Как лампочка обрушила Коллайдер и науку

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Как лампочка обрушила Коллайдер и науку

Комментарий теории:#31  Сообщение bocharov » 17 апр 2017, 10:14

Виктор Губков писал(а):. А Вы бежите, кто из вас признал что существует испарение оседающие на внутренней поверхности лампочки, никто.
А кто отрицал? Это настолько обыденное и понятное явление, что никто не хочет и объяснять его. Да существует такое явление как испарение материала нити(чаще всего вольфрам в бытовых лампочках), и интенсивность этого процесса зависит от многих факторов(глубина откачки воздуха -фактор кислорода, постоянство напряжения, качество спирали, и т.п.). качественно изготовленная эл лампа может работать чуть ли не до ста лет(такие факты фиксировались), но между производителями ламп существует негласный уговор об умышленном снижении качества изготовления(факт общеизвестный). Так что количество паров в вакуумной колбе в нормальном состоянии близко к нулю, кроме того пары нейтральны и не подвержены влиянию никаких полей, а в более продвинутых эл. лампах колба намеренно наполняется инертными газами под давлением, и там происходит возвращение испарившегося материала нити опять на нить.
Виктор Губков писал(а): Стыдно не понимать очевидного.
А мне кажется, стыдно не познакомившись, даже поверхностно, с тем о чём рассуждаешь "вылазить к людям"(это говорит о лени, в лучшем случае, в худшем-воздержусь от оценки).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kak-lampochka-obrushila-kollayder-i-nauku-t4235-30.html">Как лампочка обрушила Коллайдер и науку</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#32  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 17 апр 2017, 11:41

Виктор Губков писал(а):Следуя вашей логике электроны присутствуют и здесь, а вот объяснить почему электроны здесь не управляются магнитными полями, Вы не сможете. И только потому что пары металлов Вы выдали за электроны.

Ну вот опять. Я же вам объяснил. Всё здесь управляется и объясняется, если разобраться.
Lev Pokhmelnykh

Комментарий теории:#33  Сообщение Виктор Губков » 17 апр 2017, 15:36

bocharov писал(а): Так что количество паров в вакуумной колбе в нормальном состоянии близко к нулю, кроме того пары нейтральны и не подвержены влиянию никаких полей, а в более продвинутых эл. лампах колба намеренно наполняется инертными газами под давлением, и там происходит возвращение испарившегося материала нити опять на нить.

Севший кинескоп, есть доказательство, оседание летучих паров, а раз так, то именно пары вольфрама являются основой катодного луча. Отсюда вывод, магнитная управляемость возможно только с парами вольфрама, что является доказательством отсутствия "электронов"
При севшем кинескопе нить металла разогрета, но полностью отсутствует катодный луч.
Вопрос чего не хватает вашим "электронам"
Виктор Губков

Благодарил (а): 23 раз.

Комментарий теории:#34  Сообщение alexandrovod » 17 апр 2017, 15:44

Виктор Губков писал(а):Севший кинескоп, есть доказательство, оседание летучих паров, а раз так, то именно пары вольфрама являются основой катодного луча.

Уже в КВН 49 катод оксид-бариевый, а в элитных КВН оксид-торивеый.
Так где вы видите Волчий метал!
alexandrovod

Благодарил (а): 455 раз.

Комментарий теории:#35  Сообщение che » 17 апр 2017, 16:22

alexandrovod писал(а): в элитных КВН оксид-торивеый
Элитный КВН -- это круто! Если мой склероз ничего не путает, элитным современником КВНа был "Темп". А ториевые-иттриевые катоды не применялись в ТНП. Но это не важно... В молодости мы интересовались и понимали про катоды радиоламп и кинескопов, что-то сохранилось. А Губков, похоже вчера первый раз увидел лампочку Иллича! А других горных пород кроме мергеля -- вообще не видел никогда
che

Благодарил (а): 706 раз.

Комментарий теории:#36  Сообщение bocharov » 17 апр 2017, 16:53

Виктор Губков писал(а):При севшем кинескопе нить металла разогрета, но полностью отсутствует катодный луч.
У вас совсем отсутствуют знания о конструктивном устройстве кинескопа. Сам катод имеет специальное покрытие, облегчающее выход электронов, при его подогреве и рассчитан на поддержание требуемого потока электронов между катодом и анодом при расчётном напряжении между ними (чёрно белый-порядка 20000в, цветной- порядка 30000в). Катод подогревается отдельным независимым устройством(нагревателем), при длительной эксплуатации покрытие катода испаряется, и выход электронов постепенно затрудняется и при данном напряжении интенсивность потока электронов падает(изображение становится бледным, вплоть до исчезновения). Однако временно ситуацию можно исправить, увеличив температуру подогрева катода(я это практически делал), но через короткое время перегорает нить подогрева катода(и кинескоп подлежит замене). И прекратите свои дурацкие фантазии. Кстати, анодом является весь экран(вполне возможно, что и этого вы не знаете).
bocharov

Комментарий теории:#37  Сообщение МихаилП » 17 апр 2017, 18:55

2.11 Измерение скоростей молекул, опыт Штерна

В 1920 г. О. Штерн разработал метод атомных (молекулярных) пучков и с его помощью экспериментально измерил скорость теплового движения молекул газа, а также проверил распределение Максвелла. Установка Штерна состояла из двух коаксикальных цилиндров, на оси которых находилась платиновая проволока, покрытая слоем серебра. (рис. 1). В приборе создавался высокий вакуум. При пропускании по проволоке тока она раскалялась и с ее поверхности испарялись атомы серебра, которые вылетали через узкую щель, проделанную во внутреннем цилиндре, и достигали стенки наружного цилиндра (в точке A на рис. 1).

рис. 1

В результате образовывалась узкая серебряная полоска, являющаяся изображением щели. Затем весь прибор приводился во вращение вокруг оси цилиндров с постоянной угловой скоростью , при этом полоска смещалась в сторону противоположную вращению на величину =AA'. Смещение возникало, потому что за время t пролета атомом серебра расстояния R-r цилиндр успевал повернуться на угол = /R = t. Откуда определялось время t = /R, знание которого позволяло найти скорость атома серебра через измеримые параметры опыта:

За это сообщение автора МихаилП поблагодарил:
Виктор Губков (17 апр 2017, 19:16)
МихаилП

Благодарил (а): 6 раз.

Комментарий теории:#38  Сообщение Виктор Губков » 17 апр 2017, 19:55

bocharov писал(а):Катод подогревается отдельным независимым устройством(нагревателем), при длительной эксплуатации покрытие катода испаряется, и выход электронов постепенно затрудняется и при данном напряжении интенсивность потока электронов падает(изображение становится бледным, вплоть до исчезновения). Однако временно ситуацию можно исправить, увеличив температуру подогрева катода(я это практически делал), но через короткое время перегорает нить подогрева катода(и кинескоп подлежит замене).

Два типа катодных лучей с холодным катодом, и с горячим, с холодным катодом никогда не окисляется не портится и практически вечен. Не требует никакого подогрева, и по утверждению
Lev Pokhmelnykh там тоже есть электроны, которым наплевать есть разогрев, нет его луч будет всегда,только не управляемый.
Так почему в севших катодных трубках обязательно нужен какой то слой новая спираль, чтобы появились управляемые электроны, это что особый пушной электрон?
И прекратите свои дурацкие фантазии
.
Я задаю просты вопросы, это моё право, не можете ясно ответить, это ваши проблемы.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
che писал(а):А Губков, похоже вчера первый раз увидел лампочку Иллича! А других горных пород кроме мергеля -- вообще не видел никогда

Я давно искал доказательства испарения разогретого металла а глубоком вакууме, Ибо прежде на этом же форуме, все говорили что нет никакого испарения. Теперь признали, так что это Вы первый раз видите лампочку с осевшим металлом внутри её.

На счёт мергеля, я житель Геленджика, и горы здесь повсюду, глупо не изучать то что даёт природа. Вам не нравится моё понимание гор, отойдите, дайте другим вникнуть как устроены горы, и почему каждый пласт покрыт пепельной прослойкой, ибо наука об этом молчит.

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Lev Pokhmelnykh писал(а):Ну вот опять. Я же вам объяснил. Всё здесь управляется и объясняется, если разобраться.

Хороший ответ на мой вопрос, ценный, и даёт знания.
Не знаете ответа, так зачем юлить.

Добавлено спустя 11 часов 11 минут 57 секунд:
bocharov писал(а): Однако временно ситуацию можно исправить, увеличив температуру подогрева катода(я это практически делал), но через короткое время перегорает нить подогрева катода(и кинескоп подлежит замене)

Раньше нить прожигали небольшим импульсом повышенного напряжения, далее нить работала в обычном режиме, но тоже не долго.

Вывод, испарилась основная летучая часть нити вольфрама и она стала хрупкой, именно летучие пары являются основой катодного луча. Пары вольфрама как и любого металла взаимодействуют с магнитными полями, отсюда управление катодным лучом. Так пары вольфрама стали электронами, глубочайшим заблуждением двадцатого века, фундаментом многих лживых теорий.

Молча попрощаемся с электронами которых как оказалось и не было на свете.
Виктор Губков

Благодарил (а): 23 раз.

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис Шевченко » 18 апр 2017, 10:13

Ответ на комментарий №33.
Виктор Губков писал(а):При севшем кинескопе нить металла разогрета, но полностью отсутствует катодный луч.

Уважаемый Виктор Губков. Ни когда не говорите о том, чего не знаете. В 70-тые годы я сам лично восстанавливал «севшие» кинескопы. Все дело в том, что катод покрывался окалиной и не выпускал электроны из под нее. Для разрушения окалины я на нить подавал напряжение в 1,5 – 2 раза больше номинального и от перегрева окалина осыпалась, и кинескоп продолжал нормально работать. Это был мой дополнительный заработок в те времена. Так что с парами вольфрама Вы немного поторопились. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#40  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 18 апр 2017, 12:00

Виктор Губков писал(а):Так почему в севших катодных трубках обязательно нужен какой то слой новая спираль, чтобы появились управляемые электроны, это что особый пушной электрон?

Выход электронов зависит от качества поверхности. После выхода электронный луч всегда управляется условиями прохождения.
Lev Pokhmelnykh

Пред.След.

Вернуться в Физика