Физика природы происхождения трубки на Ямале.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Физика природы происхождения трубки на Ямале.

Комментарий теории:#1  Сообщение Александр Ховалкин » 18 июл 2014, 14:13

Обращение к геофизикам РАН, всем учёным изучающим главное магнитное поле Земли, региональные и локальные магнитные аномалии не содержащие железо в породах.

https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D ... 66&bih=671

Смотрите, уважаемые учёные картинки и описание к ним на файле.
Что общего между Патомским кратером http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F2% ... 0%F2%E5%F0 и новым образованием в тундре на Ямале?

Какова природа происхождения чудовищных таинственных сил, способных раздробить и вытолкать на поверхность скальные породы в виде трубки с явным характерным строением.
Недалеко от Патомского кратера расположено множество подобных аномалий. Все они находятся на территории Северобайкальской аномалии с центром в долине Оймякон (Якутия).
Наиболее известная подобная аномалия расположена в городе Мирный http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%F0_ ... 3%E1%EA%E0)

В Северной Америке на территории Североамериканской аномалии расположена подобная трубка, особенно впечатляют http://www.jewellery.org.ua/stones/games905.htm

Видите, строение кемберлитовых трубок очень напоминает строение Патомского кратера и Новой гравитационной аномалии на Ямале.

Вот здесь переходим к непосредственному объяснению природы происхождения трубчатых аномалий в земной коре.
На планете есть три мировых гравитационных центров масс. Два расположены в Северном полушарии (Северобайкальская и Североамериканская) и третье расположено у побережья Антарктиды.
Смотри карту здесь http://2012over.ru/o-realnom-ustrojjstv ... emlja.html

сканирование0005.jpg


Геофизики называют эти аномалии магнитными аномалиями...Это чудовищная ошибка!
Почему? Железа в породах, как в КМА здесь нет, а магнитное поле ведёт себя так странно?

Почему в северном полушарии два центра,а в южном полушарии одно?
Просто, в северном полушарии массы материков в 2 раза больше масс суши южного полушария.
На карте есть и 4-я аномалия между Южной Америкой и южной Африкой - это аномалия иного происхождения, описание в статье.

Кроме Мировых аномалий на планете множество региональных гравитационных центров масс и локальных центров масс.
Любое тело имеет центр масс (центр тяжести)...материки и части суши также имеют свои центры масс.Кто не верит, посмотрите на небо..."глаз" циклона в центре массива туч - это индуцированный гравитационный центр масс и тоже имеет форму строения в виде трубки (доказано учёными США практически пролётом через глаз тайфуна-циклона).
Гравитационные силы притяжения к индуцированным (электрическое индуцирование) центрам гравитации реально существуют.
Главный центр гравитации - центр масс - это индуцированное гравитационным полем ядро Земли. По сравнению с главным гравитационным центром масс планеты индуцированные гравитационные центры масс материков, островов, частей суши как бы не проявляются, однако это не так.

Доказательства истинного происхождения магнитных аномалий обоснованы мною в статье, смотрите рисунок 9 здесь http://2012over.ru/o-realnikh-prichinak ... zemle.html
Почему вода в Байкале столь пресная? Просто, Северобайкальская гравитационная аномалия - это природный гравитационный фильтр. В северной части Байкала вода не столь чиста, туда силы гравитации притягивают всё что способно плыть...

Какова природа происхождения Ямальской аномалии? Это новый региональный гравитационный центр масс. Образовался по причине изменений в гравитационном поле Ямала, как гравитационной массы части суши.
Почему рождается новый центр масс? Естественные новые центры гравитации рождаются из-за движения частей суши и материков. На Ямале явные признаки искусственного происхождения нового гравитационного центра масс - трубки, человек выкачивает из недр полуострова не только газы и нефть, но и множество сопутствующих вод.
Миллионы тонн нефти, воды и газа ежедневно изымаются из недр Земли.

Существовал до рождения нового прежний (старый) центр масс, его просто "увидеть" на подробной карте индукции магнитного поля Земли (в статье показана карта индукции магнитного поля планеты, глобальная). На подробной карте индукции магнитного поля Земли можно видеть аномальные места (гравитационные трубки) посмотрите как перемещались гравитационные центры в Североамериканской магнитной аномалии.
На снимке 3 кимберлитовые трубки расположены рядом, за миллионы лет движения материков менялось место центра масс, так рождались новые трубки, где происходило синтезирование алмазов.

Новый центр масс образовался на одном из локальных центров масс. Как правило локальные центры масс расположены на слиянии рек (речек, ручьёв). Место, где два ручья впадают в один непременно обладает свойствами локальных центров. Омуты на реках, мощные родники и др. - это приметы локальных центров.
Если бы тундра (мерзлота) однажды растаяла тогда бы мы увидели истинное строение суши в этом районе.
Реально все озера и реки замёрзли в тундре. Мерзлота залегает не всюду, в слияниях рек, в центрах озёр низкую температуру поддерживает локальный центр масс.
Произошло следующее явление. Региональный гравитационный центр масс сместился в одно из локальных мест. Это место - лёд прежнего озера (слияния рек).
Строение гравитационного центра легко изучить по кимберлитовой трубке и по Патомскому кратеру.
Там (Патомский кратер) нет льда и воды, силы гравитации сжимают породы в виде трубки, в земле мы видим строение трубки на опыте, добываем алмазы, а в воздухе над трубкой что?
И над трубкой гравитационная аномалия проявляется, силы гравитации пытаются вытолкнуть породы в невидимое гравитационное поле над трубкой. Это отчётливо видно в "гнезде" Патомского кратера.
В новом гравитационном центре силы гравитации поднимают, сжимают породы суши под мерзлотой. Силы сжатия и трения движущихся пород вырабатывают тепло в трубке.
Новый Ямальский региональный центр гравитационных масс расплавил скрытый под тундрой лёд и массы суши в основании кратера.

Вначале было также как на Патомском кратере, силы гравитации выталкивали мёрзлые породы, только "домкрат" в тундре оказался жидким, лёд таял.
Вода по подземным каналам уходит...постепенно образовалось зияющее и пугающее жерло трубки локального гравитационного центра.

Что будет происходить далее. Через некоторое время повышенная температура в кратере понизится, произойдёт окончательное перестроение масс в трубке и не стане трения, не будет вырабатываться тепло. Напротив, гравитационные трубки сжаты, что сопутствует холоду в строении аномалии. Постепенно кратер начнёт заполняться донными отложениями со льдом.
Процесс заполнения кратера произойдёт быстро, как и его образование.
Станет ли он подобием Патомского кратера? Посмотрим на новое орлиное гнездо Ямала.
Изучайте, уважаемые учёные. Новая теория опубликована в печати и интернете. Это правда о природе происхождения любой подобной аномалии на планете. К сожалению пока учёные не слышат моего мнения, возможно не читали новую теорию.

Ваше мнение, уважаемые оппоненты?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-prirodi-proishojdeniya-trubki-na-yamale-t2966.html">Физика природы происхождения трубки на Ямале.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Физика природы происхождения трубки на Ямале.

Комментарий теории:#2  Сообщение shanazar » 21 июл 2014, 15:45

Ув.Ховалкин если вы говорите об этом фото на Ямале,я думаю это просто дыра Земном шаре ,так как Земля полая внутри.


Есть такие дырки и на Марсе
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
shanazar
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика природы происхождения трубки на Ямале.

Комментарий теории:#3  Сообщение Александр Ховалкин » 27 авг 2014, 08:57

shanazar писал(а):Ув.Ховалкин если вы говорите об этом фото на Ямале,я думаю это просто дыра Земном шаре ,так как Земля полая внутри.


Полая внутри? Это ложная гипотеза... отвергается законами И. Ньютона. Трубчатые аномалии существуют на всех малых планетах, надо только их "увидеть", на Марсе проще изучать поверхность планеты и аномалии.
Новую теорию о строении (смысловое) Земли и планет можете прочитать здесь http://2012over.ru/o-realnom-ustrojjstv ... emlja.html более подробно о природе образования Солнца и Солнечной системы (планет) и конкретно о холодном строении ядра планеты Земля читайте здесь http://2012over.ru/o-realnikh-prichinakh-izmenenija-klimata-na-zemle.html

В новой теории о строении Земли приводятся доказательства о холодном строении Земли.
Коротко. Столь мощное сжатие материи в центре земного шара не позволяет хаотическому тепловому движению частиц, молекулярно кинетическая теория отвергает горячее строение ядра Земли.
Тогда как рождалась планета? Просто. Вокруг холодного центра масс в облаке формирования планеты нарастал ЛЁД сферами.
Кометы и др. объекты в астероидном поясе построены в основном из льда, следовательно и облако формирования планеты состояло из большого количества воды. Силы гравитации сжимали облако, вырабатывалось большое количества тепла.
Из рассолов вод вокруг холодного центра масс нарастали сферы льда (мифологический океан пресных вод, мёртвая вода).
Лёд не терпит в собственной среде растворённые химические соединения, выталкивал химические элементы и рассолы вод на поверхность земного шара в земную кору и в океаны солёных вод (живая вода).
Из вытолкнутых к поверхности земного шара химических элементов образовались базальтовые и гранитные сферы неподвижной и подвижной земной коры.
Неподвижная земная кора находится между льдом и подвижной земной корой, служит теплоизоляцией, защищает тёплую подвижную земную кору и континенты от проникновения холода.
Движение частей подвижной земной коры сопровождается образованием тепла, особенно в местах наибольшего трения (сжатия).
Тепло рождают силы трения в земной коре! Чем больше движения в земной коре, тем больше вырабатывается тепла силами трения.
Мощные землетрясения вырабатывают большое количества тепла, через 1 - 1,5 месяца тепло выходит на поверхность материков с выбросом аномального тепла, проверено наблюдениями...можете поднять статистику или обратиться в институт геофизики Земли за справкой.
Залежи соли в земной коре - это доказательство работы льда в теле планеты. Именно лёд вытолкал на поверхности рассолы из которых образовались отложения солей и океан солёных вод.
Почему образовалась Луна, какое влияние оказала Луна на рождение суши (Пангеи) на планете написано в статье (ссылка приведена).
Когда на планете замедляется процесс движения частей земной коры и материков, тогда меньше вырабатывается тепла в подвижной коре. Недостаток тепла в аномальных районах (места наименьшего движения коры) способствует проникновению холода от ледяного шара к днищам океанов и на поверхность материков.
Наступают ледниковые периоды...почему это происходит? Дано описание в статье "О реальных причинах изменения климата..." http://2012over.ru/o-realnom-ustrojjstv ... emlja.html

Конкретно о трубчатой аномалии на Ямале...

Форма гравитационных (кимберлитовых) трубок - "морковка". Это доказано добычей алмазов, форма карьера - конус, направленный остриём вниз. http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... source=wiz
Алмазы раньше искали по сопутствующим минералам, проще оказалось искать трубчатые аномалии по линиям индукции (искривлению) магнитного поля Земли.

Части суши, материки имеют собственные гравитационные центры масс. В этом легко убедиться, если открыть карту индукции магнитного поля Земли, смотрите рисунок 3 здесь http://2012over.ru/o-realnikh-prichinak ... zemle.html
Карты можете посмотреть в интернете, на предлагаемой мною карте дано описание...проще понять.

Масса материков в северном полушарии в 2 раза больше массы материков южного полушария. Соответственно в южном полушарии 2 мировых аномалии ...у нас в Якутии и в Сев. Америке...нашпигованы кимберлитовыми трубками.

В Южном полушарии 1 аномалия у Антарктиды, следовательно и там полно алмазов. Непосредственно у побережья Антарктиды (смотрите карту) существуют алмазы!

Почему гравитационные трубки "вспучены" http://masterok.livejournal.com/1004162.html
Просто, само строение гравитационной трубки (конус) определяет векторную вертикальную составляющую сил, направленную вверх...почему?
Чем глубже, тем силы сжатия гравитационного поля возрастают в трубчатой аномалии...поэтому трубка приобретает форму конуса.
Сжатие конуса рождает выталкивающие силы, что и наблюдается в патомском кратере.

Аномалия на Ямале - это местная (региональная) трубчатая аномалия. Образовалась в следствии изменений в гравитационной массе недр Ямала. Старая аномалия расположена где-то рядом, её можно "увидеть" по линиям индукции магнитного поля. Новая также видна по изменению линий индукции магнитного поля Земли. Работа для институтов физики и магнитного поля Земли, заодно откройте кимберлитовую трубку на побережье Антарктиды.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Физика природы происхождения трубки на Ямале.

Комментарий теории:#4  Сообщение shanazar » 28 авг 2014, 06:24

Александр Ховалкин писал(а):Полая внутри? Это ложная гипотеза... отвергается законами И. Ньютона

Законы Ньютона это, законы какого-то человечка а полая Земля это Закон природы.
Это пустота по закону переходят от отцов к сынам и оно каждый 11лет показывает что внутри пусто ,но человечки своими законами отвергают и делают вид что не видят этого.
Аномалии на Ямале это,думаю керн от магнито-гравитационного торнадо,но чтобы разобраться в этом нам придется откуда спиральность,гравитация ,строение и расположения Эфирных частиц.
shanazar
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика природы происхождения трубки на Ямале.

Комментарий теории:#5  Сообщение Александр Ховалкин » 28 авг 2014, 10:51

shanazar писал(а):Законы Ньютона это, законы какого-то человечка а полая Земля это Закон природы.
Это пустота по закону переходят от отцов к сынам и оно каждый 11лет показывает что внутри пусто ,но человечки своими законами отвергают и делают вид что не видят этого.

Вы далеки от физики...комментировать Ваши опусы стыдно...
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.


Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron