возникновение природы из ничего

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#181  Сообщение Борис Шевченко » 02 мар 2021, 11:33

Ответ на комментарий №170.
chichigin писал(а):Надо не просто написать, что F - это сила, а нужно написать откуда это сила взялась и что эта сила выполняет.

Уважаемый chichigin. Значение каждого знака определяется в формулах, но Вы, как оказывается, читать формулы не умеете, поэтому Вы и хотите, чтобы Вам объясняли каждый значок формулы. Это все надо было бы изучать в школе, а не на форуме, о чем я уже Вам говорил. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vozniknovenie-prirodi-iz-nichego-t4250-180.html">возникновение природы из ничего</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#182  Сообщение chichigin » 02 мар 2021, 11:48

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №170.
chichigin писал(а):
Надо не просто написать, что F - это сила, а нужно написать откуда это сила взялась и что эта сила выполняет.

Уважаемый chichigin. Значение каждого знака определяется в формулах, но Вы, как оказывается, читать формулы не умеете, поэтому Вы и хотите, чтобы Вам объясняли каждый значок формулы. Это все надо было бы изучать в школе, а не на форуме, о чем я уже Вам говорил. С уважением, Борис.


Абстрактная буква без объяснения, какая реальность за ней стоит,остается абстракцией.

ЗВТ Ньютона приравнять к закону Кулона нужно иметь большие "аналитические" способности.

Как сила гравитационного взаимодействия равных масс может быть равна силе взаимодействия электростатических зарядов этих масс?

А в школу иногда заходить надо - освежить свои знания, чтобы вспомнить как нужно правильно интерпретировать свои предлагаемые формулы.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#183  Сообщение Борис Шевченко » 02 мар 2021, 14:19

Ответ на комментарий №182.
chichigin писал(а):Абстрактная буква без объяснения, какая реальность за ней стоит,остается абстракцией.
ЗВТ Ньютона приравнять к закону Кулона нужно иметь большие "аналитические" способности.

Уважаемый chichigin. Единственное с чем я могу согласиться, это с этим Вашим выражением, но у меня то все буквы записанные в формулах, а каждая формула имеет физический смысл, так буквы любой формулы и предопределяют ее физический смысл. В формуле Ньютона F=G‧m²/r². Если Вы учились хотя бы в школе, то знали бы цену каждой буквы, то же самое и с уравнением Кулона F=q²/r². Или вам какой-то значок в этих формулах не из-вестен?
Вероятно, я обладаю такими аналитическими способностями. Запишем первый этап моего анализа в таком виде, используя во взаимодействии в обоих случаях два электрона, F₁‧r=G‧m²/r и F₂‧r=q²/r. Так как выражение F‧r обозначает затраченную энергию, то ее можно записать как mc², тогда наши уравнения можно записать как mc²=Gm²/r и mc²=q²/r. Чтобы записать уравнение для получения зарядов надо и остальное r перенести на левую сторону тогда получим qₑ²=mc²‧r₀ и Gm²=mc²‧rᵣₚ, по аналогии и по системе обозначений Gm²=qᵣₚ², следовательно, qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ. При определении единичных величин зарядов, берутся минимальные расстояния для их взаимодействия их энергий - r₀ и rᵣₚ.
По аналогии получим и ЭМ заряд только за расстояние действия примем длину волны – λ, тогда получим уравнение ЭМ заряда - qₑₘ²=mc²‧λ.
Речь идет не о величинах сил, а о затраченных энергиях, так, как и в одном и в другом случае взаимодействуют электроны, так как заряды без частиц не существуют, то их энергии равны, то и выражения Gm²/rᵣₚ=q²/r₀. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#184  Сообщение chichigin » 03 мар 2021, 06:09

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый chichigin. Единственное с чем я могу согласиться, это с этим Вашим выражением, но у меня то все буквы записанные в формулах, а каждая формула имеет физический смысл, так буквы любой формулы и предопределяют ее физический смысл. В формуле Ньютона F=G‧m²/r². Если Вы учились хотя бы в школе, то знали бы цену каждой буквы, то же самое и с уравнением Кулона F=q²/r². Или вам какой-то значок в этих формулах не из-вестен?


Во-первых, БШ своими формулами извращает смысл законов: -ЗВТ Ньютона и закон Кулона.
Вместо произведения масс даух взаимодействующих тел, БШ использует квадрат массы одного тела..
Вместо произведения величин двух точечных зарядов, БШ использует квадрат величины одного точечного заряда.
Во-вторых, при написании абстрактных формул БШ обязан объяснять, что F - сила грав. взаимодействия двух масс или сила электрост. взаимодействия двух точечных зарядов, которые представляют такие-то тела.
m – величина массы такого- то тела
q – величина электростатич. точечного заряда такого-то тела

r – расстояние между взаимодействующими телами (зарядами)
Кстати значком «r» БШ обозначает и гравитационный радиус.

Борис Шевченко писал(а):Вероятно, я обладаю такими аналитическими способностями. Запишем первый этап моего анализа в таком виде, используя во взаимодействии в обоих случаях два электрона, F₁‧r=G‧m²/r и F₂‧r=q²/r.


Во – первых, использовать для своего «анализа» взаимодействие двух электронов некорректно, т.к. сила электростатического взаимодействия двух одинаковых зарядов электронов направлена на взаимное отталкивание, а сила гравитационного взаимодействия масс электронов направлена на взаимное притяжение.
Выражения - F₁‧r=G‧m²/r и F₂‧r=q²/r. Неправомерны, т.к.
ЗВТ и закон Кулона показывают статические силы взаимодействия и никакого перемещения с затратами энергии эти законы не подразумевают.
БШ сможет объяснить, к чему он приравнивает энергию, т.е. БШ сможет объяснить, что обозначают его правые части равенств?

Борис Шевченко писал(а):Так как выражение F‧r обозначает затраченную энергию, то ее можно записать как mc², тогда наши уравнения можно записать как mc²=Gm²/r и mc²=q²/r.


Это почему при статическом взаимодействии происходят такие огромные затраты энергии mc²?

Борис Шевченко писал(а):Чтобы записать уравнение для получения зарядов надо и остальное r перенести на левую сторону тогда получим
qₑ²=mc²‧r₀ и Gm²=mc²‧rᵣₚ, по аналогии и по системе обозначений Gm²=qᵣₚ², следовательно, qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ.


БШ сможет объяснить, что в этих равенствах обозначают их правые части.

Цель всех этих измышлений в принципе ясна – БШ все эти извращения нужны для продолжения нести свою ахинею с зарядами.

ЭТО небольшая толика извращений БШ в этом сообщении.
Нет смысла объяснять всю чушь подтасовок БШ, которую БШ задумал, чтобы развивать свою ахинею!
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#185  Сообщение Борис Шевченко » 03 мар 2021, 10:00

Ответ на комментарий №184.
chichigin писал(а):Цель всех этих измышлений в принципе ясна – БШ все эти извращения нужны для продолжения нести свою ахинею с зарядами.

Уважаемый chichigin. Я даже не удивлен, что Вы так ничего и не поняли. Физика это не Ваше. А об отсутствии способности анализировать математические уравнения, я даже и не говорю. Учите физику и особенно философию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#186  Сообщение chichigin » 03 мар 2021, 12:27

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №184.
chichigin писал(а):
Цель всех этих измышлений в принципе ясна – БШ все эти извращения нужны для продолжения нести свою ахинею с зарядами.

Уважаемый chichigin. Я даже не удивлен, что Вы так ничего и не поняли. Физика это не Ваше. А об отсутствии способности анализировать математические уравнения, я даже и не говорю. Учите физику и особенно философию. С уважением, Борис.


БШ на наводящие вопросы ответить не может.

БШ и объяснить ничего не может.

Извращения БШ явно характеризуют его недееспособность.


Кто еще попытается БШ пояснить причину его извращений?

БШ давно уже поясняет своими сообщениями, что его дурь так и не покинет его.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#187  Сообщение Борис Шевченко » 03 мар 2021, 16:01

Ответ на комментарий №186.
chichigin писал(а):БШ на наводящие вопросы ответить не может.

Уважаемый chichigin. Уважаемый chichigin. Я Вам ответил на все вопросы, а заниматься с Вами бла-бла-блаканием у менять нет желания. Жалко тратить на Вас свое время. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#188  Сообщение Александр Рыбников » 13 апр 2021, 12:19

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый chichigin. Уважаемый chichigin.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уже забыли принцип Оккама: не удваивай сущности!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#189  Сообщение Борис Шевченко » 14 апр 2021, 10:02

Ответ на комментарий №188.
Александр Рыбников писал(а):Вы уже забыли принцип Оккама: не удваивай сущности!

Уважаемый Александр Рыбников. А я особенно не переживаю, так как чужие опечатки Вы отслеживаете доволь-но активно. Спасибо Вам. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#190  Сообщение Александр Рыбников » 28 май 2021, 17:58

Борис Шевченко писал(а):чужие опечатки Вы отслеживаете доволь-но активно

Уважаемый Борис Шевченко!
Да, не переживайте, Вы так по поводу опечаток. Мы тут все в таком возрасте когда опечатки естественны.
Я тут отреагировал на резкую смену активности chichigin, который последний раз посетил форум 09 апр 2021, 01:37.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7