Время как израсходованный потенциал существования

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Время как израсходованный потенциал существования

Комментарий теории:#41  Сообщение che » 30 окт 2015, 09:52

dreamer писал(а):оспорю, отвергну, опровергну и не приму

Не расстраивайтесь сильно! Возбудивший Вас фрагмент -- достаточно типичное явление на Форуме = смесь тривиального с ложным.Разделять эту смесь нелегко и, главное -- бесполезно. Но и огульно отрицать -- получается как у Шарикова: "Оба неправы!"
В общем-то наша компания -- люди преимущественно весьма симпатичные: любознательные, креативные, амбициозные. Порой слегка невежественные -- но беда ведь небольшая, да?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vremya-kak-izrashodovanniy-potencial-sushchestvovaniya-t3519-40.html">Время как израсходованный потенциал существования</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Время как израсходованный потенциал существования

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 30 окт 2015, 12:44

Ответ на комментарий №40.
dreamer писал(а):педагогический зуд давно прошел.

Уважаемый dreamer. Теперь я понимаю Ваше отношение к моим высказываниям. Видно зуд еще не прошел. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 29666
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Время как израсходованный потенциал существования

Комментарий теории:#43  Сообщение Berk » 15 май 2020, 16:26

che писал(а): Давайте скажем прямо: время -- это представление, идея, которая в ЦНС наблюдателя формируется в ответ на наблюдения явлений действительности.
...
В этом смысле понятие "пространство" сущностью не является. Неверно говорить, что пространство существует наряду с иными сущностями, такими как предметы, процессы... Всё сказанное о пространстве в равной степени можно отнести и ко времени. И то, и другое -- суть идеи, отмечающие некоторую упорядоченность присутствующую в абсолютно всех наших ощущениях.


1) Слова "сущность" и "идея" не являются физическими терминами, т.е. с точки зрения физики не имеют смысла.

2) Не стоит упускать из виду, что слово "Время" имеет несколько смыслов. Важно принять во внимание "физические" понимания: а) Время как эталон длительности и б) Время как мера изменений наблюдаемого объекта, - это то, чем оперирует физика - "физическое" время может фиксироваться, измеряться без ЦНС и ощущений.
А в ЦНС, как, как известно, существуют "идеи", они могут быть связаны с заблуждениями, помутнением разума, шизофренией и т.д. - и здесь, Вы правы, легко запутаться. Но это не имеет отношения к физике и обсуждаемой статье (это уже психология, психиатрия и проч.)

3) Пространство, как границы совокупности наблюдаемых объектов, также может фиксироваться пробором без участия ЦНС и ощущений.

4) Вы пищите: "Неверно говорить, что пространство существует наряду с иными сущностями, такими как предметы, процессы" - и здесь Вы правы, но не сказали - кто такое говорит и, не очень понятно, зачем Вы это сказали. Можно только уточнить, что в физике есть объекты и процессы, но нет сущностей - они хранятся в ЦНС, т.е. не являются предметом изучения в физике.
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Время как израсходованный потенциал существования

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 16 май 2020, 13:10

Ответ на комментарий №40.
dreamer писал(а): Доказывать что-либо я не обязан, а педагогический зуд давно прошел.

Уважаемый dreamer. Если Вы опровергаете чье-либо утверждение, вы обязаны доказывать свое опровержение, Вы все-таки на форуме, где мы должны уважать друг друга, хотя бы как участников форума.
Вероятно, зуд прошел вместе со знаниями. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 29666
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Время как израсходованный потенциал существования

Комментарий теории:#45  Сообщение Григорий Иванович » 25 окт 2024, 19:55

Berk писал(а):В целях анализа природы времени примем следующие отправные понимания.
Пространство есть область, ограниченная пределами совокупности наблюдаемых объектов. Пространство – феномен наблюдателя. Часть объектов наблюдатель может «не видеть», но полагать. Особенности пространства:
1. Не обладает никакими собственными свойствами или характеристиками, кроме однородности и непрерывности.
2. Не имеет собственных размеров, собственных границ, форм, соответственно, не обладает свойствами прямизны, кривизны, деформации и т.д.
3. Не материально, не обладает структурой.
4. Не имеет своей системы координат и не определяет положение объектов «внутри себя».
5. Не взаимодействует с объектами.
6. Никак не связано с характеристикой «время».
7. Измерения и числа к пространству не применимы.
8. «Мерность пространства» это не его характеристика, – это характеристика взаиморасположения объектов внутри пространства, данная наблюдателем. Мерность пространства можно полагать избыточным понятием, так как наблюдателю достаточно знать взаиморасположение объектов и расстояния между ними.
9. Если пространству приписывают свойства, оно перестает быть пространством и становится объектом. Если пространство становится объектом и в картине мира «истинное» пространство формально отсутствует, оно подразумевается.



Пространство
(Пространство это то, что вмещает в себе страны.
Страна в Энциклопедическом словаре: Страна — территория, имеющая определенные границы,
Галактики это страны!!!
Объем вмещающий в себе страны называется Пространство или Вселенная. Вселенная то (пространство) во что вселено что то.)

Этимология = Про – процесс, Стран – страны (см.выше!), Ство – ствол (то что объединяет страны).

это
многомерная (по частотному принципу),
много размерная (по типа матрешки),
энергетическая (распределенный заряд),
ячеистая (по типа объемного "цветка жизни"),
структура-среда которая проявляет в себе материю (по типа пикселов на экране монитора).

Изображение


Ну а время это процесс (любой). Т.е. временем обозвали процесс. Все выдумки о времени как текущей реке, фантазии сожалеющих о своих поступках.

Добавлено спустя 1 час 45 минут 40 секунд:
Berk писал(а):Слова "сущность" и "идея" не являются физическими терминами, т.е. с точки зрения физики не имеют смысла.

Уточнение. Науки физика. Ибо Физика это инструмент Философии. И в физике существуют много величин, для всех есть эталоны, и вся совокупность таких эталонов называется системой единиц. Существуют от сущность!!!
Некоторые идеи в физике:
Идея о доминировании тахионов. Физики предположили, что в Вселенной преобладают невидимые частицы, которые перемещаются со сверхсветовой скоростью. Авторы исследования считают, что тахионы — это тёмная материя, которая составляет большую часть массы почти каждой галактики во Вселенной. 1
Предположение об эволюции химических элементов. Учёные полагают, что всё в окружающей природе непрерывно изменяется, и исключений из этого правила нет и не может быть. 2
Идея о неклассической физике. Законы микромира отвергают общепринятые представления об описании и интерпретации физических явлений. Они не признают детерминизм, причинность, объективность знания и независимость законов природы от наблюдателя. 3
Идея о целостном видении мира. Согласно ей, неделимое квантовое единство всей Вселенной является наиболее фундаментальной реальностью, а относительно независимые составные части — это лишь частные единичные формы внутри этого единства. 5

У вас как в анекдоте, жопа есть а слова жопа нет?
Григорий Иванович
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 00:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Время как израсходованный потенциал существования

Комментарий теории:#46  Сообщение Борис Шевченко » 26 окт 2024, 16:46

Ответ на комментарий №45.
Григорий Иванович писал(а):Пространство это то, что вмещает в себе страны.

Уважаемый Григорий Иванович. Я вам уже объяснял, что пространства как объекта природы не существует. Пространство, это наше субъективное представление о месте нахождении материального образования. Поэтому оперировать им как объектом нельзя.
Григорий Иванович писал(а):Ну а время это процесс (любой). Т.е. временем обозвали процесс.

.Время как объекта у Природы тоже нет. Время, это наше субъективное представление о продолжительности процессов, протекающих в природе. Поэтому и временем манипулировать тоже нельзя. Время, это гениальная выдумка человека, обеспечивающая нам возможность измерять продолжительность процессов протекающих в Природе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 29666
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Время как израсходованный потенциал существования

Комментарий теории:#47  Сообщение Григорий Иванович » 26 окт 2024, 21:16

Борис Шевченко писал(а):Я вам уже объяснял, что пространства как объекта природы не существует.

Да вы хоть лопните а ОНО Существует!!!
Григорий Иванович
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 00:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Время как израсходованный потенциал существования

Комментарий теории:#48  Сообщение Борис Шевченко » 27 окт 2024, 11:37

Ответ на комментарий №47.
Григорий Иванович писал(а):Да вы хоть лопните а ОНО Существует!!!

Уважаемый Григорий Иванович. А вы докажите, что оно существует. Нет вещества и нет пространства. Появилось вещество и появилось пространство, которое занимает вещество. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 29666
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Время как израсходованный потенциал существования

Комментарий теории:#49  Сообщение Григорий Иванович » 27 окт 2024, 11:47

Борис Шевченко писал(а): А вы докажите, что оно существует. Нет вещества и нет пространства. Появилось вещество и появилось пространство, которое занимает вещество.

Легко. Определение доказывает.
Пространство
(Пространство это то, что вмещает в себе страны.
Страна в Энциклопедическом словаре: Страна — территория, имеющая определенные границы,
Галактики это страны!!!
Объем вмещающий в себе страны называется Пространство или Вселенная. Вселенная то (пространство) во что вселено что то.)

Этимология = Про – процесс, Стран – страны (см.выше!), Ство – ствол (то что объединяет страны).

это
многомерная (по частотному принципу),
много размерная (по типа матрешки),
энергетическая (распределенный заряд),
ячеистая (по типа объемного "цветка жизни"),
структура-среда которая проявляет в себе материю (по типа пикселов на экране монитора).


Изображение

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Борис Шевченко писал(а):докажите, что оно существует.

Изображение
Изображение
Изображение
Это визуализация (проявление) пространственных ячеек с определенными частотами.
Теперь узнайте что такое вещество и станет все понятно.
Григорий Иванович
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 00:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Время как израсходованный потенциал существования

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 27 окт 2024, 12:17

Ответ на комментарий №49.
Григорий Иванович писал(а):Это визуализация (проявление) пространственных ячеек с определенными частотами.

Уважаемый Григорий Иванович. Вы же своими рисунками подтверждаете мое высказывание, как то, есть вещество есть пространство, которое оно занимает, нет вещества, нет и пространства. Уберите вещество с картин и пространство вещества тоже исчезнет, а останется пространство только картин. Уберите картины и Ваше пространство тоже исчезнет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 29666
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron