Что такое гравитационная постоянная?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1801  Сообщение Борис Шевченко » 08 янв 2021, 15:35

Ответ на комментарий №1800.
AleksandrDudin писал(а):С одной стороны утверждать, что из - за большой гравитации свет не может покинуть чёрную дыру, а с другой стороны утверждать, что скорость света является константой, полностью, игнорируя влияние гравитационных полей на скорость света, - это, как называется?

Уважаемый AleksandrDudin. Это говорит о том, что у автора этих утверждений нет понимания об образовании у ЭМ волны скорости света, а также отсутствие понимания возникновения гравитационного взаимодействия. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitacionnaya-postoyannaya-t4191-1800.html">Что такое гравитационная постоянная?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1802  Сообщение AleksandrDudin » 09 янв 2021, 14:13

Одним из лучших доказательств, о том, что гравитационная постоянная, таковой не является, а её размерность является чистой подгонкой под результат, это появление новых теорий LT – систем измерений, где обоснованием и источником этой системы является размерность гравитационной постоянной. Для доказательства жизнеспособности новой системы измерения LT оказалось достаточным умножить левую и правую части равенства формулы ЗВТ на гравитационную постоянную G.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... oGeyzPOC_h
Гравитационная постоянная итак принизила значение масс, а здесь с её помощью, на полном серьёзе, хотят измерение массы исключить.
Автор umarbor, в этой работе в последних комментариях приводит новые формулы для определения параметров ЗВТ, которые основаны на ускорениях и линейных размерах. На его форму и некоторые другие, пытался наложить массы, но в лучшем случае массы вписываются в формулы, что касается Земли и с некоторой корректировкой для Луны. А всё потому, что гравитационная постоянная исказила массы космических объектов. Это показано в комментарии №1 этой работы. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1803  Сообщение Александр Рыбников » 12 янв 2021, 22:29

AleksandrDudin писал(а):Одним из лучших доказательств, о том, что гравитационная постоянная, таковой не является

Уважаемый AleksandrDudin!
Я говорю об этом уже два с половиной года, а Вы прикидываетесь глухим.
Никакой гравитации нет!
Моя теория показала, что это электрическое взаимодействие диполей, среднее значение масс которых равно :

Здесь .
Таким образом, значение всего на 9 электронных масс превышает массу протона .
Это понятно даже школьникам, которые имеют представление о квантовой механике и теории относительности.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1804  Сообщение AleksandrDudin » 13 янв 2021, 08:20

Уважаемый, Александр Рыбников! Я, не прикидываюсь глухим, я просто глухой к хамам, троллям и другим проявлениям, порочащим их носителей. С ними не о чём говорить, где начинается хамство, там заканчивается наука. Вы почаще перечитывайте свои комментарии, и всё поймёте. Диалог можно вести, только тогда, когда обе стороны понимают друг друга, а когда я прав, а ты дурак, игра в одни ворота, кому она нужна, пусть играют.
Вы говорите два года, что не какой гравитации нет, и против этого нет возражений.
Вы говорите, что Ваша теория показывает электрическое взаимодействие диполей.
Я в своих рассуждениях пришёл к выводу, что нет электрических взаимодействий, есть взаимодействия только магнитные. Всё что касается зарядов, они взаимодействуют только через магнитное проявление. Заряд, - это количественная характеристика проявления энергии магнитного вихря частицы.

В предоставленной Вами формуле гравитационной постоянной после знака равно, есть только составляющие магнитных проявлений. Постоянная Дирака в размерности
кг*м^2/c, где масса частицы, это взаимодействие спина частицы с магнитным полем вакуума. Скорость света, это электромагнитная характеристика вакуума. Приведённая масса протона, которая на 9 масс электрона превышает массу протона. Масса протона образуется взаимодействием спинов (магнитных вихрей) частиц, его составляющих, с магнитным полем вакуума.
Всё остальное просто числовой коэффициент.
Таких формул можно составить сколь угодно.
G = 12,63938541077088*10^-3*a^17*ћc/ m(pa)^2
G = 92,23405160166185 *10^-6*a^16*ћc/ m(pa)^2
Можно в числителе вместо постоянной Дирака поставить постоянную Планка, а в знаменателе вместо приведённой массы протона поставить массу протона, а ещё лучше массу электрона.
Можно скорость света с заменить с = 1/ (εµ)^1/2, где ε и µ — электрическая и магнитная постоянные.
Да мало – ли, что можно туда ввести. Смотрите ссылку:
«НОВОЕ О ГРАВИТАЦИОННОЙ КОНСТАНТЕ G: ПЯТНАДЦАТЬ ЭКВИВАЛЕНТНЫХ ФОРМУЛ ДЛЯ ВЫЧИСЛЕНИЯ КОНСТАНТЫ G»
https://scorcher.ru/art/theory/cosinov/15.htm
Вместе с тем, формулы раскрывают сущность гравитационного взаимодействия, которое основано на магнитном взаимодействии. Об этом говорит сам автор.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1805  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 13 янв 2021, 13:04

AleksandrDudin писал(а):Уважаемый, Александр Рыбников! Я, не прикидываюсь глухим, я просто глухой к хамам, троллям и другим проявлениям, порочащим их носителей. С ними не о чём говорить, где начинается хамство, там заканчивается наука. Вы почаще перечитывайте свои комментарии, и всё поймёте. Диалог можно вести, только тогда, когда обе стороны понимают друг друга, а когда я прав, а ты дурак, игра в одни ворота, кому она нужна, пусть играют. Вы говорите два года, что не какой гравитации нет, и против этого нет возражений.


Уважаемый Александр Дудин, всё правильно, Ваше возмущение достойно великого уважения! Сказано предельно культурно, ясно и тактично! Давно надо было.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1806  Сообщение Борис Шевченко » 13 янв 2021, 13:09

Ответ на комментарий №1803.
Александр Рыбников писал(а):Я говорю об этом уже два с половиной года, а Вы прикидываетесь глухим.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы постоянно оперируете в своих формулах постоянной тонкой структуры, но она не является элементом Природы, а является коэффициентом отношения линейных параметров к волновым – α=r₀/ƛ. А Вы, используя ее в своих формулах, не объясняете какую роль она играет в интенсивности взаимо-действия и какую роль играет в Вашей формуле гравитационной постоянной – G=√3α¹⁸‧(ћc/mₚₐ²).
Значит Вы используете ее только как подгоночный коэффициент. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1807  Сообщение Александр Рыбников » 24 янв 2021, 03:07

AleksandrDudin писал(а):Я, не прикидываюсь глухим, я просто глухой

Уважаемый AleksandrDudin!
Я тоже уже давно глухой и из принципа не использую слуховые аппараты, хотя они у меня есть.
Просто это позволяет мне сделать вид, что я совсем глухой.
Конечно, я вынужден регулярно выслушивать врачей и медицинских сестёр на английском.
Однако, это реально за счёт полной концентрации (речь-то о здоровье). Поэтому я пришёл к выводу, что реальная глухота наступает когда отключается мозг.

Я это к тому, что моя теория основана на магнитном монополе и все взаимодействия в ней вариации магнитного взаимодействия.

Просто интенсивности этих взаимодействий существенно различные. Поэтому физики их называют по разному. И они достаточно чётко различаются. Тем не менее, полученные мною формулы абсолютно точны. Видимо поэтому, Вы считаете меня хамом поскольку я показал срам нынешней физики, оказавшейся неспособной найти производящую функцию для ПТС.

Кстати, Вы ссылаетесь на Косинова. Несколько лет назад я пытался с ним связаться. Без результата.
Опять же, сам по себе сайт научным не назовёшь. Ссылки на такой сайт и Вас не красят (в смысле серьёзного исследователя).
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1808  Сообщение petronius_1946 » 24 янв 2021, 11:11

Александр Рыбников писал(а): Поэтому я пришёл к выводу, что реальная глухота наступает когда отключается мозг.

Я это к тому, что моя теория основана на магнитном монополе и все взаимодействия в ней вариации магнитного взаимодействия.

Вот вы и сами признались, что свою теорию кристаллического пространства из монополей, придумали когда вы перестали слышать, а то что это произошло, по вашим словам означает, что ваш мозг уже отключился. Логика однако. Это правильно чистосердечное признание, уменьшает наказание.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1809  Сообщение Борис Шевченко » 24 янв 2021, 11:31

Ответ на комментарий №1807.
Александр Рыбников писал(а):моя теория основана на магнитном монополе и все взаимодействия в ней вариации магнитного взаимодействия.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы как всегда фантазируете. Что бы Ваша теория перешла из области фантазии в реальность Вам, как минимум, надо доказать существование монополей, способ их образования и причину использования в теории ПТС.
Только после этого Вы смело сможете говорить, что «все взаимодействия в ней вариации магнитного взаимо-действия". Без таких доказательств Ваша теория обыкновенная пустышка. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое гравитационная постоянная?

Комментарий теории:#1810  Сообщение Александр Рыбников » 25 янв 2021, 02:37

petronius_1946 писал(а):вы и сами признались, что свою теорию кристаллического пространства из монополей, придумали когда вы перестали слышать

Уважаемый petronius_1946!
Вы разгадали секрет моей гениальности.
Людвиг ван Бетховен писал(а):Мне казалось немыслимым покинуть свет раньше, чем я исполню всё, к чему я чувствовал себя призванным.

Именно в эти годы глухоты композитор одно за другим создаёт свои самые известные произведения.

Поскольку глухота это сугубо индивидуально, а бандеровщина в стране и разруха в головах - это сугубо коллективно.
Борис Шевченко писал(а):Вам, как минимум, надо доказать существование монополей, способ их образования и причину использования в теории ПТС.

Уважаемый Борис Шевченко!
Не волнуйтесь! Я всё это давно сделал. Вы последний, кто это не понимает.
Так что, пожалуйста, общайтесь с Природой. Вы только её и понимаете.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8