Фикция в жизни и науке- Унификация физических взаимодействий

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Фикция в жизни и науке- Унификация физических взаимодейс

Комментарий теории:#71  Сообщение знахарь » 12 июн 2017, 18:54

Борис Шевченко писал(а):Зачем мне давать полю физ. вакуума новое определение,


Дорогой Борис, я проверил поисковик, такого поля нет. Есть поле, есть вещество и есть физический вакуум, так что извольте дать. Я не прошу новое, какое есть.
С уважением Вадим.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fikciya-v-jizni-i-nauke-unifikaciya-fizicheskih-vzaimodeystviy-t4294-70.html">Фикция в жизни и науке- Унификация физических взаимодействий</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Фикция в жизни и науке- Унификация физических взаимодейс

Комментарий теории:#72  Сообщение Борис Шевченко » 12 июн 2017, 19:01

Ответ на комментарий №71.
знахарь писал(а):я проверил поисковик, такого поля нет.

Уважаемый знахарь. Если бы Вы внимательно читали и поисковики и мои определения, то заметили бы, что поле физ. вакуума представляет собой поле потенциальной энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Фикция в жизни и науке- Унификация физических взаимодейс

Комментарий теории:#73  Сообщение знахарь » 12 июн 2017, 19:38

Борис Шевченко писал(а):представляет собой поле потенциальной энергии.


Вот теперь понятно, дорогой Борис, это вроде космической ловушки, которую применяют в Китае?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Фикция в жизни и науке- Унификация физических взаимодейс

Комментарий теории:#74  Сообщение kulikov » 13 июн 2017, 15:33

pinopa писал(а): в распределении потенциалов поля есть специфические сферические создания, которые в описаниях физических явлений необходимо как-то называть.

Написана бессмыслица и зачем её как-то называть? Распределение поля, потенциального поля - понятно. Как оно включает в себя какие-то создания -непонятно. Как вообще поле может включать создания?. Что это за специфика?.
pinopa писал(а): "масса - это количество материи" - это есть очень приблизительное и неточное определение.

Здесь можно согласиться с неточностью определения, если иметь в виду, что количество превращается в качество. В этом случае никогда 1+1 не равно 2. Но это из области философии. На практике формулы для интенсивности света, концентрации электронов и т. д. не подводят.

За это сообщение автора kulikov поблагодарил:
alexandrovod (13 июн 2017, 16:32)
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Фикция в жизни и науке- Унификация физических взаимодейс

Комментарий теории:#75  Сообщение знахарь » 13 июн 2017, 17:26

kulikov писал(а):Как оно включает в себя какие-то создания -непонятно.


В опыте при движении в атоме к ядру, а может и в другом месте наблюдается такое явление: Как и положено вектор гравитации направлен к ядру, но при определённом расстоянии он меняет направление на противоположное, а потом вновь возвращается к прежнему. Вот это место Богдан не просто описал, а построил график величин. Я ему говорю, что это реальная оболочка из вещества, не верит. Это не миф. В микромире ещё много загадок просто неизвестных.
Дело в том, что развитие и главное объяснение фундаментальной физики у человечества Земли, идёт вспять. От сложного к простому, так как первой развивалась механика, наука о более развитой материи. Дальнейшее развитие физики оказалось связанным с введением в физику сложного математического аппарата в виде моделей, интегрального и матричного исчисления итд.
Фундаментальная же физика об устройстве первичной материи, состоящей из четырёх частиц, и процессах, происходящих в ней, подобна счёту на палочках. Вот человечество сейчас и решает задачу объяснения сложными математическими моделями, как происходит счёт на палочках, нисколько даже не задумываясь, а сколько же палочек и с какими свойствами, участвует в этом процессе. Успехов!
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Фикция в жизни и науке- Унификация физических взаимодейс

Комментарий теории:#76  Сообщение kulikov » 13 июн 2017, 18:35

знахарь писал(а): Вот это место Богдан не просто описал, а построил график величин.

Это,как я понимаю,попытка выявить пространственное распределение силового поля атома? Мне было бы интересно понять теоретические предпосылки. Связано ли это распределение с кристаллической структурой ядра атома? Или ещё что-то? А до устройства первичной материи ещё долго человечеству блудить и созревать. Вот выясним все параметры того, что "летит" с колебательного контура в пространство, -это будет скачок.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Фикция в жизни и науке- Унификация физических взаимодейс

Комментарий теории:#77  Сообщение знахарь » 14 июн 2017, 18:20

kulikov писал(а):Связано ли это распределение с кристаллической структурой ядра атома?


Нет, по моему , не связанно, да и кристаллической структуры в ядре, я не наблюдаю. Кристалл это образование из молекул, кристалл из нуклонов, мне видится выдумкой. Вы можете описать смысл кристалла из нуклонов?
kulikov писал(а):как я понимаю,попытка выявить пространственное распределение силового поля атома?


Это вы правильно поняли. Гравитационное поле по лучам атома. У атома центральная симметрия. Но мне для объяснения нужно ещё подготовиться. Нарисовать пару картинок.
kulikov писал(а):А до устройства первичной материи ещё долго человечеству блудить и созревать.


Вовсе нет. Мне кажется, что я постиг строение первичной материи Вселенной, для тонкостей требуется экспериментальная проверка и расчёты гравитационной постоянной для вещества и антивещества. Конечно корректировка будет, но не большая. На форуме я не могу найти оппонентов, чтобы обсуждать по сути. Никто не хочет познать теорию, а без этого нет диалога. Вот вы же не хотите.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Фикция в жизни и науке- Унификация физических взаимодейс

Комментарий теории:#78  Сообщение kulikov » 14 июн 2017, 21:30

знахарь писал(а): Но мне для объяснения нужно ещё подготовиться. Нарисовать пару картинок.

Ради Бога не делайте этого, Вы преувеличиваете свои возможности, а мне Ваши измышления, да ещё с картинками, извините, неинтересны.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Фикция в жизни и науке- Унификация физических взаимодейс

Комментарий теории:#79  Сообщение знахарь » 14 июн 2017, 22:22

kulikov писал(а):мне Ваши измышления, да ещё с картинками, извините, неинтересны.


Да я сильно и не рассчитывал, что вы сможете осилить изучение, а вот преувеличиваю я или нет, это можно сказать только после осмысления всего.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Фикция в жизни и науке- Унификация физических взаимодейс

Комментарий теории:#80  Сообщение Борис Шевченко » 17 июн 2017, 13:10

Ответ на комментарий №74.
знахарь писал(а):Вот теперь понятно, дорогой Борис, это вроде космической ловушки, которую применяют в Китае?

Уважаемый знахарь. Дело не в ловушках, надо просто понимать, что есть что. В поле потенциальной энергии ни каких непоняток нет, как и в самой потенциальной энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4