ЭМВ Электромагнитная волна

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#1  Сообщение Milyantsev » 11 июл 2014, 17:59

Электромагнитная волна устроена просто. Возьмем антенну. Линейный вибратор. Так вот, когда заряды в этой антенне бегут в одну сторону, вокруг антенны закручивается вихрь магнитного поля. Ротор. Состоящий из магнитных частичек эфира. ( На рисунке зеленые точки). Этот вихрь никак не привязан к антенне. И является свойством самого эфира. Этот вихрь разрастается в пространстве. Всё дальше и дальше от антенны. Со скоростью света. Захватывая всё новые области пространства. Но вдруг, там, в антенне, заряды дошли до её конца. (Как на рисунке). И начинают обратный путь. Соответственно вокруг антенны закручивается уже новый вихрь магнитного поля, но уже в обратную сторону! И опять растет. Идя за первым. Вот так магнитные вихри уходят всё дальше и дальне от антенны. Обратите внимание, что это не совсем ротор. Ибо частицы магнитного вихря движутся немного по касательной к окружности вращения. То есть, отдаляясь от антенны! Ни в одной формуле, сегодня, это движение и рост ротора не прописан. То есть, магнитная составляющая волны не только поперечная но и продольная! Причем если частицы вихря, ротор, удаляются от антенны со скоростью света, то скорость их движения в вихре должна быть не менее ста скоростей света! Как у гравитации. (Вот этими частицами свет и оказывает давление). Но это лишь магнитная составляющая волны. Дело в том, что эфир заполнен нейтральными диполями. (На картинке желтым цветом). И вот когда эти диполи настигают магнитные потоки. Они разрывают эти диполи на заряды. На плюс и минус заряд. (На картинке синий и красный) То есть, диполь состоит из зарядов. Заряды в нем совмещены. Смещение же этих зарядов под действием магнитных потоков, это и есть ток смещения максвелла, в эфире пространства. Которое происходит по правилу левой руки. Под 90 градусов к магнитному потоку. И вот разрыв диполя достигает некоего максимума. И вихрь уходит с данной точки пространства. Удаляясь от антенны. Обратите внимание. Это важный момент. Вихрь не ослабевает, а именно уходит! Теперь в этой точке пространства нет магнитного поля! Но есть максимальное напряжение, электрической составляющей волны. По этой причине, Заряды под действием сил притяжения начинают движение навстречу друг другу. Теперь сами заряды начинают создавать обратный вихрь вращения ротора магнитного поля. И только через три четверти волны, на них набегает следующий ротор магнитного потока от антенны. Как раз, крутящийся в эту же сторону. Этот ротор растаскивает заряды уже в обратную сторону. (Примерно как два шарика на пружинке, туда-сюда). Вот так поддерживается энергия в ЭМВ. При этом если энергия, то есть скорость вращения того самого первого вихря кончается, это ничего не значит. Он уже отдал свою энергию диполям. Которые отдают её следующему вихрю, идущему в обратную сторону. Вернее сказать их энергии складываются. Создается резонанс. Вот так энергия запасается, сохраняется, и передается, в эфире пространства. Обращаю особое внимание, что ротор магнитного вихря не идет на четверть впереди эл волны. И волна распространяется исключительно за счет движения частичек магнитного вихря по касательной к окружности вращения. Диполи при этом никуда не движутся! Заряды лишь смещаются, поперек движения волны. Они при этом и есть та выделенная АСО. Среда. Относительно которой скорость любой ЭМВ равна С...
График такой волны совершенно не похож на то, что рисовал Максвелл, и современные учебники. Такое не рисовал еще никто. Обратите внимание, что сразу после максимума эл волны резко наступает спад магнитного поля ротора до нуля. И только после этого начинает закручиваться уже новый ротор. В обратную сторону от предыдущего. Максвелл ошибся. У него ротор не растет. А просто останавливается, и начинает крутиться в обратную сторону. Передача энергии в соседнюю область пространства при этом невозможна! Ибо бегущих поперечных волн не бывает. И то что мы видим, например на поверхности воды, есть лишь колебания среды на месте. Аналог колебаний зарядов в ЭМВ. На самом деле под поверхностью идут самые обычные поперечные волны. Аналог роста магнитного ротора в ЭМВ. Иначе не было бы передачи энергии на расстояние. Так и в случае ЭМВ. Есть рост магнитного ротора. Своего рода Поперечная волна в эфире пространства.

ЭМВ.jpg

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/emv-elektromagnitnaya-volna-t2960.html">ЭМВ Электромагнитная волна</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Milyantsev
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 00:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#2  Сообщение знахарь » 12 июл 2014, 08:51

Milyantsev писал(а):График такой волны совершенно не похож на то, что рисовал Максвелл, и современные учебники.

Уважаемый Milyantsev, вы затронули нужную и интересную тему, призванную стереть белое пятно в физике, но рассмотрели её как то односторонне. По моему, то что нарисовано на вашем рисунке, частный случай явлений происходящих вблизи излучателя. Так вертикальная составляющая напряжения является следствием индуктивности двух параллельных проводников и на расстоянии 1 км будет уже не определима. Кольцевая магнитная составляющая затухнет ещё ближе. Попробуйте рассмотреть ЭМВ с другими видами антенн. Ведь ЭМВ должны быть одинаковыми, независимо от типа излучателя. Например: 1)горизонтальный провод закреплённый на различной высоте с отводом на передатчик. 2)Направленная антенна как у локаторов или тарелка. 3)Магнитная антенна. Причём это определяющая, как я считаю антенна, у которой полностью исчезает приём при направлении магнитного стержня на приёмник. И наконец фотон.
Я считаю, что у ЭМ волны нет поперечных составляющих ни электрической ни магнитной. Посмотрите первые посты моей темы "Мир излучений".
Milyantsev писал(а): волна распространяется исключительно за счет движения частичек магнитного вихря по касательной к окружности вращения.

Поясните пожалуйста, что вы понимаете под частичками магнитного вихря и как они движутся на вашем рисунке?
Milyantsev писал(а): Диполи при этом никуда не движутся! Заряды лишь смещаются, поперек движения волны

Это для меня очень интересно. Я тоже представляю вакуум - эфир, среду состоящую исключительно из зарядов, но я предполагаю существование 4-х зарядов, так как существует и антиматерия, которая состоит тоже из 2-х зарядов. Связи в вакууме между материей и антиматерией гораздо меньше чем между зарядами, а у вас получается, что ещё не разделившись на Вещество и Антивещество, начинают проявляться электрические свойства зарядов. Далее в вакууме нет пустого места, поэтому как, 2 шарика на пружинке, не получится. Им некуда перемещаться.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#3  Сообщение Milyantsev » 14 июл 2014, 20:39

знахарь писал(а):Поясните пожалуйста, что вы понимаете под частичками магнитного вихря и как они движутся на вашем рисунке?

Обычный вихрь. Примерно как в атмосфере земли.
Только частички меньше. Эфир.

знахарь писал(а):Это для меня очень интересно. Я тоже представляю вакуум - эфир, среду состоящую исключительно из зарядов, но я предполагаю существование 4-х зарядов, так как существует и антиматерия, которая состоит тоже из 2-х зарядов. Связи в вакууме между материей и антиматерией гораздо меньше чем между зарядами, а у вас получается, что ещё не разделившись на Вещество и Антивещество, начинают проявляться электрические свойства зарядов.

Эфир скорее всего состоит из различных частичек. И у них разные свойства.
Одни отвечают за эл поле. Другие за магнитное. третьи за гравитацию.

знахарь писал(а):Далее в вакууме нет пустого места, поэтому как, 2 шарика на пружинке, не получится. Им некуда перемещаться.

Почему нет пустого места?
Я думаю есть. Ведь частички эфира обязаны двигаться относительно друг друга.
Milyantsev
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 00:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#4  Сообщение Анатолич » 14 июл 2014, 22:55

Milyantsev писал(а):Почему нет пустого места?

В воде, то же нет пустого места, вода несжимаема, а рыба плавает!
Milyantsev писал(а):Эфир скорее всего состоит из различных частичек

Так вот, по аналогии с рыбой, это конструкции Вакуума плавающие в среде - эфире бесконечной дисперсности.
Milyantsev писал(а):Обычный вихрь. Примерно как в атмосфере земли.

Действительно, не существует иной конструкции, в которой возбуждаются инертные свойства массы, продольное наведённое, замкнутое (вихревое) магнитное поле и спирально - вихревое "торсионное" поле электрическое.
Сжимая и растягивая такой вихрь, получаем магнитострикцию и пьезо - эффект. Ускорения захвата и высвобождения элементов вихря приводит к увеличению мгновенного веса вихря, а в статике смотрится, как инерционный процесс, мера которому масса.
Вихрь , обладает свойствами оператора в информационных процессах и строится в соответствии с кодирующей информацией, как и в машинных циклах компа, не в перекладывании элементарных символов, а в процессе их становления - изменения по подъёму или спаду энергии идущей на работу с символом.
Слово, в машинном коде - оператор + операнд, только в процессе перемещения счётчиком лепится в информацию, которая лёжа в памяти, уже... мёртвая реляция.
Это я к тому, что нет тел, нет элементарных частиц, нет зарядов, а есть только процессы - материя в движении. Движитель, которых информация - процесс, а не конечное состояние «сущность».
И, что же есть сущность - явление? Это процесс, отмеченный в нашем сознании конечным понятием, важным для общения в общепринятых формах, но не имеющих в своей основе чётких представлений, потому и в принципе не объяснимых и свободно трактуемый форумчанами.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#5  Сообщение знахарь » 15 июл 2014, 18:16

Milyantsev писал(а):Одни отвечают за эл поле. Другие за магнитное. третьи за гравитацию

Уважаемый Milyantsev,вы пытаетесь создать очень сложную среду. Вы не включили в перечень антивещество, а ведь по физике каждая частица имеет антипода. Если для нейтрализации заряда есть частица (противоположный заряд) и есть экспериментальный опыт нейтрализации, при аннигиляции ЭП пары, то частиц антимагнитных и антигравитационных вообще, по моему, нет. Поэтому создать среду, свободно пропускающую тела невозможно. Потом такая среда противоречит М. В. Ломоносову, который утверждал, что природа проста. Принимайте мою среду, ячейка которой состоит из 4-х зарядов. 2 из вещества и 2 из антивещества. Поворот частиц в ячейке обеспечивает проявление электрических взаимодействий. Вращение ячейки обеспечивает магнитные проявления, а взаимодействие частиц из вещества с анти веществом обеспечивает гравитацию.
Анатолич писал(а):В воде, то же нет пустого места, вода несжимаемая, а рыба плавает!

Уважаемый Анатолич, очень удачный и наглядный пример. Я обязательно включу его в список удачных мыслей.
Анатолич писал(а):Природа обладает свойствами оператора в информационных процессах

Здесь я с вами не соглашусь. Разделение вакуума вызывает в среде напряжения, которые и служат спонтанным оператором выполнения всех процессов в природе. Почему то все решения форумчанами выдаются сложнее чем в природе.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 18 июл 2014, 15:06

Ответ на комментарий №5.
знахарь писал(а):Я обязательно включу его в список удачных мыслей.

Уважаемый знахарь. Запишите еще одну хорошую мысль. В воздухе нет пустоты, в нем летают птицы и самолеты. Правда есть «небольшая» разница между водой и воздухом, вода вытесняется, а воздух сжимается С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#7  Сообщение знахарь » 18 июл 2014, 17:02

Борис Шевченко писал(а): Правда есть «небольшая» разница между водой и воздухом, вода вытесняется, а воздух сжимается

Уважаемый Борис, а как, по вашему, вот в воде и в воздухе среда оказывает сопротивление движению тел, а в вакууме нет сопротивления. Почему?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#8  Сообщение Борис Шевченко » 21 июл 2014, 13:20

Ответ на комментарий №7.
знахарь писал(а):а как, по вашему, вот в воде и в воздухе среда оказывает сопротивление движению тел, а в вакууме нет сопротивления. Почему?

Уважаемый знахарь. О том сопротивлении движению тел о котором Вы говорите в Космосе нет потому, что там нет воды и воздуха, но зато там есть другое сопротивление, которое называется инерционным, именно это сопротивление и противодействует ускоренному движению тела. При равномерном движении тела в Космосе сопротивление движению тела не возникает, так как это его естественное состояние, которое является способом существования материи, а форма тел является способом проявления материи. Такое положение как раз и связано со структурой вакуума (эфира) о которой мы пока ни чего не знаем, поэтому каждый варится я собственном «котле», т. е. в собственных представлениях о этой структуре. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#9  Сообщение знахарь » 21 июл 2014, 21:48

Борис Шевченко писал(а):там есть другое сопротивление, которое называется инерционным, именно это сопротивление и противодействует ускоренному движению тела.

Уважаемый Борис, а разве в воде и воздухе нет инерционного сопротивления? Оно не связано с местом нахождения тела или со средой. По моему в вакууме просто нет сопротивления так как там нет трения. По этому же происходит и вечное движение в атомах.
Борис Шевченко писал(а):связано со структурой вакуума (эфира) о которой мы пока ни чего не знаем

Это вы, а я уже третий год вам рассказываю о структуре вакуума.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#10  Сообщение Борис Шевченко » 22 июл 2014, 08:16

Ответ на комментарий №9.
знахарь писал(а):а разве в воде и воздухе нет инерционного сопротивления?

Уважаемый знахарь. Я в своем комментарии написал: «О том сопротивлении движению тел о котором Вы говорите» именно такого сопротивления в космосе нет. Что касается инертности то, то Вы правы, она присутствует везде, не зависимо от среды, так как является свойством гравитационного поля.
знахарь писал(а): а я уже третий год вам рассказываю о структуре вакуума.

Уважаемый Вадим, рассказывать мало, надо еще и доказывать, а у Вас это не получается. Ведь я Вам тоже предлагал свое видение структуры поля физического вакуума (эфира) без доказательства, Вы ж его тоже не приняли. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4