Фикция в жизни и науке- Унификация физических взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Фикция в жизни и науке- Унификация физических взаимодейс

Комментарий теории:#11  Сообщение знахарь » 05 июн 2017, 09:43

pinopa писал(а):А что касается радиусов потенциаловых оболочек, то подаю их только как примеры, чтобы люди поняли в чем дело.

Уважаемый Богдан, это меня как раз и настораживает. О существовании взаимодействия масс на расстояниях между атомами и частицами я примерно знаю. Что это взаимодействие отличается от гравитационного тоже знаю, но хотелось бы это знание пополнить исходя из экспериментальных данных. В связи с этим и возникают вопросы:
Кто проводил исследования по потенциаловым оболочкам?
Что касается цефеид. Вы что верите, что пульсации звёзд вызываются физическими процессами?
С уважением Вадим.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fikciya-v-jizni-i-nauke-unifikaciya-fizicheskih-vzaimodeystviy-t4294-10.html">Фикция в жизни и науке- Унификация физических взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 163 раз.

Комментарий теории:#12  Сообщение pinopa » 05 июн 2017, 16:41

Вадим написал:
О существовании взаимодействия масс на расстояниях между атомами и частицами я примерно знаю. Что это взаимодействие отличается от гравитационного тоже знаю, но хотелось бы это знание пополнить исходя из экспериментальных данных. В связи с этим и возникают вопросы:
Кто проводил исследования по потенциаловым оболочкам?
Что касается цефеид. Вы что верите, что пульсации звёзд вызываются физическими процессами?

Уважаемый Вадим, подозреваю, что вы не знаете, что это такое масса. Думаю, что именно вам полезным было бы поработать с компьютерными программами, в которых масса частицы это только коэффициент в формуле, которая описывает воздействие, а точнее, описывает ускорение, которое данная частица прибавляет другим частицам.
"Масса" это есть подобное понятие как "сила". Если этому понятию приписывать слишком большое значение, тогда оно может вводить в заблуждение.
А что касается потенциаловых оболочек... То, как мне известно, до сих пор никому не пришло в голову, чтобы исследовать величины потенциаловых оболочек. Но, как думаю, такие исследователи появятся в будущем.
А что касается цефеид, то и в физике, и в природе, не вера движет частицами и небесными телами, а физические воздействия.

Всего вам доброго. Богдан
Фундаментальный принцип вещества - это основа стабильных структур.
pinopa

Благодарил (а): 10 раз.

Комментарий теории:#13  Сообщение знахарь » 05 июн 2017, 17:20

pinopa писал(а):Уважаемый Вадим, подозреваю

Дорогой Богдан. Зачем меня подозревать. Вы можете спросить. Возможно мой ответ не совпадёт с вашим представлением, для этого и ведётся наш диалог. Но его нужно вести честно, то есть всегда отвечать прямо на вопрос, а не окольно его обходить.
Вы что не знаете кто проводил исследования по потенциаловым оболочкам? Мы же так ни до чего не договоримся.
pinopa писал(а):что касается цефеид, то и в физике, и в природе, не вера движет частицами и небесными телами, а физические воздействия.

Видите ли, я не о той вере спрашивал, которая не движет телами, я спрашивал: Вы лично верите, что пульсации цефеид вызываются физическими процессами, происходящими в этих звёздах?
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь

Комментарий теории:#14  Сообщение Нуртдинов » 06 июн 2017, 04:17

pinopa писал(а): Вся квантовая механика это один логический нонсенс

Прошу прощение за дерзость, но смею не согласиться с этим выражением. Все во вселенной имеет строгий логический смысл, особенно механика. Не все мы пока научились понимать, но это не повод закруглять углы и наоборот ломать окружности.
С уважением. Нуртдинов!
Нуртдинов

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#15  Сообщение kulikov » 07 июн 2017, 08:29

pinopa писал(а): когда две частицы не имеют относительно друг к другу слишком большой скорости и отстоят друг от друга на расстоянии приблизительно равном радиусу потенциаловой оболочки, то ускорение в области оболочки способствует захватыванию находящейся там частицы. Таким образом возникает устойчивая система с двумя частицами, которые вибрируют относительно друг друга.

Богдан в завуалированной форме пересказал нам Закон Всемирного Тяготения. Две частицы( напр. два электрона) должны притягиваться друг к другу если относительная скорость их мала и расстояние достаточно для спаривания(образования устойчивой структуры),о чём я неоднократно писал с соответствующими обоснованиями. А вот введение нового термина -"потенциаловой оболочки" -это непродуктивно, холостой выстрел, и совершенно не для того, "чтобы люди поняли". И ещё. Назвать "массу" просто коэффициентом в формуле - это тоже нельзя назвать объяснением, так - пустышка.
pinopa писал(а): Основой для всех физических воздействий является одно единственное воздействие - фундаментальное воздействие. Это фундаментальное воздействие можно разделить на две составные части - на гравитационное воздействие и структурное воздействие.

Опять жонглирование словами.
kulikov

Благодарил (а): 4 раз.

Комментарий теории:#16  Сообщение знахарь » 07 июн 2017, 09:49

Нуртдинов писал(а):Все во вселенной имеет строгий логический смысл, особенно механика.

Это правильно сказано, но имеет ли смысл во Вселенной квантовая механика? Вот в чём вы видите этот смысл?
kulikov писал(а):Богдан в завуалированной форме пересказал нам Закон Всемирного Тяготения.

Дело в том, что на уровне частиц больше электрического взаимодействия, но потенциаловые оболочки относятся к массовому взаимодействию но это не ЗВТ.
kulikov писал(а):Опять жонглирование словами.

Юрий, Богдан поляк и у него чувствуется акцент и в написании. К этому нужно отнестись с понятием, но у него много нового и это нужно взять. А вот о взаимодействии на уровне частиц, о чём вы неоднократно писали с соответствующими обоснованиями, вы нам поведайте. У вас же сохранился текст? Понимайте так, что оппонента не нужно забивать, как бы возвышая себя. Его нужно дополнять своими знаниями. В этом смысл форума.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь

Комментарий теории:#17  Сообщение dreamer » 07 июн 2017, 10:14

знахарь писал(а):Все во вселенной имеет строгий логический смысл, особенно механика.

Это правильно сказано, но имеет ли смысл во Вселенной квантовая механика?

В чем подвох: если ВСЁ имеет смысл, то чем провинилась квантовая механика, что Вы вычеркиваете из реестра Вселенной , в которой всё имеет смысл ?
dreamer

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 411 раз.

Комментарий теории:#18  Сообщение kulikov » 07 июн 2017, 13:17

знахарь писал(а): Богдан поляк и у него чувствуется акцент и в написании. К этому нужно отнестись с понятием, но у него много нового и это нужно взять. А вот о взаимодействии на уровне частиц, о чём вы неоднократно писали с соответствующими обоснованиями, вы нам поведайте.

Я не о знании русского языка говорю, а о том, что он учит других сам не понимая что пишет. Это их национальная черта. Так кто же пытается возвысится над другими? А Вам,Вадим, лучше, чем кому-либо известна моя статья "Зри в корень", рецензию на которую от Вас я так и не дождался. С уважением Ю.Н.
kulikov

Благодарил (а): 4 раз.

Комментарий теории:#19  Сообщение знахарь » 07 июн 2017, 19:12

kulikov писал(а):рецензию на которую от Вас я так и не дождался

Запамятовал, каюсь. Статья прислана письмом?
С уважением Вадим.

Добавлено спустя 21 час 22 минуты 42 секунды:
Re: Фикция в жизни и науке- Унификация физических взаимодействий
pinopa писал(а):То, как мне известно, до сих пор никому не пришло в голову, чтобы исследовать величины потенциаловых оболочек

Дорогой Богдан, я этим занимаюсь со времени нашего знакомства. В моей теории они есть, и сейчас я уточнил свою картинку по вашему рисунку. Не соберусь только нарисовать. И мы не закончили диалог за вами ответ на сообщение № 13.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь

Комментарий теории:#20  Сообщение pinopa » 08 июн 2017, 19:34

Вадим написал:
Дорогой Богдан, я этим занимаюсь со времени нашего знакомства. В моей теории они есть, и сейчас я уточнил свою картинку по вашему рисунку. Не соберусь только нарисовать. И мы не закончили диалог за вами ответ на сообщение № 13.

Уважаемый Вадим, что конкретно вас интересует?
На ваш вопрос в виде:
Видите ли, я не о той вере спрашивал, которая не движет телами, я спрашивал: Вы лично верите, что пульсации цефеид вызываются физическими процессами, происходящими в этих звёздах?

можно найти ответ в статье "Последствия ФВМ - Пульсация цефеид" на http://pinopa.narod.ru/Pulsacja_cefeid_ru.html
Там я не пишу о вере, а о конкретных физических взаимодействиях.

Всего вам доброго. Богдан
Фундаментальный принцип вещества - это основа стабильных структур.
pinopa

Благодарил (а): 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика