Волна из электрических частиц.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Волна из электрических частиц.

Комментарий теории:#191  Сообщение Holken » 16 окт 2018, 11:07

Борис Шевченко писал(а):Законы пишутся не для отдельного участка, а для Вселенной. Так что, фантастику пишете Вы. С уважением, Борис.

Давайте Боря возьмём водяной пар при атмосферном давлении. Это газ. А теперь будем его охлаждать. изменять условия. Газ превратится в воду. Охлаждая воду дальше он превратится в лёд. Всё это вода, но при изменённых условиях она изменила своё состояние. Законы изменяются.
А раньше мы говорили об энергии. На Земле. при умеренных температуре и давлении, естественная генерация энергии чуть меньше сброса энергии, и это практически не видно. А вот при всякого рода изменениях: сжатие газа, удар, трение. В этот момент резко увеличивается генерация энергии, что становится заметно,. Идёт нагрев.
Р,С. И Борис, мой ник не ХолкИн, а ХолкЕн.
Я ж не называю Борясь. Пожалуйста.
И ещё, ребята. Я Вам не советую отпускать подколки и не дай Бог хамство и оскорбления в отношении Бога, да и меня тоже.
Это чревато негативными последствиями.
Всё, что Вы делаете, говорите или думаете сразу записывается на Вашу карму.
А та команда, которая просматривает Ваши кармы не особенно понимают человеческие шутки, и может принять их как негатив, что приведёт к наказанию. Для них Вы микробы. Вас накажут по их законам и это будет ужас.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/volna-iz-elektricheskih-chastic-t5244-190.html">Волна из электрических частиц.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волна из электрических частиц.

Комментарий теории:#192  Сообщение Борис Шевченко » 16 окт 2018, 12:35

Ответ на комментарий №191.
Holken писал(а):А раньше мы говорили об энергии. На Земле. при умеренных температуре и давлении, естественная генерация энергии чуть меньше сброса энергии, и это практически не видно.

Уважаемый Holken. Значит где-то, происходит процесс обратный этому. Закон сохранения энергии нерушим.
Holken писал(а):Газ превратится в воду. Охлаждая воду дальше он превратится в лёд. Всё это вода, но при изменённых условиях она изменила своё состояние. Законы изменяются.

Закон изменения состояния не существует.
Holken писал(а):мой ник не ХолкИн, а ХолкЕн.

Прошу извинить, уже исправил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Волна из электрических частиц.

Комментарий теории:#193  Сообщение Holken » 16 окт 2018, 14:44

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Holken. Значит где-то, происходит процесс обратный этому. Закон сохранения энергии нерушим.

Сброс и генерация это разные энергетические действия, причём это не затрагивает расход материи.
Это нарушение закона сохранения. Я просил много раз прочитайте мои статьи.
Борис Шевченко писал(а):Закон изменения состояния не существует.

Я Вас не пойму. Это не закон изменения состояния. Это в веществах, при изменении его состояния, температура, давление, одно свойство затухает, и включается другое.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волна из электрических частиц.

Комментарий теории:#194  Сообщение Борис Шевченко » 16 окт 2018, 17:41

Ответ на комментарий №193.
Holken писал(а):Сброс и генерация это разные энергетические действия, причём это не затрагивает расход материи.

Еще газ говорю, какими бы разными состояния небыли, неважно, разные это состояния или общие, это ни какого значения не имеет, если какое-то вещество излучает где-то энергию, то какое –то другое вещество где-то поглощает энергию. Общий баланс энергии всегда сохраняется.
Holken писал(а):одно свойство затухает, и включается другое.

Это Вы не хотите понять. Сами свойства, ни какого отношения к закону сохранения не имеют. Где бы, какое вещество не излучало энергию, все равно найдется где-то другое вещество, которое будет поглощать эту энергию и наоборот. Всегда во Вселенной будет баланс энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Волна из электрических частиц.

Комментарий теории:#195  Сообщение Holken » 16 окт 2018, 18:42

Борис Шевченко писал(а):Еще газ говорю, какими бы разными состояния небыли, неважно, разные это состояния или общие, это ни какого значения не имеет, если какое-то вещество излучает где-то энергию, то какое –то другое вещество где-то поглощает энергию. Общий баланс энергии всегда сохраняется.

Дорогой Борис. Мы сейчас говорим о совершенно разных вещах.
Да. Каждый атом генерирует свод энергетических квантов и полей. И каждый атом одновременно поглощает кванты и поля соседей.
Но в каждом атоме есть ещё два потока энергий. Я об этом. Это генерация энергии и сброс. Это работает Информационный уровень вселенной.
Это второй энергетический контур каждого атома и каждой элементарной частицы.
Этот энергетические потоки также входят в энергетический баланс любых веществ. Из вселенной одна энергия уходит, а другая рождается. И баланс энергий находится в определённом состоянии этой энергетической передвижке.
Так вот при сжатии газа, газ нагревает не энергия самого сжатия, вот этот второй контур. Энергия сжатия уходит в другое место.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волна из электрических частиц.

Комментарий теории:#196  Сообщение VladimirSS » 16 окт 2018, 20:10

kulikov писал(а):Электроны при взаимодействии с, как Вы говорите, позитронами не распадаются, а образуют спаренную частицу.

Какую?
kulikov писал(а): Фотоны, являясь структурированным электрическим импульсом, конденсируются в веществе, поднимая его температуру.

Фотоны и есть основной критерий температуры, а наличие их свободной концентрации в некотором объёме пространства можно замерить приборами, пирометром, градусником, и тд.
kulikov писал(а):"Фотонной жидкости условно положительного знака" принципиально быть не может.

Вы перепутали хвост с копытом, прочтите предложение внимательней, не уподобляйтесь Борису Шевченко.
kulikov писал(а):Наиболее вероятно получение из фотонов электрона.

Не получите, нельзя получить то, чего природой не предусмотрено.
kulikov писал(а):Нужно ли для этих целей сильное поле? Зачем?

Нужно!
Так работает это в природе, и, при желании процесс можно воспроизвести искусственно, в условиях лаборатории.
Охлаждение вам ничего не даст.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Волна из электрических частиц.

Комментарий теории:#197  Сообщение kulikov » 16 окт 2018, 21:07

VladimirSS писал(а):Какую?

Уважаемый Vladimir SS, можно придумать название этой частице. но речь не об этом. Позитрон от электрона отличают только поведением в магнитном поле постоянного магнита. Вместо того, чтобы разобраться с причиной этого,раздули кадило до антиматерии. А между тем спаривание электронов - это образование базовой ячейки для формирования протона, так как эта ячейка способна наращиваться в направлении. нормальной плоскости вращения электронов вокруг общего центра. Здесь много сходства с идеей Вальтера Ритца за исключением того, что Ритц признавал существование позитрона, как самостоятельной частицы, а я исхожу из Закона Тяготения между любыми частицами, в том числе между электронами. Нет исчезновения электрона и позитрона при их взаимодействии.
VladimirSS писал(а):Фотоны и есть основной критерий температуры,

Ну правильно. Можно пирометром измерить температуру тела, но это режим излучения. Но есть ещё режим поглощения фотонов. В условиях термодинамического равновесия эти режимы эквивалентны по мощности. но качественно отличаются. Например, чёрное тело ИМИ-2 получает, например, монохроматический свет, а измерения проводят термопарой просто нагретое тело, излучающее в инфракрасном диапазоне.
VladimirSS писал(а):kulikov писал(а):
"Фотонной жидкости условно положительного знака" принципиально быть не может.

Вы перепутали хвост с копытом,

Если не трудно, поясните.
VladimirSS писал(а):kulikov писал(а):
Наиболее вероятно получение из фотонов электрона.

Не получите, нельзя получить то, чего природой не предусмотрено.

VladimirSS писал(а):kulikov писал(а):
Нужно ли для этих целей сильное поле? Зачем?

Нужно!
Так работает это в природе,
Это моё предположение. На самом деле как- я не знаю. А если у Вас есть примеры, что "так работает в природе", то мне это неизвестно. Поясните.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Волна из электрических частиц.

Комментарий теории:#198  Сообщение Holken » 16 окт 2018, 22:51

kulikov писал(а):Это моё предположение. На самом деле как- я не знаю. А если у Вас есть примеры, что "так работает в природе", то мне это неизвестно. Поясните.

Давайте я Вам поясню один момент.
Человек живёт только на Земле. Да он уже может заснять атом водорода.
Видит космос. НО ГЛУБЖЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕК ЗАГЛЯНУТЬ НЕ МОЖЕТ!
У людей есть потолок, выше которого он не видит и не его не понимает. Потому, что на Земле не может получить такого опыта.
Материальный мир создан иерархией Богов из различных энергий с различной частотой.
Каждая цивилизация, и мы люди это особые конструкции. Человек это биологический робот, в который вживлена ЧАСТИЦА ЖИЗНИ. Мы эту частицу называем душой. Эти частицы создаются нашим Отцом Основателем на основе крайне тонких энергий, и она не материальна.
Основа любого живого существа и Богов тоже это частица жизни.
Любая цивилизация всегда находится на каком-то частотном секторе, и самостоятельно никак не может понять тонкие структуры своего уровня, и тем более тонкие структуры. на которых строится и управляется его уровень.
Потому, Человек, сам в состоянии только получить опыт внешних проявлений природы его уровня. Какие-то более сложные структуры он сам придумать НЕ МОЖЕТ.
Все серьёзные сдвиги в науке, культуре, искусстве ВСЕГДА спускались только определённым, заранее подготовленным людям их Определителями. Это знания из космической программы развития данной цивилизации.
Эти знания приходят в виде подсказок, как озарение. Остальное по этим подсказкам разрабатывает, получивший человек до понимания другими людьми. Ньютон, Циолковский, Ксерокс, Отто, Дизель и многие другие. Этих людей не так много к общей массе людей.Все остальные люди учатся на этих открытиях и развивают их.

ЧЕЛОВЕК САМ НЕ В СОСТОЯНИИ ОТКРЫТЬ НИЧЕГО НОВОГО. ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОДСКАЗКИ И ОЗАРЕНИЕ И ТОЛЬКО ОТ ЛЮДЕЙ ИХ ПОЛУЧИВШИЕ.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волна из электрических частиц.

Комментарий теории:#199  Сообщение VladimirSS » 16 окт 2018, 23:10

kulikov писал(а):Позитрон от электрона отличают только поведением в магнитном поле постоянного магнита. Вместо того, чтобы разобраться с причиной этого,раздули кадило до антиматерии.

С этим я с вами полностью соглашусь.
kulikov писал(а):Нет исчезновения электрона и позитрона при их взаимодействии.

А с остальным, и с этим в том числе, нет.
Хоть из околопедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B8%D1%8F
Они антиподы только по знаку электрического поля, а материя одна и таже. В ряде случаев они анигилируют, без образования промежуточной псевдочастицы, что также нормально, о есть, распадаются на фотоны, так как их структура нарушается при взаимодействии их электрических полей при сближении данных частиц.
kulikov писал(а):Например, чёрное тело ИМИ-2 получает, например, монохроматический свет, а измерения проводят термопарой просто нагретое тело, излучающее в инфракрасном диапазоне.

Температура это концентрация свободных фотонов в некоторой окрестности пространства.
Если речь вести чисто о тепловом диапазоне радиации, то достаточно и термопары.
Однако, разные атомы, а то и вещества отстроенные на них могут легко поглощать не только инфракрасное излучение. С помощью пирометра настроенного на какое-либо излучение можно говорить о температуре в даннном диапазоне радиации, то есть, в том диапазоне, на который он настроен.

kulikov писал(а):Если не трудно, поясните.

Поясняю
Моё:
Для того чтобы получить на базе фотонов эфирную, или фотонную жидкость, нужно сильное электрическое поле, условно положительного знака, соответствующего полю протона.
На сегодня сильных электрических полей не создают, балуются только с магнитными.

Ваше:
"Фотонной жидкости условно положительного знака" принципиально быть не может.

Надеюсь разница видна и так.


kulikov писал(а): А если у Вас есть примеры, что "так работает в природе", то мне это неизвестно. Поясните.


Вещество на базе атомов в условиях поверхности Земли повседневно поглощает солнечную радиацию, а излучает совсем иные излучения, которых в текущих условиях дефицит, в частности инфракрасное излучение. Вещество способно излучать и поглощать электроны и позитроны, без каких-либо выплесков энергии, в то вемя как, сближение позитрона и электрона приводит к анигиляции в виде фотонов.
Единственное, что есть у атома, это электрическое поле ядра, его напряжённость и позволяет оперировать фотонами, электронами, и остальным.
Поэтому нужны электрические поля высокой напряжённости.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Волна из электрических частиц.

Комментарий теории:#200  Сообщение kulikov » 17 окт 2018, 07:59

VladimirSS писал(а):Они антиподы только по знаку электрического поля, а материя одна и таже

Уважаемый Владимир, хотя мы и не находим общего языка, но беседовать с Вами приятно. Спасибо. То, что материя одна -другого быть не может.Только нет знака у электрического поля.Смысл взаимного тяготения любых частиц связан с переизлучением силовых линий друг на друга. Как только появляется различие наблюдается стремление к выравниванию и появлению сил притяжения. Вы говорите о положительном электрическом поле ядра, а это на самом деле поле НЕСПАРЕННОГО электрона.
VladimirSS писал(а):kulikov писал(а):
А если у Вас есть примеры, что "так работает в природе", то мне это неизвестно. Поясните.


Вещество на базе атомов в условиях поверхности Земли повседневно поглощает солнечную радиацию, а излучает совсем иные излучения, которых в текущих условиях дефицит, в частности инфракрасное излучение. Вещество способно излучать и поглощать электроны и позитроны, без каких-либо выплесков энергии, в то вемя как, сближение позитрона и электрона приводит к анигиляции в виде фотонов.
Единственное, что есть у атома, это электрическое поле ядра, его напряжённость и позволяет оперировать фотонами, электронами, и остальным.
ПОЭТОМУ НУЖНЫ ПОЛЯ ВЫСОКОЙ НАПРЯЖЁННОСТИ.
Это я выделил Ваш текст, чтобы можно было бы сравнить текст перед этим с выводом. Нет логической связи, нет никаких доказательств аннигиляции.. Всё не так. Вещество не способно ИЗЛУЧАТЬ электроны и позитроны. Откуда Вы это взяли.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5