Кинематическое освобождение атомарных электронов

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кинематическое освобождение атомарных электронов

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 02 июл 2014, 11:35

Ответ на комментарий №9.
Николай Ермолаев писал(а):У метеоритов разве релятивистские скорости?

Уважаемый Николай Ермолаев. А кто сказал, что у метеоритов релятивистская скорость. Я просто предложил, что скорость может быт достаточно большой, обеспечивающей проявление описываемого эффекта, но который не наблюдается. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kinematicheskoe-osvobojdenie-atomarnih-elektronov-t2947-10.html">Кинематическое освобождение атомарных электронов</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кинематическое освобождение атомарных электронов

Комментарий теории:#12  Сообщение Николай Ермолаев » 13 июл 2014, 16:11

Ув. newfiz! Похоже ув. Борис Шевченко и не пытался вникать в логику вашей модели атома, где электронные слой образуются «программными» закономерностями. В своем понимании он ориентировался на планетарную модель.

Интересен Ваш вывод, что за срыв ускорения повинны не внешние, но внутренние электроны атома (С соответствующими интерпретациями опытных данных и их примерки к вашей модели атома).
Но, ведь, и у планетарной модели есть свои логические ресурсы для возможности такого же вывода и его объяснения. Представим, например, что солнечную систему гонит и деформирует какой–то «ветер»… От сдвига Солнца пострадают в первую очередь орбиты ближайших планет. А для орбит далеких планет этот сдвиг Солнца может быть соизмерим с размерами обычных нутаций…

Учитывая то, что большая часть современной теоретической атомной и субатомной физики явно сфальсифицирована (ТОшнотворцами), можно ли задать вопрос?
Вы ссылаетесь на опытные данные (рентгеновское излучение и зондирование атома электронами), анализ которых подталкивает к представлению атома как многослойного шара. А проводились ли сравнения по расположению слоев у атома и различных его ионов? Мало вероятно, ведь, что при обдирании какого-либо слоя остальные слои не изменят своего геометрического и энергетического состояния
"Теория Пены". Цитата: "Взгляни на Мир с высоты... четвертого измерения!" http://nikermolaev.narod.ru/
Николай Ермолаев
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 02:48
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кинематическое освобождение атомарных электронов

Комментарий теории:#13  Сообщение знахарь » 13 июл 2014, 17:42

Николай Ермолаев писал(а):солнечную систему гонит и деформирует какой–то «ветер»… От сдвига Солнца пострадают в первую очередь орбиты ближайших планет. А для орбит далеких планет этот сдвиг Солнца может быть соизмерим с размерами обычных нутаций…

Уважаемый Николай, вы по моему исказили опыт. Чтобы брать за прототип модели солнечную систему нужно использовать 2 ветра, дующих в противоположных направлениях. Первый для Солнца, а второй для планет и планеты должны быть одинаковы для ветра. И ещё, группы планет должны иметь одинаковые орбиты. Потом орбиты электронов шаровые, а планеты находятся примерно в одной плоскости. Нет лучше не трогайте нашу солнечную систему.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Кинематическое освобождение атомарных электронов

Комментарий теории:#14  Сообщение Николай Ермолаев » 13 июл 2014, 19:16

знахарь писал(а):Уважаемый Николай, вы по моему исказили опыт. Чтобы брать за прототип модели солнечную систему нужно использовать 2 ветра, дующих в противоположных направлениях. Первый для Солнца, а второй для планет и планеты должны быть одинаковы для ветра. И ещё, группы планет должны иметь одинаковые орбиты. Потом орбиты электронов шаровые, а планеты находятся примерно в одной плоскости. Нет лучше не трогайте нашу солнечную систему.

Ув.Знахарь! Вы похоже до сих пор представляете электрон в виде шарика вращающегося вокруг другого шарика-ядра. И поэтому слишком близко к сердцу приняли мою маленькую аналогию со звездно-планетной системой. И, конечно, исказили смысл моего текста.
В частности, напомню, что солнечную систему «тронул» не я, но Резерфорд с Бором…
Я-то, вообще, не хотел бы признавать ни плоскую, ни «шаровую» (возможно вы имели в виду «сферическую») орбиту

Newfiz представляет электрон, грубо говоря, как слой кожуры вокруг ядра. Это мне нравится. Но, как я понял, он представляет, что каждый такой слой-электрон формируется (находится в тесной связи) с каким-нибудь одним-единственным протоном из числа находящихся в ядре. Имхо, сложноватая (и потому, имхо, маловероятная) получается модель «программного» формирования геометрической и физической конфигурации атомного электрона.

Мне ближе гипотеза (по «теории Пены»), что электрон является вихрем Эфира. Типа тороидального вихря тэйлора. Но вихрь у меня - четырехмерный тор, и в нашем трехмерии геометрически является полым шаром (той самой «кожурой»).

Newfiz приводит интересные данные экспериментов (заодно малость разоблачает фальсификаторов). Он примеряет эти данные к своей модели вообще, и, в частности, особенно для обоснования ответственности именно внутренних атомных электронов за срыв резонансного ускорения ионов в ускорителях. Оставляя в данной теме за скобками мои сомнения по атомной модели newfiz`а, я, естественно, заинтересован его размышления (как честного специалиста) примерить к своим гипотезам модели атома…
"Теория Пены". Цитата: "Взгляни на Мир с высоты... четвертого измерения!" http://nikermolaev.narod.ru/
Николай Ермолаев
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 02:48
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кинематическое освобождение атомарных электронов

Комментарий теории:#15  Сообщение знахарь » 13 июл 2014, 21:23

Николай Ермолаев писал(а):электрон является вихрем Эфира.

Уважаемый Николай, я понимаю, что вообразить можно многое. Попробуйте вообразить Эфир. Не имеет плотности, не имеет массы, а значит инерции, не поддаётся механическим перемещениям, не имеет трения итд. Чем вы собираетесь создать закручивание вихря и этот вихрь должен мгновенно остановиться. Я довольно практический человек вижу в этом небылицу.
Практика показывает, что электронные оболочки атомов состоят из массы электронов.Электронные оболочки имеют по две шубы внешнюю и внутреннюю. Это подтверждается статьёй в теме "Бак подтверждает КТПГ-П", в котором важное место занимает понятие потенциальной оболочки. "Именно этот загадочный феномен обнаружили на одном из детекторов - CMS. В этих оболочках меняется направление вектора гравитационного ускорения, на противоположное".
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Кинематическое освобождение атомарных электронов

Комментарий теории:#16  Сообщение Николай Ермолаев » 13 июл 2014, 22:53

знахарь писал(а):Попробуйте вообразить Эфир. Не имеет плотности, не имеет массы, а значит инерции, не поддаётся механическим перемещениям, не имеет трения итд. ... Я довольно практический человек вижу в этом небылицу.
Зачем же Вы , практичный человек, представляете ТАКУЮ небылицу?
знахарь писал(а):...Бак подтверждает...
Прошу извинить, но у меня недостаточно оснований доверять тому, что там "подтверждает" БАК. Топикстартер, кстати, тоже прозрачно намекает, что БАКи (ну, теоретики БАКов) скрывают и фальсифицируют результаты экспериментов... (У меня есть любимый пример откровенного фальсификата. Помните, года два-три назад несколько коллабораций "Теватрона" объявили о необычном эффекте - появлении потока мюонов за пределами камеры наблюдения. Потом этих подписантов (человек 100-200) публично признали идиотами...)

Ув. знахарь. Тут тема не про Эфир...
Newfiz требует признать фактом "кинематическое освобождение электронов". И предлагает гипотезу, модель атома, объясняющую механизм "освобождения"... Но и то правда, что без адекватной модели Эфира (но, конечно, не ТАКИХ небылиц, что Вы себе вообразили...) построить модель элементарных частиц и атомных процессов вряд ли возможно...
"Теория Пены". Цитата: "Взгляни на Мир с высоты... четвертого измерения!" http://nikermolaev.narod.ru/
Николай Ермолаев
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 02:48
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кинематическое освобождение атомарных электронов

Комментарий теории:#17  Сообщение знахарь » 14 июл 2014, 03:27

Николай Ермолаев писал(а):Newfiz требует признать фактом "кинематическое освобождение электронов". И предлагает гипотезу, модель атома, объясняющую механизм "освобождения".

Насколько я понял, уважаемый Николай, кинематическое превращение разгоняемых атомов в ядра в ускорителях происходит не из за нарастания скорости, а из за увеличения, разрывающей атом, силы ускорителя. А вот атома Гришаева я не понял.
Николай Ермолаев писал(а):Зачем же Вы , практичный человек, представляете ТАКУЮ небылицу?

В наш век, когда на белое говорят чёрное и наоборот, я считаю нужно выкладывать факты со своим объяснением происходящего, а не голословно выдумывать. Что вы противопоставляете в свою защиту?
знахарь писал(а): Не имеет плотности, не имеет массы, а значит инерции, не поддаётся механическим перемещениям, не имеет трения итд

На какие факты опирается ваш тор? Потом какие у него размеры и масса в 4-м измерении? Лишь бы сказать?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Кинематическое освобождение атомарных электронов

Комментарий теории:#18  Сообщение Анатолич » 14 июл 2014, 06:42

знахарь писал(а): Эфир. Не имеет плотности, не имеет массы, а значит инерции, не поддаётся механическим перемещениям, не имеет трения итд.

Тут, Вы не правы!
Эфир просто не проявляется в движении по инерции, но стоит воздействовать силой, пытаясь изменить инерцию тела, как его содержащий, и прикреплённый эфир, проявит себя сопротивлением Вашему намерению. То же происходит и в Вакууме. Гармонические колебания, его возмущающие, отражаются в элмагнитной проницаемости Вакуума, а нелинейные возмущения этих колебаний на вещественных объектах приводят к магнитострикции и пьезо - эффекту, вплоть до рождения массы в возникающих парах.
Что касаемо тора, то это единовременная конструкция, которая может проявиться массой -то есть инерцией во время её разрушения.
Николай Ермолаев писал(а):Newfiz представляет электрон, грубо говоря, как слой кожуры вокруг ядра.

Вполне вероятно, ведь, наличие электрона охлаждает "ядерную" плазму, а так же протоны и нейтроны.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Кинематическое освобождение атомарных электронов

Комментарий теории:#19  Сообщение newfiz » 14 июл 2014, 07:49

Николай Ермолаев,

"Newfiz представляет электрон, грубо говоря, как слой кожуры вокруг ядра."

Нет-нет, электрон в атоме имеет тот же характерный размер, что и свободный.
Но в орбитальном движении он не участвует.
Электрон - физический объект. А сфера непроницаемости - программный. Это просто
область пространства, где законы несколько иные, чем в свободном пространстве.
Ну, прочитайте же статью "Феномен сфер непроницаемости в атомах"!

"Вы ссылаетесь на опытные данные (рентгеновское излучение и зондирование атома электронами), анализ которых подталкивает к представлению атома как многослойного шара. А проводились ли сравнения по расположению слоев у атома и различных его ионов? Мало вероятно, ведь, что при обдирании какого-либо слоя остальные слои не изменят своего геометрического и энергетического состояния"

Известно следующее. Энергии ионизации атомарных электронов не зависят от того,
в каком порядке вы отдираете электроны. Эти величины - характеристические.
Электроны могут переходить их одного связанного состояния в другое, но сами
состояния, похоже, заданы жёстко.


знахарь,

"Насколько я понял... кинематическое превращение разгоняемых атомов в ядра в ускорителях происходит не из за нарастания скорости, а из за увеличения, разрывающей атом, силы ускорителя."

Нет, я говорю именно про достижение определённой скорости. Для каждого электрона
она своя. Значения этих скоростей - в локально-абсолютном смысле. Истинно-однозначные
скорости. Вся честная физика строится только на локально-абсолютных скоростях.
Вся экспериментальная база об этом вопиёт.
newfiz
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Кинематическое освобождение атомарных электронов

Комментарий теории:#20  Сообщение знахарь » 14 июл 2014, 09:48

newfiz писал(а):Нет, я говорю именно про достижение определённой скорости.

Уважаемый Андрей, я это понял, но у вас ведь нет экспериментального подтверждения. Все эксперименты проводились только на ускорителях. Астрономия наблюдает высокие скорости расширения объектов, но они излучают, а голые ядра не излучают. И я по прежнему не понимаю ваш атом.
Где находится статья "Феномен сфер непроницаемости в атомах"?
Анатолич писал(а): Вы не правы!

Уважаемый Анатолич, возможно, но то что эфир - вакуум участвует в процессах гравитации, инерции и электромагнетизма вовсе не определяет свойств самого эфира. Если бы речь шла о (каком то) получении массы и закручивания её в вихри, так это и я пропагандирую. У вас же речь идёт о взаимодействии эфира с эфиром, а это не наблюдаемые явления. Вы судите о каких то перемещениях эфира во Вселенной, кто их видел? Приведите пример взаимодействия эфира с эфиром.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6