инерционный потенциал тела

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#161  Сообщение mashkin » 01 июн 2026, 21:04

В каких единицах вы измеряете ваш линейный параметр и в каких единицах он представлен на экране осциллографа?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inercionniy-potencial-tela-t7745-160.html">инерционный потенциал тела</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Михаил Николаевич МашкИн
Аватар пользователя
mashkin
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 апр 2026, 21:30
Откуда: 127238, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#162  Сообщение LIMAN » 02 июн 2026, 10:18

Вы, как я знаю, приверженец РАЗДЕЛЬНЫХ пространств, различных мерностей и топологии.Каким же образом осуществляется инерция в каждом из пространств?
LIMAN
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#163  Сообщение Борис Шевченко » 02 июн 2026, 12:49

Ответ на комментарий №161.
mashkin писал(а):В каких единицах вы измеряете ваш линейный параметр и в каких единицах он представлен на экране осциллографа?

Уважаемый mashkin, В каких был отградуирован в таких и будет показывать. В моем случае в сантиметрах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#164  Сообщение mashkin » 02 июн 2026, 21:50

mashkin писал(а):
В каких единицах вы измеряете ваш линейный параметр и в каких единицах он представлен на экране осциллографа?

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый mashkin, В каких был отградуирован в таких и будет показывать. В моем случае в сантиметрах. С уважением, Борис.


На какой вход осциллографа вы подаёте сантиметры?

Изображение
Михаил Николаевич МашкИн
Аватар пользователя
mashkin
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 апр 2026, 21:30
Откуда: 127238, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#165  Сообщение Борис Шевченко » 03 июн 2026, 12:12

Ответ на комментарий №164.
mashkin писал(а):На какой вход осциллографа вы подаёте сантиметры?

Уважаемый mashkin, На вход осциллографа вертикальной развертки подается напряжение амплитуды полуволны или целой волны, а на экран осциллографа накладывается сетка с градациями на прозрачном пластике, которая и будет показывать величину амплитуды в см. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#166  Сообщение mashkin » 03 июн 2026, 13:00

mashkin писал(а):
На какой вход осциллографа вы подаёте сантиметры?

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №164.
Уважаемый mashkin, На вход осциллографа вертикальной развертки подается напряжение амплитуды полуволны или целой волны, а на экран осциллографа накладывается сетка с градациями на прозрачном пластике, которая и будет показывать величину амплитуды в см. С уважением, Борис.

Откуда у вас приходит напряжение - источник напряжения? Откуда провода идут на вход?
Михаил Николаевич МашкИн
Аватар пользователя
mashkin
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 апр 2026, 21:30
Откуда: 127238, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#167  Сообщение Борис Шевченко » 04 июн 2026, 15:13

Ответ на комментарий №166.
mashkin писал(а):Откуда у вас приходит напряжение - источник напряжения? Откуда провода идут на вход?

Уважаемый mashkin, Провода на вход осциллографа идут от различных источников ЭМ энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#168  Сообщение mashkin » 04 июн 2026, 23:20

mashkin писал(а):
Откуда у вас приходит напряжение - источник напряжения? Откуда провода идут на вход?

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №166.
Уважаемый mashkin, Провода на вход осциллографа идут от различных источников ЭМ энергии. С уважением, Борис.

Какой источник энергии вам даёт
Борис Шевченко писал(а):напряжение амплитуды полуволны или целой волны
?
Михаил Николаевич МашкИн
Аватар пользователя
mashkin
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 апр 2026, 21:30
Откуда: 127238, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#169  Сообщение LIMAN » 05 июн 2026, 07:40

mashkin писал(а):В каких единицах вы измеряете ваш линейный параметр и в каких единицах он представлен на экране осциллографа?

Михаил Николаевич, как продвигается топология пространств? Вы ее поженили с геометрией? Что нового?
LIMAN
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#170  Сообщение Борис Шевченко » 05 июн 2026, 08:56

Ответ на комментарий №168.
mashkin писал(а):Какой источник энергии вам даёт

Уважаемый mashkin, Сигнал можно брать у СВЧ приемников или СВЧ генераторов. Я все жду, когдаВы перестанете умничать? С уважение, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6