Магнитный монополь против демона Максвелла.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#21  Сообщение Александр Рыбников » 26 июл 2019, 19:36

Борис Шевченко писал(а):Вообще-то, я занимаюсь физикой, а не математикой

Уважаемый Борис Шевченко!
Я знаю точно, что Вы не смогли прочесть ни о одной книги по синергетике, потому что это сплошная математика. Да и не тривиальная.
Кроме того, в синергетике выводы делают на основании решений дифференциальных уравнений. А Вы этого не можете. Значит Вы нагло врёте, что Вы знаете синергетику.
Борис Шевченко писал(а):Вы до сих пор так и не показали какое отношение ПТС имеет к взаимодействиям описанных Вашими формулами.

Я то показал, а Вы даже не знаете что такое интенсивность взаимодействия. Ну и о чём с Вами говорить?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/magnitniy-monopol-protiv-demona-maksvella-t1531-20.html">Магнитный монополь против демона Максвелла.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников

Благодарил (а): 9 раз.

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 27 июл 2019, 10:15

Ответ на комментарий №21.
Александр Рыбников писал(а):Кроме того, в синергетике выводы делают на основании решений дифференциальных уравнений.

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вам уже говорил, что меня математика не интересует, меня устраивает, что синергетика описывает неустойчивые системы, в которых могут возникать стохастические энергетические всплески.
Александр Рыбников писал(а):Я то показал, а Вы даже не знаете что такое интенсивность взаимодействия.

Вы ничего не показали, так как не понимаете физического смысла самой ПТС и ее роли во взаимодействиях. Точно так же, как и не понимание вами значения слов интенсивность взаимодействия, так как любое взаимодействие в физике определяется силой. Учите физику. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#23  Сообщение Александр Рыбников » 27 июл 2019, 17:06

Борис Шевченко писал(а):меня устраивает, что синергетика описывает неустойчивые системы

Я знаю точно, что Вы не смогли прочесть ни о одной книги по синергетике, потому что это сплошная математика.
Кроме того, в синергетике выводы делают на основании решений дифференциальных уравнений. А Вы этого не можете. Значит Вы нагло врёте, что Вы знаете синергетику.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 03 авг 2019, 14:52

Ответ на комментарий №23.
Александр Рыбников писал(а):Кроме того, в синергетике выводы делают на основании решений дифференциальных уравнений.

Уважаемый Александр Рыбников. Меня не интересуют математические выводы в синергетике, мена интересует только то, что она определяет неустойчивые состояния систем. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#25  Сообщение Александр Рыбников » 11 авг 2019, 15:11

Борис Шевченко писал(а):Меня не интересуют математические выводы в синергетике, мена интересует только то, что она определяет неустойчивые состояния систем.

Я же Вам и говорю, что синергетика определяет неустойчивые состояния систем на основе математического анализа, а Вы его не делали. Значит, без анализа Вы не знаете устойчива Ваша система или нет. Синергетика - это метод анализа, а не вывод. Может найти неустойчивое состояния системы, а может и не найти. Главный критерий это - сложность системы. А у Вас всего два фотона. Ну какая тут сложность. Хотя, Вы ведь и про один ничего не знаете.

Вы элементарно нас обманываете. Как всегда. Это привычка мастеров по ремонту телевизоров. А вот физики не обманывают.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 12 авг 2019, 10:18

Ответ на комментарий №25.
Александр Рыбников писал(а):Синергетика - это метод анализа, а не вывод.

Уважаемый Александр Рыбников. Метод, это математика, способ определения неустойчивости системы, а синергетика, это определение этой неустойчивости. Так вот мне достаточно этого определения, что некоторые системы обладают такой неустойчивостью.
Такая неустойчивость и является одним из свойств поля потенциальной энергии физ. вакуума, проявляющаяся в стохастических нулевых колебаниях потенциальной энергии этого поля. Иначе, не было бы нашего Мира. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#27  Сообщение Александр Рыбников » 12 авг 2019, 16:39

Борис Шевченко писал(а): Так вот мне достаточно этого определения, что некоторые системы обладают такой неустойчивостью.

Я же Вам и говорю, что синергетика определяет неустойчивые состояния систем на основе математического анализа, а Вы его не делали. Значит, без анализа Вы не знаете устойчива Ваша система или нет.
Люди бывают молодые и красивые. Но это не означает, что все и всегда.
Из того, что есть синергетика не следует, что Ваша система обладает такой неустойчивостью. Потому, что сначала надо доказать долговременное существование Вашей сложной системы.
А у Вас нет даже намёка, что Ваша система в принципе может стать неустойчивой, потому, что она всегда одна и та же - беспредельно стабильная.

Вы ведь даже не знаете какие уравнения надо включить в Ваше описание, чтобы показать неустойчивость.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » Вчера, 19:52

Ответ на комментарий №27.
Александр Рыбников писал(а):Вы ведь даже не знаете какие уравнения надо включить в Ваше описание,

Уважаемый Александр Рыбников. Вы постоянно пытаетесь затащить меня в математику, но она меня не интересует, так как я пользуюсь уже установленными фактами говорящими, что поле потенциальной энергии подвержено стохастическими нулевыми колебаниями и этого для моей концепции достаточно, чтобы построить нужную схему. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Пред.

Вернуться в Физика