Гравитационная радиация и детектирование ультранизких частот

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Гравитационная радиация и детектирование ультранизких частот

Комментарий теории:#1  Сообщение raf1366066 » 14 фев 2013, 19:36

:geek: Рафаэль Ибрагимов.
VAO Manley Mountains, fort True (Alma-Ata).
Внимание! С целью проведения экспериментов для изучения физики гравитации и гравитационной радиации требуются волонтеры, по конкурсному отбору [Обращаться сюда - vaommaa@yahoo.com].
Требования к кандидатам: Основные данные – Ф.И.О., адрес и сотовый телефон; Желательны студенты или выпускники физфака, физтеха или близкие к ним; Иметь представление о Теории Тронов; Научные степени нежелательны; Практические навыки в компьютерных технологиях;
Прошедшим конкурс получают технические параметры и инструкции по изготовлению гравитационного датчика ГАРеМ и сборке измерительного комплекса реального времени.
Согласно концепции Теории Тронов [http://vaommaa.fo.ru/file/23377_%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5/103324_Theory%20of%20Trones%20-%20TT.pdf] формирование дефекта энергии связи материальных тел (МТ) является источником гравитационной радиации (GR) в форме гравишока (нейтрино, в том числе). А излучение энергии связи волной GR происходит в области ультра низких частот (1~200 герц), что обусловлено большой длиной волны этого излучения. Это и есть основная причина высокой проницаемость GR. Собственно, захват кванта энергии излучения является резонансным процессом и поэтому, фотоны ЭМИ, имея малую длину волны, имеют большую вероятность захвата атомами, а, следовательно, поглощаются интенсивнее. По этой причине для регистрации ультра низких частот излучения используется механизм резонанса частоты, а не длины волны – что и привело к созданию эффективного гравитационного резонансного датчика – ГАРеМ с базовой частотой 8 герц. В состав измерительного комплекса реального времени входят так же АЦП, ПК с фиксацией и обработкой данных в реальном времени пакетом Power Graf.
Далее, разнообразие форм зафиксированных гравитационным датчиком ГАРеМ гравишоков и их высокая плотность указывает на необходимость организации гравитационной станции, то есть – нужно разнести в пространстве Евклида как минимум четыре датчика по данным которых станет возможным идентифицировать источники гравишоков. Но на этом этапе возникают организационно - финансовые проблемы неподъемные для одинокого пользователя.
А почему в принципе не имеет смысла строить гравитационную станцию силами только одного пользователя? Прежде всего, скорость распространения гравитационного излучения никак не меньше скорости ЭМИ и поэтому при базе ~100 метров между датчиками максимальная разность времени прихода гравитационного импульса будет ~ 3,333*10-5 %, что находится в области шумов измерительного комплекса. Далее, для идентификации удаленных источников гравишоков (внегалактическое пространство) необходима база как минимум вся поверхность земного шара, а это недоступно как по финансовым, так и по организационным соображениям даже крупной обсерватории. Для успешного преодоления этих проблем необходима организация временных коалиций пользователей - разнесенных в пространстве, но не во времени [http://vaommaa.fo.ru/file/23377_%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5/161976_G-shok.pdf].
С целью преодоления проблем предлагается: образовать временные коалиции пользователей - как минимум 4х с различными географическими координатами (широта, долгота и высота), так же оговаривается время сеанса и частоту датчика. После наблюдения участники коалиции обмениваются данными в формате Power Graph и приступают к обработке данных согласно предварительной договоренности.
Таким путем добиваемся – демократичности, массовости, отсутствия бюрократизма и давления дутых авторитетов, оперативности. Остается нерешенным вопрос финансирования, но в случае успеха и этот вопрос будет, возможно как-то решен. Выше перечисленные преимущества необходимы при становлении новой области физики – физики гравитации и гравитационного излучения. А все то, что было сказано о гравитации в XX веке (ОТО), не имеет смысла по причине тупого заблуждения, что вакуум это пустое место. А как показало существование гравитационного излучения ультра низкой частоты (и не только), это абсолютно неверно утверждение! Более того, именно физическая среда вакуума и определяет как природу гравитации и гравитационного излучения, так и структуру и свойства элементарных частиц, а так же все особенности при распространении фотонов ЭМИ – замедлении их скорости, красное внегалактическое смещение энергии и другие эффекты, связанные с процессами воздействия гравитации на фотоны ЭМИ [http://vaommaa.fo.ru/file/23377_%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5/76291_%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8.pdf].

:shock: Мои географические координаты: Координаты: 43°25″ с. ш; 76°54′00″ в. д.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-radiaciya-i-detektirovanie-ultranizkih-chastot-t2209.html">Гравитационная радиация и детектирование ультранизких частот</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
raf1366066
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная радиация и детектирование ультранизких ча

Комментарий теории:#2  Сообщение Анатолич » 16 фев 2013, 10:08

raf1366066 писал(а):в форме гравишока (нейтрино, в том числе)

Gravishok?
Я использую для этого случая термин- «Эфирный провал»- "ethereal failure@ это выражение однажды было применено в интернете относительно муз произведения.
Гравитационные волны трудно выделить из сопутствующих им элмагнитных явлений, что по сути различается в топологии -прямолинейной и вихревой.
Однако, в явлении «телепатия» синхронизация идёт по сверхнизким частотам (факт- 7.5км). По этическим соображениям на этом всё закончилось.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.


Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron