Магнитный монополь против демона Максвелла.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#31  Сообщение Александр Рыбников » 30 авг 2019, 17:54

Борис Шевченко писал(а):Может среднее значение и равно нулю, но образованные такими флуктуациями ЭМ волны имеют уже конкретное значение энергии.

Уважаемый Борис Шевченко!
Образованные такими флуктуациями ЭМ волны называются виртуальными фотонами. Эти фотоны не реальны, потому что закон сохранения энергии для них не выполняется. Это всё давно всем известно. А те, кто это придумали уже получили Нобелевские премии. Расслабьтесь и забудьте. Мы все про это давно знаем. Изучите за что уже дали всевозможные премии и не повторяйтесь.
Борис Шевченко писал(а):Так как сама Природа говорит, от чего внутри сферической Земле присутствует высокая температура.

Вы ничего не помните. Я уже Вам объяснял и Вы согласились, что на 80% эта температура сейчас обусловлена радиоактивным распадом.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/magnitniy-monopol-protiv-demona-maksvella-t1531-30.html">Магнитный монополь против демона Максвелла.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 30 авг 2019, 18:56

Ответ на комментарий №31.
Александр Рыбников писал(а):Изучите за что уже дали всевозможные премии и не повторяйтесь.

Уважаемый Александр Рыбников. А я не повторяюсь, я просто все это использую в своей работе.
Александр Рыбников писал(а):что на 80% эта температура сейчас обусловлена радиоактивным распадом.

Это Вы так считаете. Я считаю, что основной температурой, которая привела вещество к распаду, является температура, созданная внутренним давлением, а температура, созданная распадом вещества, является дополнительной. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#33  Сообщение Александр Рыбников » 04 сен 2019, 16:23

Борис Шевченко писал(а):А я не повторяюсь, я просто все это использую в своей работе.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы не используете, а искажаете. Никакого Вашего вакуума нет.
Борис Шевченко писал(а):Я считаю, что основной температурой, которая привела вещество к распаду, является температура, созданная внутренним давлением, а температура, созданная распадом вещества, является дополнительной.

Вы многократно демонстрировали своё неумение считать. Кроме того на днях Вы показали, что не знаете, что такое теплоёмкость.

Я же привёл данные из Википедии. Сегодня температура в центре Земли на 80% определяется радиоактивным распадом. А температура в центре Солнца определяется термоядерными реакциями.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 06 сен 2019, 17:24

Ответ на комментарий №33.
Александр Рыбников писал(а):Никакого Вашего вакуума нет.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы конечно правы, нет никакого моего вакуума, есть только космический вакуум, именно с ним я и работаю.
Александр Рыбников писал(а):Я же привёл данные из Википедии. Сегодня температура в центре Земли на 80% определяется радиоактивным распадом.

По этому вопросу у меня есть свое мнение, что радиоактивный распад в Земле является следствием высокой температуры в центре Земли, создаваемой высоким внутренним давлением. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#35  Сообщение Александр Рыбников » 06 сен 2019, 17:41

Борис Шевченко писал(а):Вы конечно правы, нет никакого моего вакуума, есть только космический вакуум, именно с ним я и работаю.

Уважаемый Борис Шевченко!
Что ж Вы молчите, что Вы уже вознеслись и вещаете нам с того света?
Желаю Вам успехов в Вашей новой работе!
Борис Шевченко писал(а):у меня есть свое мнение, что радиоактивный распад в Земле является следствием высокой температуры в центре Земли, создаваемой высоким внутренним давлением.

Ваша гипотеза не имеет никакого обоснования. Другим участникам форума Вы этого не позволяете.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 07 сен 2019, 09:38

Ответ на комментарий №35.
Александр Рыбников писал(а): что Вы уже вознеслись и вещаете нам с того света?

Уважаемый Александр Рыбников. Нет темы для обсуждения. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#37  Сообщение Александр Рыбников » 04 сен 2020, 01:47

Борис Шевченко писал(а):у меня есть свое мнение, что радиоактивный распад в Земле является следствием высокой температуры в центре Земли, создаваемой высоким внутренним давлением.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваше мнение ни на чём не основано.
Обоснованное мнение приведено в Википедии: сегодня температура в центре Земли на 80% определяется радиоактивным распадом.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 05 сен 2020, 11:38

Ответ на комментарий №37.
Александр Рыбников писал(а):Ваше мнение ни на чём не основано.

Уважаемый Александр Рыбников. Мое мнение основывается на законе Ньютона, по которому давление в Земле на столько высоко, что температура внутри поднимается настолько, что сближает ядра атомов и приводит к ядерным реакциям, что дополнительно повышает внутреннюю температуру Земли. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#39  Сообщение bocharov » 05 сен 2020, 15:42

Борис Шевченко писал(а): давление в Земле на столько высоко, что температура внутри поднимается настолько, что сближает ядра атомов и приводит к ядерным реакциям, что дополнительно повышает внутреннюю температуру Земли.
Борис, масса Земли настолько мала, что не может обеспечить давления и температуры, обеспечивающие реакции синтеза, поэтому возможны только реакции деления ядер радиактивных изотопов хим. элементов. А реакции деления(слабые взаимодействия) не зависят от давлений и температур(многократно проверено), и характеризуются только периодом полураспада. Для начала термоядерных реакций масса Земли должна быть больше примерно в миллион раз.
bocharov
 
Сообщений: 5315
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#40  Сообщение Александр Рыбников » 06 сен 2020, 16:49

bocharov писал(а):многократно проверено

Уважаемый bocharov!
Борис Шевченко может только дурачиться. Доводы до него уже не доходят. Ну, что взять с бывшего советского начальника!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], chichigin, Yandex [Bot] и гости: 7