еще раз об сто

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: еще раз об сто

Комментарий теории:#11  Сообщение Александр Ховалкин » 16 окт 2013, 15:55

vladimirphizik писал(а):Представьте себе, атом - это действительно генератор высокочастотного электромагнитного поля. Задача решена в общем виде. Она единая и для макро-, и для микро-объектов. И, самое главное, кое-что проясняет и в отношении СТО.

Если задача решена, тогда предъявите смысловое описание природы происхождения высокочастотного электромагнитного поля.
Теоретики квантовой электродинамики не могут открыто отвергать квантовую электродинамику Максвелла-Лоренца, отвергать законы великих учёных не решились... Поэтому придумали как обойти классическую физику, "скромно" утверждают что классика не действительна в микромире.
Голая математика без смыслового физического описания не может главенствовать в науке.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/eshche-raz-ob-sto-t2530-10.html">еще раз об сто</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: еще раз об сто

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 16 окт 2013, 16:53

Ответ на комментарий №8.
Уважаемый vladimirphizik. Познакомился с указанными Вами работами и не нашел ответа на интересующий меня вопрос. Я исхожу из того, что практически все атомы, да и вещество в целом электрически нейтральны. Магнитного поля Земли хватает на то, что бы сориентировать магнитную стрелку компаса. О каком электромагнитном притяжении Луны Землей можно в этом случае говорить. В принципе и свободных электростатических зарядов не хватит, чтобы сдвинуть Луну с места. В связи с этим я и просил Вас показать физику электромагнитного гравитационного взаимодействия. С уважением, Брпис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31628
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: еще раз об сто

Комментарий теории:#13  Сообщение vladimirphizik » 16 окт 2013, 17:33

Александр Ховалкин
Если задача решена, тогда предъявите смысловое описание природы происхождения высокочастотного электромагнитного поля.
Теоретики квантовой электродинамики не могут открыто отвергать квантовую электродинамику Максвелла-Лоренца, отвергать законы великих учёных не решились... Поэтому придумали как обойти классическую физику, "скромно" утверждают что классика не действительна в микромире.
Голая математика без смыслового физического описания не может главенствовать в науке.

Я так далеко не зашел, чтобы объяснить природу происхождения высокочастотного электромагнитного поля.
Думаю, в этом направлении еще предстоит коллективная работа.
Дело в том, что получена общая картина для обеих компонент электромагнитного поля генерирующего объекта, и обе эти компоненты не имеют изначальных и конечных точек исхода. То есть, есть точка ноль, и бесконечность. И везде в этом бесконечном диапазоне для любого генератора поля существуют силовые линии. Очевидно, что, исходя из такой картины, вещество также квантуется от нуля до бесконечности (смотри "Новое об Алисе из Страны Чудес"). Закрадывается крамольная мысль, что вещество создано из электромагнитного эфира (электромагнитных кластеров), так как Вселенная состоит из звезд и планет, те, в свою очередь - из атомов, атомы - из элементарных частиц, элементарные частицы - из субэлементарных и т.д. к нулю бесконечное количество раз.
Теперь по поводу квантовой электродинамики.
Похоже, что квантовая механика породила новый вид физиков - так называемых фантафизиков (фантастика+физика). При выводе волнового уравнения была получена функция, которая объясняет смысл квантовой механики. Коротко: это условие связи вторых производных от пространства и времени. Поэтому в природе нет квантового взаимодействия как основополагающего, а есть непрерывное волновое. Электромагнитные поля всех природных излучателей колеблются с единой частотой. Сбой колебания приводит к излучению/поглощению определенной энергетической дозы с целью возврата в общую колебательную систему. Поэтому в микромире также работают общеизвестные законы электродинамики. Но, с поправкой на электромагнитную теорию гравитации.
Борис Шевченко
Уважаемый vladimirphizik. Познакомился с указанными Вами работами и не нашел ответа на интересующий меня вопрос. Я исхожу из того, что практически все атомы, да и вещество в целом электрически нейтральны. Магнитного поля Земли хватает на то, что бы сориентировать магнитную стрелку компаса. О каком электромагнитном притяжении Луны Землей можно в этом случае говорить. В принципе и свободных электростатических зарядов не хватит, чтобы сдвинуть Луну с места. В связи с этим я и просил Вас показать физику электромагнитного гравитационного взаимодействия. С уважением, Брпис.

Магнитное поле Земли - это статическая проекция высокочастотного магнитного поля, которое мы еще пока не научились регистрировать.
Еще раз посмотрите на график: не только Земля, но и все планеты имеют квантовомеханические параметры.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
vladimirphizik
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: еще раз об сто

Комментарий теории:#14  Сообщение Александр Ховалкин » 16 окт 2013, 18:37

vladimirphizik писал(а):Я так далеко не зашел, чтобы объяснить природу происхождения высокочастотного электромагнитного поля.
Думаю, в этом направлении еще предстоит коллективная работа.
Дело в том, что получена общая картина для обеих компонент электромагнитного поля генерирующего объекта, и обе эти компоненты не имеют изначальных и конечных точек исхода. То есть, есть точка ноль, и бесконечность. И везде в этом бесконечном диапазоне для любого генератора поля существуют силовые линии. Очевидно, что, исходя из такой картины, вещество также квантуется от нуля до бесконечности (смотри "Новое об Алисе из Страны Чудес"). Закрадывается крамольная мысль, что вещество создано из электромагнитного эфира

Не крамольная мысль Вас посетила, истину в тумане увидели!
Принимайте для начала, как аксиому, существование электрических монополей - заряженных абсолютных частиц эфира в пространстве космоса.
Мною принята условная концепция - аксиома о первичной материи пространства:
- первичная материя космоса состоит из точечных электрических монополей, противоположных знаков полярности.
- наименьшие носители материи (абсолютного вещества и электрического заряда) точечные электрические монополи не рождаются в космосе, всегда были и всегда будут существовать.
- силы взаимного притяжения между электрическими монополями "плюс" и "минус" образуют в пространстве космоса абсолютные нейтрино. Монпольные электрические заряды в нейтрино взаимно нейтрализованы, но рождают двухполюсный электрический заряд - электрический дипольный момент.
- изменения расстояний между электрическими монополями в диполь нейтрино рождает магнитный дипольный момент.
Видите Владимир! Принимаем за основу аксиому о природе происхождения точечных электрических монополей - абсолютных частиц эфира, тем самым открываем как волшебным ключом, истину о строении микромира и поля.
Попробуйте, опираясь на аксиому о существовании эфира по новому понять собственный график.
Очень просто построить из электрических монополей в диполь-нейтрино не только электрические и магнитные поля, но и природу синтезирования элементарных частиц. Ведь, если принимаем за фундаментальные частицы электрические монополи, тогда просто понять механизм построения скоплений электрических монополей в элементарных частицах вещества.
Вывод: из электрических монополей рождаются элементарные частицы вещества, из электрических монополей построены и индуцированные ими поля.
Из 14 электрических монополей в 2-х "семёрках" построены гамма-нейтрино, первичные "кирпичики" микромира! Потоки гамма-нейтрино ошибочно принимают за потоки гамма-излучения и рентгеновского излучения. О гамма-нейтрино можно почитать здесь http://2012over.ru/novaya-fundamantalnaya-fizika.html
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: еще раз об сто

Комментарий теории:#15  Сообщение vladimirphizik » 16 окт 2013, 19:38

Александр Ховалкин писал(а):Принимайте для начала, как аксиому, существование электрических монополей - заряженных абсолютных частиц эфира в пространстве космоса.


Увы, ни монополей, ни электрического заряда (+) или (-) в электромагнитной теории я не получил. Нет там такого. Стационарные электрические заряды, равно как и стационарное магнитное поле Земли, имеют другую природу. Это результат коллективного взаимодействия. Повторюсь: РЕЗУЛЬТАТ.
vladimirphizik
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: еще раз об сто

Комментарий теории:#16  Сообщение Александр Ховалкин » 16 окт 2013, 20:44

vladimirphizik писал(а):Увы, ни монополей, ни электрического заряда (+) или (-) в электромагнитной теории я не получил. Нет там такого. Стационарные электрические заряды, равно как и стационарное магнитное поле Земли, имеют другую природу. Это результат коллективного взаимодействия. Повторюсь: РЕЗУЛЬТАТ.

Результат? Или приплыли...
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: еще раз об сто

Комментарий теории:#17  Сообщение vladimirphizik » 17 окт 2013, 09:10

Александр Ховалкин писал(а):Результат? Или приплыли...


Получена ДИНАМИКА силовых линий. Именно динамика и определяет то, что мы называем электрическим зарядом.
vladimirphizik
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: еще раз об сто

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 17 окт 2013, 09:31

Ответ на комментарий №13.
vladimirphizik писал(а):Магнитное поле Земли - это статическая проекция высокочастотного магнитного поля, которое мы еще пока не научились регистрировать.

Уважаемый vladimirphizik. Если Мы еще не научились регистрировать высокочастотное магнитное поле Земли, то откуда Вы знаете, что оно существует. Но даже если допустить, что такое поле существует, Вы можете себе представить кокой энергией оно должно обладать, что бы осуществлять взаимодействие между телами такими как Земля и Луна. Как Вы думаете осталось бы хоть что ни будь живое на Земле. Вы же себя считаете физиком, то в первую очередь должны были осмыслить сам процесс такого взаимодействия, а потом уже строить графики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31628
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: еще раз об сто

Комментарий теории:#19  Сообщение vladimirphizik » 17 окт 2013, 10:41

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый vladimirphizik. Если Мы еще не научились регистрировать высокочастотное магнитное поле Земли, то откуда Вы знаете, что оно существует. Но даже если допустить, что такое поле существует, Вы можете себе представить кокой энергией оно должно обладать, что бы осуществлять взаимодействие между телами такими как Земля и Луна. Как Вы думаете осталось бы хоть что ни будь живое на Земле. Вы же себя считаете физиком, то в первую очередь должны были осмыслить сам процесс такого взаимодействия, а потом уже строить графики. С уважением, Борис.


Откуда знаю? Из электромагнитной теории гравитации и самого факта существования гравитации. Это явление ощущает каждый человек ежесекундно: подпрыгните, и Вы ощутите на себе силу электромагнитной гравитации.
График построен на проверенных в течение 400 лет фактах, опубликованных во всех астрономических справочниках. Любой человек сам в течение 15-ти минут может его построить. Там нет ничего сложного. И этот график неоспоримо свидетельствует об электромагнитной природе гравитации. Обратите внимание на желтые цифры: 9, 11, 13, 15 и 17 . Это ведь комбинации типа (2п+1). И многое другое...
vladimirphizik
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: еще раз об сто

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 17 окт 2013, 11:05

Ответ на комментарий №19.
vladimirphizik писал(а):Откуда знаю? Из электромагнитной теории гравитации и самого факта существования гравитации.

Уважаемый vladimirphizik. Уже прошло почти четыре столетия со дня открытия закона всемирного тяготения и не кому еще сам факт гравитации не сказал о физике гравитационного взаимодействия, кроме того, что гравитация существует. Вы же на основании этого факта и своей сомнительной теории электромагнитного взаимодействия, утверждаете о электромагнитном принципе гравитационного взаимодействии. Если Вы так уверены в этом, то опишите физический смысл такого взаимодействия.
vladimirphizik писал(а):Обратите внимание на желтые цифры: 9, 11, 13, 15 и 17 . Это ведь комбинации типа (2п+1). И многое другое...

Тогда объясните физический смысл Вашего выражения: «Это ведь комбинации типа (2п+1). И многое другое...». Интересно, что за этим скрывается в физическом плане. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31628
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 24