Глядя на портрет

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Глядя на портрет

Комментарий теории:#71  Сообщение che » 23 мар 2016, 14:41

dreamer писал(а): А вот судить, вижу я различия между античностью и любым другим пластом человеческой истории Вам не дано
Остыньте...
Я сужу не о том, что Вы там видите, а лишь о Ващих высказываниях. Если они, ИМХО. нелепы -- я так и говорю, а причина этой нелепости -- лишь моё предположение. Я предположил что-то из Вашего личного опыта... Вы настаиваете, что это нечто генетическое. Я с этим немогу согласиться!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/glyadya-na-portret-t3588-70.html">Глядя на портрет</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Глядя на портрет

Комментарий теории:#72  Сообщение dreamer » 23 мар 2016, 14:53

che писал(а):Я предположил что-то из Вашего личного опыта... Вы настаиваете,


Опять педалирование в сторону скандалов, провокаций: "предложил","настаиваете"... Ни на чем я не настаиваю, ничего я не доказываю-только указываю на ложь и ляпусы. Всё старо как мир: " и нет ничего нового под Луною".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Глядя на портрет

Комментарий теории:#73  Сообщение che » 23 мар 2016, 15:02

dreamer писал(а):педалирование в сторону скандалов, провокаций: "пред[по]ложил"
Ага: пропускается один слог, и полностью меняется смысл!
Позволю себе напомнить, что холивар затеяли Вы:
dreamer:#64 писал(а):Ваше утверждение, что зрелость, ум и понимание усего в мир принес Эйн унд штейн) значит положить предел знанию как таковому, но с таким оборотом человек не смирится никогда и всегда будет разоблачать сатанинскую проделку прислужника дьявола.
Я на обвинения в прислужничестве Дьяволу не обижаюсь, но дать адекватный ответ считаю необходимым
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Глядя на портрет

Комментарий теории:#74  Сообщение trakovski » 23 мар 2016, 15:23

che писал(а):Вы не замечаете различия между наукой античной и современной -- печально,

И снова коротенькая философия:

Никакой разницы кроме уровня полученных знаний и более совершенных инструментов нет. Наблюдение, эксперимент - вот и все, что было доступно человеку тогда в познании окружающего мира и остались таковыми сейчас. Астролябия - инструмент, сам не делает никаких измерений, измерения делает человек "с руками и головой". Теория - не инструмент, а абстрактные умозаключение человека, претендующее на ЗНАНИЕ. Оно станет им только тогда, когда будет подтверждена фактами наблюдений и экспериментов. Знание - уже инструмент, позволяющий строить новые теории.

СТО в современном состоянии больше теория, чем знание. На сегодня практичный К. Доплер опровергает теоретического А. Эйнштейна. Практика - критерий истины, а не теория, даже "дозволяющая" все и вся.
trakovski
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Глядя на портрет

Комментарий теории:#75  Сообщение dreamer » 23 мар 2016, 15:33

che писал(а):Я на обвинения в прислужничестве Дьяволу не обижаюсь,


Отождествляете себя с Эйнштейном,в чей "огород" я бросал свои булыжники ? Похвально.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Глядя на портрет

Комментарий теории:#76  Сообщение che » 23 мар 2016, 18:49

trakovski писал(а): Астролябия - инструмент, сам не делает никаких измерений,

Понятно, "12 стульев" Ильфа и Петрова Вы не читали...
Это не упрёк, просто подросло новое поколение, которое, в лучшем случае, смотрит экранизации
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Глядя на портрет

Комментарий теории:#77  Сообщение astrolab » 23 мар 2016, 19:03

"В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, в Старгород вошел
молодой человек лет двадцати восьми. В руке молодой человек держал астролябию:
- Кому астролябия? Дешево продается астролябия! Для делегаций и женотделов скидка.
К обеду астролябия была продана слесарю за три рубля.
- Сама меряет, - сказал молодой человек, передавая астролябию покупателю, - было бы что мерить."

И.Ильф, Е.Петров. "Двенадцать стульев"
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарили: 2
alexandrovod (23 мар 2016, 20:54) • che (23 мар 2016, 19:23)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Глядя на портрет

Комментарий теории:#78  Сообщение trakovski » 24 мар 2016, 08:36

astrolab писал(а):К обеду астролябия была продана слесарю за три рубля.

Позвольте! Вы не договаривайте! Там произошло еще одно судьбоносное событие: «Мимо продавца астролябии уже два раза прошел агент Старгуброзыска. Но так как астролябия ни в какой мере не походила на украденную вчера из канцелярии Маслоцентра пишущую машинку, агент перестал магнетизировать молодого человека глазами и ушел».

Я - то ладно, частное лицо, не разглядел! А если бы агент Старгуброзыска распознал Вас как пишущую машинку? Пылились бы Вы в шкафу, сначала в Старгуброзыске с бирочкой на веревочке, а потом в канцелярии Маслоцентра, с инвентарным номером на обратной стороне шкалы. А так - счастливая судьба, достались слесарю за нормальную цену, а не женотделу со скидкой.

Внимательнее к фактам господа, внимательнее!
trakovski
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 18:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Глядя на портрет

Комментарий теории:#79  Сообщение che » 24 мар 2016, 09:23

Достаточно типичный случай: Скопипастить источник, указанный ссылкой и фрагментом текста -- уже может. Но аллюзий не понимает, а попытки юморить -- безрезультатны. Уровень, именно что, пишущей машинки...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Глядя на портрет

Комментарий теории:#80  Сообщение astrolab » 24 мар 2016, 17:31

trakovski писал(а):Я - то ладно, частное лицо, не разглядел!

Спасибо за уточнение. Каюсь, что сократил классиков...
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

cron