инерционный потенциал тела

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#131  Сообщение Борис Шевченко » 19 май 2026, 13:12

Ответ на комментарий №130.
mashkin писал(а):Вы писали про амплитуду напряжения, как максимальное по модулю отклонение от нуля. У напряжения есть единица измерения.

Уважаемый mashkin. Я говорил о величине колебания амплитуды энергии полуволны, величина которой определяется в сантиметрах так как измеряется расстоянием от нулевого значения до максимального. Не надо дурочку валять, Вы прекрасно понимаете, о чем я говорю. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inercionniy-potencial-tela-t7745-130.html">инерционный потенциал тела</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#132  Сообщение mashkin » 19 май 2026, 14:05

У вас энергия измеряется в сантиметрах?
Михаил Николаевич МашкИн
Аватар пользователя
mashkin
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 апр 2026, 21:30
Откуда: 127238, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#133  Сообщение Борис Шевченко » 20 май 2026, 14:17

Ответ на комментарий №132.
mashkin писал(а):У вас энергия измеряется в сантиметрах?

Уважаемый mashkin. Это Вы так хотите, чтобы у меня так было. Я в сантиметрах измеряю не энергию, а максимальную амплитуду колебания ЭМ волны. Но если Вам это объяснение не нравиться, можете оставаться при своем мнении. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#134  Сообщение mashkin » 20 май 2026, 18:03

У вас написано -
амплитуды энергии полуволны
Михаил Николаевич МашкИн
Аватар пользователя
mashkin
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 апр 2026, 21:30
Откуда: 127238, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#135  Сообщение Борис Шевченко » 21 май 2026, 14:14

Ответ на комментарий №134.
mashkin писал(а):У вас написано -
амплитуды энергии полуволны

Уважаемый mashkin. Совершенно верно. Именно так я понимаю максимальный размах ЭМ волны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#136  Сообщение mashkin » 21 май 2026, 22:47

Энергию никто, кроме вас, в сантиметрах не измеряет.
Михаил Николаевич МашкИн
Аватар пользователя
mashkin
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 апр 2026, 21:30
Откуда: 127238, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#137  Сообщение Борис Шевченко » 22 май 2026, 10:06

Ответ на комментарий №136.
mashkin писал(а):Энергию никто, кроме вас, в сантиметрах не измеряет.

Уважаемый mashkin. Так и я не меряю энергию волны в см. В см. я меряю амплитуду колебания начальной фазы энергии ЭМ волны, а не саму энергию. Кроме всего, Вы знаете, что ЭМ волна не является плоской, так как энергия фотона осуществляет спирально волновое вращение. Энергия волны осуществляет волновое вращение, а энергия амплитуды осуществляет спиральное вращение. Как я Вам уже говорил, что именно поэтому фотон обладает двумя скоростями. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#138  Сообщение mashkin » 22 май 2026, 12:28

Амплитуду энергии никто, нигде и никогда, кроме вас в сантиметрах не измерял.
Михаил Николаевич МашкИн
Аватар пользователя
mashkin
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 апр 2026, 21:30
Откуда: 127238, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#139  Сообщение Борис Шевченко » 23 май 2026, 13:45

Ответ на комментарий №138.
mashkin писал(а):Амплитуду энергии никто, нигде и никогда, кроме вас в сантиметрах не измерял.

Уважаемый mashkin. Все зависит от того, кто как понимает значение слово амплитуда колебания ЭМ энергии. Я понимаю под амплитудой линейный, максимальный размах энергии полуволны, размах, который измеряется в см. Вы же понимаете под амплитудой полную энергию ЭМ полуволны. и поэтому меряете ее в эргах. Это Ваше право, продолжайте измерять в эргах, этот никому не вредит. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#140  Сообщение mashkin » 23 май 2026, 15:59

Борис Шевченко писал(а):Я понимаю под амплитудой линейный, максимальный размах энергии полуволны, размах, который измеряется в см. Вы же понимаете под амплитудой полную энергию ЭМ полуволны. и поэтому меряете ее в эргах.

Размах энергии в эргах в сантиметрах представить невозможно. Также, как и ваш рост в сантиметрах невозможно представить в эргах.
Михаил Николаевич МашкИн
Аватар пользователя
mashkin
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 апр 2026, 21:30
Откуда: 127238, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7