Кашафович
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 18:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфир и Вселенная

Комментарий теории:#9  Сообщение Trion » 10 июл 2012, 05:24

Значит, наибольшая скорость движения тел будет там, где наибольшее давление, а наибольшее давление у вас в центре вселенной. Значит наибольшие скорости движения тел будут в центре вселенной, а на периферии - наименьшие. Это противоречит экспериментальным данным. Наша вселенная расширяется везде и нет центра расширения. Если представить трехмерную вселенную в виде двумерной поверхности воздушного шара, то она расширяется также, как расширяется поверхность воздушного шара, когда его надувают, т.е. везде. Можно сказать, что вселенная не расширяется, а раздувается. При чем темпы расширения или раздувания вселенной не замедляются, не остаются одними и теми же, а ускоряются. Ваш эфир или ваша среда этого не объясняет. Извините, если что не так.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Эфир и Вселенная

Комментарий теории:#10  Сообщение Ринат Кашафович » 12 июл 2012, 14:41

Замечаю, что вы начинаете писать вопрос внимательно не прочитав мой ответ на Ваш предыдущий вопрос. Еще раз напоминаю, что тела приводятся в движение не самим давлением, а в результате появления давления эфира на противоположных сторонах тел. При уменьшении давления в линейной зависимости разность давлений, следовательно и движущая тела сила будет постоянной. Постоянно действующая сила при отсутствии сопротивления вызывает ускоренной движение. Ваш пример с раздувающимся воздушным шаром показывает то, что при раздувании точки на поверхности шара отделяются друг от друга именно от того, что их расстояние от центра шара возрастает. Если движение от центра ускоренное, то и отдаление этих точек, следовательно и объектов Вселенной друг от друга будет происходить также ускоренно. Об этом говорит мой эфир.
Ринат Кашафович
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 18:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron