dreamer писал(а): Утверждать, что "накопление фактов". а значит и поиск истины завершены ввиду создания СТО(а именно к такому выводу подталкивает Ваше утверждение, что зрелость, ум и понимание усего в мир принес Эйн унд штейн) значит положить предел знанию как таковому
Это исключительно Ваши рассуждения, которые Вы неуклюже пытаетесь приписать мне чтобы потом "блестяще" опровергнуть эту "сатанинскую проделку прислужника дьявола". Подобные приёмчики стары как Мир.
Что касается позитивных наук, то они
начинаются с простого накопления фактов. Когда объем таковых достигнет некоторого необходимого минимума приходит время систематизации фактов и построения модели, которая бы описывала их в совокупности. Успех в таком моделировании никоим образом не предполагает отказа от дальнейшего накопления фактов и совершенствования модели. Научная практика показывает, что каждый удачно найденный ответ сразу же порождает новый вопрос.
В частности СТО не претендовала на большее, чем разрешение непоняток с электромагнитными явлениями, не подчиняющимися преобразованием Галилея, Но как и у всякого удачного решения, область применимостиСТО оказалась намного шире, Оказалось, что она прекрасно согласуется с продившейся приблизительно в то же время КМ и таккая объединенная теория позволяет существенно продвинуть, как концепцию строения Мира, так и решение технических задач. Этого не видит только слепой, но прикидываться слепым -- позиция удобная для тех, кто не способен или ленится осваивать достижения науки. Мол, зелен виноград...
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:Thunder_REM писал(а):что серьезно?
Не бойтесь! Даже если, не дай Бог, рухнет -- Вас не придавит. Уж больно Вы далеки от этого...