Магнитный монополь против демона Максвелла.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#21  Сообщение Александр Рыбников » 26 июл 2019, 19:36

Борис Шевченко писал(а):Вообще-то, я занимаюсь физикой, а не математикой

Уважаемый Борис Шевченко!
Я знаю точно, что Вы не смогли прочесть ни о одной книги по синергетике, потому что это сплошная математика. Да и не тривиальная.
Кроме того, в синергетике выводы делают на основании решений дифференциальных уравнений. А Вы этого не можете. Значит Вы нагло врёте, что Вы знаете синергетику.
Борис Шевченко писал(а):Вы до сих пор так и не показали какое отношение ПТС имеет к взаимодействиям описанных Вашими формулами.

Я то показал, а Вы даже не знаете что такое интенсивность взаимодействия. Ну и о чём с Вами говорить?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/magnitniy-monopol-protiv-demona-maksvella-t1531-20.html">Магнитный монополь против демона Максвелла.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 27 июл 2019, 10:15

Ответ на комментарий №21.
Александр Рыбников писал(а):Кроме того, в синергетике выводы делают на основании решений дифференциальных уравнений.

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вам уже говорил, что меня математика не интересует, меня устраивает, что синергетика описывает неустойчивые системы, в которых могут возникать стохастические энергетические всплески.
Александр Рыбников писал(а):Я то показал, а Вы даже не знаете что такое интенсивность взаимодействия.

Вы ничего не показали, так как не понимаете физического смысла самой ПТС и ее роли во взаимодействиях. Точно так же, как и не понимание вами значения слов интенсивность взаимодействия, так как любое взаимодействие в физике определяется силой. Учите физику. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#23  Сообщение Александр Рыбников » 27 июл 2019, 17:06

Борис Шевченко писал(а):меня устраивает, что синергетика описывает неустойчивые системы

Уважаемый Борис Шевченко!
Я знаю точно, что Вы не смогли прочесть ни о одной книги по синергетике, потому что это сплошная математика.
Кроме того, в синергетике выводы делают на основании решений дифференциальных уравнений. А Вы этого не можете. Значит Вы нагло врёте, что Вы знаете синергетику.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 03 авг 2019, 14:52

Ответ на комментарий №23.
Александр Рыбников писал(а):Кроме того, в синергетике выводы делают на основании решений дифференциальных уравнений.

Уважаемый Александр Рыбников. Меня не интересуют математические выводы в синергетике, мена интересует только то, что она определяет неустойчивые состояния систем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#25  Сообщение Александр Рыбников » 11 авг 2019, 15:11

Борис Шевченко писал(а):Меня не интересуют математические выводы в синергетике, мена интересует только то, что она определяет неустойчивые состояния систем.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я же Вам и говорю, что синергетика определяет неустойчивые состояния систем на основе математического анализа, а Вы его не делали. Значит, без анализа Вы не знаете устойчива Ваша система или нет. Синергетика - это метод анализа, а не вывод. Может найти неустойчивое состояния системы, а может и не найти. Главный критерий это - сложность системы. А у Вас всего два фотона. Ну какая тут сложность. Хотя, Вы ведь и про один ничего не знаете.

Вы элементарно нас обманываете. Как всегда. Это привычка мастеров по ремонту телевизоров. А вот физики не обманывают.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 12 авг 2019, 10:18

Ответ на комментарий №25.
Александр Рыбников писал(а):Синергетика - это метод анализа, а не вывод.

Уважаемый Александр Рыбников. Метод, это математика, способ определения неустойчивости системы, а синергетика, это определение этой неустойчивости. Так вот мне достаточно этого определения, что некоторые системы обладают такой неустойчивостью.
Такая неустойчивость и является одним из свойств поля потенциальной энергии физ. вакуума, проявляющаяся в стохастических нулевых колебаниях потенциальной энергии этого поля. Иначе, не было бы нашего Мира. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#27  Сообщение Александр Рыбников » 12 авг 2019, 16:39

Борис Шевченко писал(а): Так вот мне достаточно этого определения, что некоторые системы обладают такой неустойчивостью.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я же Вам и говорю, что синергетика определяет неустойчивые состояния систем на основе математического анализа, а Вы его не делали. Значит, без анализа Вы не знаете устойчива Ваша система или нет.
Люди бывают молодые и красивые. Но это не означает, что все и всегда.
Из того, что есть синергетика не следует, что Ваша система обладает такой неустойчивостью. Потому, что сначала надо доказать долговременное существование Вашей сложной системы.
А у Вас нет даже намёка, что Ваша система в принципе может стать неустойчивой, потому, что она всегда одна и та же - беспредельно стабильная.

Вы ведь даже не знаете какие уравнения надо включить в Ваше описание, чтобы показать неустойчивость.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 16 авг 2019, 19:52

Ответ на комментарий №27.
Александр Рыбников писал(а):Вы ведь даже не знаете какие уравнения надо включить в Ваше описание,

Уважаемый Александр Рыбников. Вы постоянно пытаетесь затащить меня в математику, но она меня не интересует, так как я пользуюсь уже установленными фактами говорящими, что поле потенциальной энергии подвержено стохастическими нулевыми колебаниями и этого для моей концепции достаточно, чтобы построить нужную схему. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#29  Сообщение Александр Рыбников » 28 авг 2019, 17:45

Борис Шевченко писал(а):Вы постоянно пытаетесь затащить меня в математику, но она меня не интересует, так как я пользуюсь уже установленными фактами говорящими, что поле потенциальной энергии подвержено стохастическими нулевыми колебаниями

Уважаемый Борис Шевченко!
Я пытаюсь затащить Вас в физику, чтобы Вы поняли, что потенциальная энергия Вашего вакуума в среднем равна нулю. Поэтому всё, что из неё образуется тут же и распадается, не оставляя следа. В этом и есть глубокий физический смысл стохастических колебаний вакуума с нулевым средним значением. Но Вам это не понять без знания основ физики и математики.

Все Ваши идеи, несмотря на колебания, дают среднее значения равное нулю. Глубочайший вакуум!

Кстати, а где Вы скрываете Ваши установленные говорящие факты, не зависящие от Вас? Ссылки на Ваши темы таковыми не являются. Пожалуйста, назовите независимые источники.

Вы до сих пор не ответили, куда Вы втюхиваете Ваши гравитационные заряды? Ведь согласно ЗВТ гравитационное поле внутри сферической массы равно нулю. Это ещё сам Ньютон доказал.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 30 авг 2019, 17:23

Ответ на комментарий №29.
Александр Рыбников писал(а):потенциальная энергия Вашего вакуума в среднем равна нулю.

Уважаемый Александр Рыбников. Совершенно верно. Но при хаотических флуктуациях они принимает положительные и отрицательные значения, образуя таким образом ЭМ волны.
Может среднее значение и равно нулю, но образованные такими флуктуациями ЭМ волны имеют уже конкретное значение энергии.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, назовите независимые источники.

Моя работа и является независимым источником.
Александр Рыбников писал(а):Ведь согласно ЗВТ гравитационное поле внутри сферической массы равно нулю. Это ещё сам Ньютон доказал.

Это Ваше представление, а не Ньютона. Так как сама Природа говорит, от чего внутри сферической Земле присутствует высокая температура. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron