Эфирная Атомная Модель

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#111  Сообщение AlekseiMorozov730316 » 28 янв 2019, 16:51

знахарь писал(а):...Теоретически я стен не вижу, а вот пробивать практические стены, это есть.
...нужно провести и опубликовать ряд экспериментов... Это не революция. Свержения не будет. Просто глубинное развитие науки. ...взять эстафету.


:) на мой взгляд, в данный момент теория отстаёт от экспериментов и многие из них полностью не объясняет. Поэтому пока в дополнительных экспериментах нет особой необходимости. И да, желательна скорейшая смена эйнштейнианско-ядерного мейнстрима на эфирно-гиператомный мейнстрим, дабы эфирные учёные ближайшего будущего (кому сейчас 15-20 лет) смогли провести полную ревизию накопленного фактического материала, сформировав основу экспериментальной эфиристики. Именно это и должна обеспечить Эфирная Теория Всего...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/efirnaya-atomnaya-model-t5218-110.html">Эфирная Атомная Модель</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AlekseiMorozov730316
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#112  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2019, 16:56

Ответ на комментарий №109.
знахарь писал(а): Я уже физически слабоват для этого. Вы не могли бы взять эстафету.

Уважаемый знахарь. Неужели Вы думаете, что кто-то возьмется додумывать Ваши выдумки? Свои дела надо всегда доделывать самому. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#113  Сообщение AlekseiMorozov730316 » 28 янв 2019, 17:04

Борис Шевченко писал(а):...кто-то возьмется додумывать Ваши выдумки? Свои дела надо всегда доделывать самому...


:) Борис, Вы правы, но только отчасти, потому как наука постепенно становится более открытой...

https://en.wikipedia.org/wiki/Open_science

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 ... 0%BA%D0%B0
AlekseiMorozov730316
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#114  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2019, 17:17

Ответ на комментарий №113.
AlekseiMorozov730316 писал(а):Вы правы, но только отчасти, потому как наука постепенно становится более открытой...

Уважаемый АlekseiMorozov730316. Причем здесь открытость науки. Она же не обязывает додумывать глупости других. А умный умное и сам додумает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#115  Сообщение AlekseiMorozov730316 » 28 янв 2019, 17:38

Борис Шевченко писал(а):...Причем здесь открытость науки. Она же не обязывает додумывать глупости других. А умный умное и сам додумает...


:) что - "умное", а что - "глупость", и должна показывать "открытая наука" естественным отбором идей...
AlekseiMorozov730316
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#116  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2019, 17:44

Ответ на комментарий №115.
AlekseiMorozov730316 писал(а):что "умное", а что "глупость" и должна показывать "открытая наука" естественным отбором идей..

Уважаемый АlekseiMorozov730316. А Вы, что, уже этого сделать, не способны? А жаль. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#117  Сообщение AlekseiMorozov730316 » 28 янв 2019, 18:00

Борис Шевченко писал(а):...уже этого сделать...


:) нельзя недооценивать силу естественного отбора. В итоге останется лишь финальная теория...
AlekseiMorozov730316
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#118  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2019, 18:11

Ответ на комментарий №117.
AlekseiMorozov730316 писал(а):нельзя недооценивать силу естественного отбора.

Уважаемый АlekseiMorozov730316. А кто его недооценивает? В науке естественный отбор делают люди и время. Эфир каким был около четырех сот тет назад, таким и остался, а наука ушла вперед. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 29 янв 2019, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#119  Сообщение AlekseiMorozov730316 » 28 янв 2019, 18:25

Борис Шевченко писал(а):...В науке естественный отбор делают люди и время. Эфир кактм был около четырех сот тет назад, таким и остался, а наука ушла вперед...


:) Борис, всё это чудесно, но если Вы предоставите ссылку на совпадающий с измерениями ab initio расчёт спектра ртути или другого сложного атома, тогда и можно будет выяснить, "куда кто ушёл"...
AlekseiMorozov730316
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эфирная Атомная Модель

Комментарий теории:#120  Сообщение знахарь » 28 янв 2019, 18:42

Ашас писал(а):Лично я вам могу гарантировать то, что лично я проведу эти ваши эксперименты


Дорогой Александр Викторович, я сильно в этом сомневаюсь, но у меня нет выбора.
Первый опыт: Определить условия притяжения одноимённых зарядов.
Вот предлагаемая схема.
опыт2.png

Описание: На экран примерно 1 м Х 1 м подаётся напряжение 8 - 12 КV, что создаёт электрическое поле в направлении подвески с листами 250 х 250 мм разнесёнными на 50 - 100 мм. Чашка весов олицетворяет динамометр. на подвеску подаётся низкое напряжение. Требуется снять характеристику взаимодействия.
При сближении вначале будет отталкивание затем должно перейти в притягивание. Возможно потребуется изменить подвеску.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron