инерционный потенциал тела

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#141  Сообщение Борис Шевченко » 24 май 2026, 13:24

Ответ на комментарий №140.
mashkin писал(а):Размах энергии в эргах в сантиметрах представить невозможно.

Уважаемый mashkin. Вы напрасно пытаетесь меня запутать, как уже и сами запутались. Размах амплитуды ЭМ энергии я измеряю см. так он определяется прямой линией от нулевого до максимального значения, а энергию этого размаха я определяю в эргах. Улавливаете разницу. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inercionniy-potencial-tela-t7745-140.html">инерционный потенциал тела</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#142  Сообщение mashkin » 24 май 2026, 21:36

Борис Шевченко писал(а):Размах амплитуды ЭМ энергии я измеряю см.

Раз вы измеряете, то укажите прибор, который измеряет амплитуды энергии в см.
Михаил Николаевич МашкИн
Аватар пользователя
mashkin
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 апр 2026, 21:30
Откуда: 127238, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#143  Сообщение Борис Шевченко » 25 май 2026, 09:19

Ответ на комментарий №142.
mashkin писал(а):Раз вы измеряете, то укажите прибор, который измеряет амплитуды энергии в см.

Уважаемый mashkin. Вы не хотите понять или не можете понять, что амплитуда ЗМ полуволны кроме энергии еще обладает и линейными параметром определяющим величину линейного размаха амплитуды, которая как раз и измеряется в см. Этот размах амплитуды является радиусом вращения начальной фазы ЭМ энергии, ЭМ волны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#144  Сообщение mashkin » 25 май 2026, 18:18

mashkin писал(а):
Раз вы измеряете, то укажите прибор, который измеряет амплитуды энергии в см.
Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №142.
Уважаемый mashkin. Вы не хотите понять или не можете понять, что амплитуда ЗМ полуволны кроме энергии еще обладает и линейными параметром определяющим величину линейного размаха амплитуды, которая как раз и измеряется в см. Этот размах амплитуды является радиусом вращения начальной фазы ЭМ энергии, ЭМ волны. С уважением, Борис.

Укажите прибор, которым вы измеряли.
Михаил Николаевич МашкИн
Аватар пользователя
mashkin
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 апр 2026, 21:30
Откуда: 127238, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#145  Сообщение Борис Шевченко » 26 май 2026, 09:17

Ответ на комментарий №144.
mashkin писал(а):Укажите прибор, которым вы измеряли.

Уважаемый mashkin. Если уже, на то пошло, то я расскажу как измеряется в сантиметрах амплитуда, когда Вы расскажете как Вы измеряете энергию амплитуды в эргах. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#146  Сообщение mashkin » 26 май 2026, 21:22

mashkin писал(а):
Укажите прибор, которым вы измеряли.

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №144.Уважаемый mashkin. Если уже, на то пошло, то я расскажу как измеряется в сантиметрах амплитуда, когда Вы расскажете как Вы измеряете энергию амплитуды в эргах. С уважением, Борис

Борис Шевченко

Осциллограф.

А у вас?
Михаил Николаевич МашкИн
Аватар пользователя
mashkin
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 апр 2026, 21:30
Откуда: 127238, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#147  Сообщение LIMAN » 27 май 2026, 08:28

mashkin писал(а):Раз вы измеряете, то укажите прибор, который измеряет амплитуды энергии в см.

Позвольте спросить, а скорость света, это что? Свет, это энергия? Если же свет, это энергия и она передается со скоростью света ( пардон, за тавтологию), то учитывая лоренцево сокращение в пределе фотон «не переживает» промежуток пространства-времени — он существует как бы «мгновенно» между двумя событиями.А скорость света, это переводная единица между пространством и временем.Это не я придумал, чесслово....
LIMAN
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#148  Сообщение Борис Шевченко » 27 май 2026, 10:56

Ответ на комментарий №146.
mashkin писал(а):Осциллограф.

Уважаемый mashkin. Ну вот, оказывается Вы сами все знаете, Именно осциллограф, (а я про него забыл) и измеряет амплитуду в см. когда отградуирована его шкала линейных отклонений в сантиметрах. А вот как Вы измеряете энергию своего понимания амплитуды в эргах, мне не понятно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#149  Сообщение mashkin » 27 май 2026, 16:33

mashkin писал(а):
Осциллограф.

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №146. Уважаемый mashkin. Ну вот, оказывается Вы сами все знаете, Именно осциллограф, (а я про него забыл) и измеряет амплитуду в см. когда отградуирована его шкала линейных отклонений в сантиметрах. А вот как Вы измеряете энергию своего понимания амплитуды в эргах, мне не понятно. С уважением, Борис.

Сколько эргов в вашем сантиметре на осциллографе при вашей градуировке?
Михаил Николаевич МашкИн
Аватар пользователя
mashkin
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 22 апр 2026, 21:30
Откуда: 127238, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: инерционный потенциал тела

Комментарий теории:#150  Сообщение Борис Шевченко » 28 май 2026, 09:07

Ответ на комментарий №149.
mashkin писал(а):Сколько эргов в вашем сантиметре на осциллографе при вашей градуировке?

Уважаемый mashkin, Так, это Вы должны сказать, сколько в линейном сантиметровом отклонении луча содержится эргов. Я же считаю только сантиметры, а Вы измеряете в эргах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10