ЭМВ Электромагнитная волна

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 11 авг 2014, 13:01

Ответ на комментарий №20.
знахарь писал(а):Вот это частицы - заряды в вакууме после аннигиляции. В вакууме заряды объединяются в ячейки

Уважаемый знахарь. А как тогда быть с установленным фактом, что при аннигиляции электрон с позитроном переходят в два фотона, а не в четыре заряда. Или Вам известен эксперимент в котором аннигиляция завершается образованием ячейки с четырьмя зарядами. И самым сложным для Вас будет ответ на вопрос, каким образом эти заряды удерживаются в Ваших ячейках, а не аннигилируют или не разлетаются. И еще, электрических зарядов без массы пока еще не обнаружили. Или у Вас есть другие сведения. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/emv-elektromagnitnaya-volna-t2960-20.html">ЭМВ Электромагнитная волна</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#22  Сообщение знахарь » 11 авг 2014, 20:24

Борис Шевченко писал(а): при аннигиляции электрон с позитроном переходят в два фотона,

Дорогой Борис, с этим никто и не спорит. 2 фотона это выделяется энергия, когда то затраченная на разделение вакуума. При аннигиляции высвобождается 2 х 10^57 заряда, а не 4 как вы думаете, там океан зарядов.
Борис Шевченко писал(а):каким образом эти заряды удерживаются в Ваших ячейках, а не аннигилируют

Так образование вакуума и есть аннигиляция. Вакуум это материя после аннигиляции. Скоро вы это усвоите? Аннигиляция создаёт вакуум.
Борис Шевченко писал(а): электрических зарядов без массы пока еще не обнаружили.

И не обнаружат, потому что заряды в воздухе сразу обрастают материей показанной в посте № 20, а вот в арсениде галлия немцы обнаружили, но вы не помните. Масса частиц - зарядов 1/10^57 массы электрона.
Вы уже плохо запоминаете материал даже со скидкой на возраст.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 12 авг 2014, 09:22

Ответ на комментарий №22.
знахарь писал(а):При аннигиляции высвобождается 2 х 10^57 заряда, а не 4 как вы думаете, там океан зарядов.

Уважаемый знахарь. Поскольку Ваше утверждение противоречит установленному факту, не смогли Бы Вы представить сведения из которых было бы видно что зарядов именно 2×10^57. Надо полагать, что имеется в виду поровну положительных и отрицательных зарядов.
знахарь писал(а):Скоро вы это усвоите? Аннигиляция создаёт вакуум.

Тогда Вам необходимо объяснить, что появилось раньше, электрон с позитроном или вакуум. Если вакуум вторичный, то откуда тогда взялись электроны и позитроны.
знахарь писал(а):Вы уже плохо запоминаете материал даже со скидкой на возраст.

Вы правы, возраст накладывает свой отпечаток на память. Но я отлично запоминаю то, что обосновано и доказано, а то, что кем то без основательно выдумано, действительно улетучивается из памяти очень быстро. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#24  Сообщение знахарь » 12 авг 2014, 10:37

Борис Шевченко писал(а):не смогли Бы Вы представить сведения из которых было бы видно что зарядов именно 2×10^57.

Уважаемый Борис, Планк поведал миру наименьший размер частицы нашего мира. Это размер 10^-33 см.
Мне как-то по случаю попалась брошюра Романа Подольного "Нечто по имени ничто" 1986 года. Этот публицист заведовал отделом в журнале "Знание сила". Он приводит высказывания не менее пятидесяти учёных занимающихся вакуумом. Вот американец Джон Арчибальд Уиллер и наш коллектив учёных под руководством К. П. Станюковича даже определили размер ячейки вакуума 10^-33 см. Вот высказывание Д. А. Киржница зав. сектором сверхпроводимости Физического института имени П. Н. Лебедева АН СССР. "Вселенная выглядела бы иначе, будь вакуум резервуаром огромной энергии". А вот как пишет Я. Б. Зельдович "Современная богатая и сложная картина вакуума возникает как логическое следствие экспериментов и теорий". И автор пишет: "Теории вакуума и связанному с ней чертежу мироздания предстоит в ближайшие десятилетия жить и развиваться, потому что люди здесь нащупали истину.
Оппонент форума Владимир Андреевич таким же называет размер своей частицы вектора. Я по заполнению оболочки атома франция в 1000 слоёв рассчитал размер ячейки вакуума 6,6 х 10^-32 см, но принял Планковский размер.
Теперь если объём электрона, у меня это шарик диаметром 1,2 х 10^-14 см наполнить объёмами шариков 10^-33 см и получится то количество, которое вы спрашиваете.
Теперь, это всё находится в пределах где трудно точно установить границы и ошибка в 3 порядка, я думаю не существенна. Например: размер радиуса электрона Лоренца 2,8175 х 10^-13 см; мой диаметр электрона 1,2 х 10^-14 см; а Унжаков Геннадий Васильевич, оппонент форума, называет размер электрона в минус 17 степени метра, точно я не записал, но вы можете сами.
Борис Шевченко писал(а):Тогда Вам необходимо объяснить, что появилось раньше, электрон с позитроном или вакуум.

Я считаю вопрос не серьёзный, если учесть, что Вселенная вечна.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 12 авг 2014, 16:13

Ответ на комментарий №24.
знахарь писал(а):Планк поведал миру наименьший размер частицы нашего мира.

Уважаемый знахарь. Все, что Вы написали, что один установил, другой подсчитал, третий предполагает, четвертый допускает, но это все слова. Нужны точные обоснованные доказательства, которые были бы признаны научной общественностью. А так это всего лишь поиски черной кошки в темной комнате и вероятней всего, что ее там нет. Нельзя строит свою теорию на таких предположениях и допущениях Теорию надо строит исходя из уже установленных фактов, что бы присутствовала преемственность.
знахарь писал(а):Я считаю вопрос не серьёзный, если учесть, что Вселенная вечна.

Вот поэтому я и не соглашаюсь с Вашей теорией, так как этот вопрос для Вас не серьезный. В нашем мире все связано причинно следственной связью и не учитывать этого нельзя. А у Вас получается, что или раньше гром прогремел, а потом молния сверкнула, или сначала молния сверкнула, а потом гром прогремел, не имеет значения . С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#26  Сообщение знахарь » 12 авг 2014, 16:56

Борис Шевченко писал(а):Нужны точные обоснованные доказательства, которые были бы признаны научной общественностью.


Уважаемый Борис. А вам научная общественность не указ. Исписали 3692 поста не опираясь ни на какую общественность, а теперь прикрываетесь ею.
Борис Шевченко писал(а):В нашем мире все связано причинно следственной связью и не учитывать этого нельзя.

И причём здесь старые галоши, если вы спрашивали "Что раньше курица или яйцо?"
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 13 авг 2014, 08:58

Ответ на комментарий №26.
знахарь писал(а):А вам научная общественность не указ. Исписали 3692 поста не опираясь ни на какую общественность, а теперь прикрываетесь ею.

Уважаемый знахарь. Вы наверно заметили, что в своих комментариях я не ссылаюсь на научную общественность и тем более не прячусь за нее. Я ссылаюсь только на законы и факты признанные научной общественностью. Я считаю, что нельзя в науке создавать богов и авторитеты, так как они сковывают инициативу и особенно у молодых ученых. С уважением, Борис.
знахарь писал(а):И причём здесь старые галоши, если вы спрашивали "Что раньше курица или яйцо?"

Причем здесь старые калоши и курица с яйцом. Я Вас спрашивал, есть ли у Вас доказательства. А это оказалось все, что Вы можете сказать в подтверждение своего утверждения, что аннигиляция электрон-позитронной пары образует вакуум. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#28  Сообщение знахарь » 13 авг 2014, 16:01

Борис Шевченко писал(а): в своих комментариях я не ссылаюсь на научную общественность и тем более не прячусь за нее.


Уважаемый Борис, это написано в № 27, но о чём вы писали в предыдущем №25 вы должны помнить.
Борис Шевченко писал(а):Нужны точные обоснованные доказательства, которые были бы признаны научной общественностью.

Когда научная общественность признает, ни Борисов ни Вадимов спрашивать не будут.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 15 авг 2014, 16:02

Ответ на комментарий №28.
знахарь писал(а):это написано в № 27, но о чём вы писали в предыдущем №25 вы должны помнить.

Уважаемый знахарь. Я отлично помню, что я пишу. Вы внимательно прочтите где что к чему относится.
знахарь писал(а):Когда научная общественность признает, ни Борисов ни Вадимов спрашивать не будут.

Естественно! Да нам этого и не надо. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ЭМВ Электромагнитная волна

Комментарий теории:#30  Сообщение знахарь » 19 авг 2014, 19:19

Борис Шевченко писал(а):Естественно! Да нам этого и не надо.

Уважаемый Борис, а поделитесь, какая у вас цель находиться на этом форуме и писать посты?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5