Графическое представление волнового процесса

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Графическое представление волнового процесса

Комментарий теории:#1  Сообщение Дегтярев » 22 дек 2023, 21:10

Графическое представление волнового процесса.
Вращение тела относительно одной оси сопровождается движением точки в одной плоскости и по окружности. Движение тела одновременно относительно двух осей приводит к движению его точек по пространственной кривой, но точки на его поверхности всегда касаются одной плоскости. Одновременное вращение тела относительно трех осей невозможно. Нельзя представить того, что точка на его поверхности "нырнет" в глубину тела. Попытка одновременного вращения тела относительно трех осей превращает тело в волну. (http://www.newtheory.ru/physics/perviy- ... t5525.html)( https://cloud.mail.ru/public/JFEk/X97bDXeWv)
Одновременное вращение параметра Р волны относительно трех осей представлено на Fig. 2. Параметры Px, Py, Pz вращаются со скоростью V относительно осей OX, OY, OZ, одновременно совпадающими с осью времени t. Как показано на Fig. 1, в момент времени t1 параметры волны принимают значения x1, y1, z1. Эти параметры образуют три точки в пространстве OXYZ. Через эти три точки проводится плоскость, а на плоскости проводится окружность 1. По окружности 1 находится сфера 2, которая является эквипотенциальной поверхностью для параметров волны в момент времени t1. Аналогично находятся точки x2, y2, z2 для времени t2 и строится сфера 3. Для времени t3 находятся точки x3, y3, z3 и строится сфера 4. Ось S,-S является нормалью к окружности 1, вдоль этой оси происходит распространение волны в моменты времени t1 - t∞. На Fig. 1 показано распространение волны только в направлении S, в направлении -S распространение волны аналогично.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/graficheskoe-predstavlenie-volnovogo-processa-t6854.html">Графическое представление волнового процесса</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Дегтярев
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Графическое представление волнового процесса

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 24 дек 2023, 14:52

Ответ на комментарий №1.
Дегтярев писал(а):Движение тела одновременно относительно двух осей приводит к движению его точек по пространственной кривой, но точки на его поверхности всегда касаются одной плоскости.

Уважаемый Дегтярев. Дело в том, что вращение начально фазы ЭМ энергии и амплитуды ЭМ энергии, происходит в одной плоскости, перпендикулярной направлению распространения ЭМ энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Графическое представление волнового процесса

Комментарий теории:#3  Сообщение Дегтярев » 27 дек 2023, 17:59

https://cloud.mail.ru/public/P5SD/qGUwX3EeR
Ссылка на применение к опыту Юнга.
Дегтярев
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5