ЭМВ Электромагнитная волна

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#11  Сообщение знахарь » 22 июл 2014, 10:08

Борис Шевченко писал(а): рассказывать мало, надо еще и доказывать,

Уважаемый Борис, а какие доказательства вы хотели бы получить? Привести цитаты я не могу поскольку этого ещё никто не описывал. Я строю логическое описание, ссылаясь на природные явления. Вы вопросов не задаёте, кроме откуда взялась Вселенная, в лице ваших частиц? На этот вопрос ответить может только чудак, я на себя такую миссию не беру. Поскольку вопросов нет, значит вы моё построение понимаете, в логике ошибок не находите, опровергающих явлений у вас нет. Так позвольте, если вы не желаете это понимать как вам можно доказать? Методом гипнотического внушения что ли?
Борис Шевченко писал(а):я Вам тоже предлагал свое видение структуры поля физического вакуума

Структура поля - это изменённая напряжениями структура вакуума и её без исходной структуры описать нельзя. Мягко выражаясь вы никакой структуры не объясняли. Потом в ваших объяснениях приводилось природное явление, отсутствующее (выдуманное) в природе. На что вам было указано. Вы же отвергаете без комментариев. Может начнём с начала?
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/emv-elektromagnitnaya-volna-t2960-10.html">ЭМВ Электромагнитная волна</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#12  Сообщение dreamer » 23 июл 2014, 07:08

Борис Шевченко писал(а): Запишите еще одну хорошую мысль. В воздухе нет пустоты, в нем летают птицы и самолеты. .


Мысль, конечно , ""хорошая", но не имеющая признака всеобщности,потому как только на пятый день сотворил Бог птиц, а самолеты появились в небе несколько позднее птиц. Отсюда, как быть с "пустотой в воздухе " в первые четыре дня Бытия,была она или нет,неясно ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 24 июл 2014, 18:16

Ответ на комментарий №11.
знахарь писал(а):Вы же отвергаете без комментариев. Может начнём с начала?

Уважаемый знахарь. Зачем толочь воду в ступе, я неоднократно задавал Вам вопросы о Ваших ячейках с зарядами, которые как Вы утверждаете существуют изначально. В своем варианте я говорил о энергетических ,хаотических флуктуациях в поле физического вакуума, которые не известно по какой причине возникают. Как видите и Вы и я предлагаем не доказанные версии, хотя логическое продолжение может быть и правдоподобным. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#14  Сообщение знахарь » 24 июл 2014, 18:46

Борис Шевченко писал(а):я неоднократно задавал Вам вопросы о Ваших ячейках с зарядами, которые как Вы утверждаете существуют изначально.

Уважаемый Борис, я неоднократно Вам объяснял, что из этого состоит материя всей Вселенной. Это выдержка из старого советского философского словаря.
Материя – объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания… Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,… способна к неугасающему саморазвитию, которое на определенных этапах, при наличии благоприятных условий, приводит к возникновению жизни и мыслящих существ»
Я не могу понять, почему вы это не приемлете. Я понимаю идеалистам нужен Бог, а вам то за чем? Почему это для вас не исчерпывающее доказательство?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 25 июл 2014, 09:02

Ответ на комментарий №14.
знахарь писал(а):Почему это для вас не исчерпывающее доказательство?

Уважаемый знахарь. Я исхожу из общепринятого представления о Материи, которая представляет собой субстанцию, субстрат, содержание чистой потенции (БЭС), а не готового вещества в виде Ваших зарядов. Так вот именно эта субстанция и имеется в виду не уничтожима и не сотворима, она существует вечно. А вот из-за чего в ней возникают возмущения, которые и приводят к возникновению материального вещества БОЛЬШОЙ ВОПРОС. В моем понимании это возмущение возникает в результате того, что нулевое состояние потенциальной энерги поля физического вакуума неустойчиво, из-за чего и возникают энергетические всплески (флуктуации). Отсюда понятие энергии и определяется как возмущение этого поля, когда в этом возмущении уже проявляются признаки электрической, ЭМ, гравитационной и кинетической энергии. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Ответ на комментарий №12.
dreamer писал(а):Отсюда, как быть с "пустотой в воздухе " в первые четыре дня Бытия,была она или нет,неясно ?

Уважаемый dreamer. Пустоты в воздухе не было и первые четыре дня, так как Природа не терпит пустоты. А то, что Вам неясно, то попробуйте разобраться сами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#16  Сообщение знахарь » 25 июл 2014, 09:40

Борис Шевченко писал(а): а не готового вещества в виде Ваших зарядов

Уважаемый Борис, я же нигде не говорил, что мои заряды - это готовое вещество. Эти заряды везде и в веществе и в вакууме. Вы сами придумали готовое вещество, так сказать наступили на свой хвост и не можете встать, а обвиняете меня.
Борис Шевченко писал(а): о Материи, которая представляет собой субстанцию,

Вот эта субстанция и есть мои заряды, а в философском словаре лучше сказано.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 25 июл 2014, 14:15

Ответ на комментарий №16.
знахарь писал(а):Эти заряды везде и в веществе и в вакууме.

Уважаемый знахарь. Тогда объясните что Вы понимаете под словом заряд. Зарядом обладают элементарные частицы электрон и протон, а это уже материальное образование имеющие размеры и массу покоя. А учитывая что заряда без массы (гравитационного заряда) не бывает, то отнести их к первичной материи не возможно.
знахарь писал(а):Вот эта субстанция и есть мои заряды,

.И как они бедные там уживаются не аннигилируя и не разлетаясь, Вы хотя бы объяснили. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#18  Сообщение знахарь » 25 июл 2014, 17:07

Борис Шевченко писал(а): Вы хотя бы объяснили.

Уважаемый Борис, вы хотя бы читали.
С уважением знахарь
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 25 июл 2014, 18:07

Ответ на комментарий №18.
знахарь писал(а):Уважаемый Борис, вы хотя бы читали.

Уважаемый знахарь. Я читал и мне было не понятно, я Вас спрашивал, но Вы не смогли мне объяснить толком. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#20  Сообщение знахарь » 11 авг 2014, 11:21

Борис Шевченко писал(а):Я читал и мне было не понятно,

Уважаемый Борис, а где ваш вопрос, что вам непонятно? Рассказываю с картинками из букваря для начинающих учиться: Вот это частицы - заряды в вакууме после аннигиляции. В вакууме заряды объединяются в ячейки
АВ.png

При аннигиляции заряды не пропадают, а становятся невидимыми и не ощутимыми, так как в вакууме нет энергии, кроме полей и излучений.
А это ячейки из вещества и антивещества после разделения вакуума. 2 ячейки вакуума образовали 1 ячейку из вещества и 1 из антивещества.
ВВ+АА.png

При разделении вакуума появляются ещё и отдельные заряды. В условиях Земли появляются отдельными заряды 1в и 2а. И другого ничего в мире Вселенной нет, только 3 эти ячейки, которые состоят из 4-х зарядов.
С уважением знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5