Магнитный монополь против демона Максвелла.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#1  Сообщение ОКБорис » 31 дек 2011, 07:49


Код: выделить все
http://b-kuvtyreff.narod.ru/magnitnii_monopol/

Для распространения электромагнитных волн нужна или упругая среда, или граница двух сред разной плотности в силовом поле. Поэтому Максвелл был сторонником эфира. Нужен ли эфир или достаточно наличия в пространстве магнитного поля? Рассмотрим продольные волны. Безусловно упругость на сжатие у магнитого поля есть, достаточно ввести в поле постоянного магнита пробный магнит с противоположным направлением Север -Юг и сопротивление сжатию мы почувствуем в полной мере. Условия примерно такие же, как и в воздухе. возвращающей силой может служить то, что ускоряя соседние спереди молекулы молекулы предыдущего слоя тормозятся, что и является для бегущей волны возвращающей силой в движущейся системе отсчёта волны. Для движущегося возвратно поступательно постоянного магнита это будет эквивалентно возвращающей силе. Итак, двигая возвратно- поступательно магнит мы создаём переменное магнитное поле. Выглядит переменное магнитное поле примерно как на рисунках поля радара при передаче- в виде сферических зонтоподобных увеличивающихся с удалением фигур. Сначала движется передний фронт, размер по направлению движения увеличивается, затем передний фронт тормозится, его догоняет задний, волна сжимается. Нужно ли для переменного магнитного поля условие генерирования поля электрического ? Нет конечно, оно гуляет само по себе. Но если перпендикулярно направлению движения установить виток проводника- естественно возникнет ЭДС, так как силы Лоренца будут смещать заряды в проводнике. В незначительно проводящей среде поле будет поглощаться. Для генератора механического возвратно- поступательного движения наличие замкнутого проводника будет восприниматься как увеличение собственной массы передающего магнита. Для передающего витка соленоида это будет выглядеть как уменьшение реактивного сопротивления. Почему так лопухнулись теоретики? Да потому что они в упор не заметили магнитного монополя, поэтому никак не могут его обнаружить у себя под ногами. А раз нет монополя, то согласно последнему уравнению Максвелла магнитное поле возникает из ничего. Из ничего ничего и не получишь, поэтому приплели к самостийному магнитному руководящее и направляющее электрическое. Не физика, а сплошная политика, удобренная святой Верой в собственную непогрешимость.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/magnitniy-monopol-protiv-demona-maksvella-t1531.html">Магнитный монополь против демона Максвелла.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#2  Сообщение AleksandrDudin » 22 фев 2014, 09:30

Уважаемый, ОКБорис! Каждый из нас делал и будет делать ошибки, так как наши знания рождаются не в нашей собственной голове, изолированно от других, а в результате анализа и синтеза знаний первопроходцев в науке. У Максвелла не было радаров, коллайдеров, телевидения, интернета, и то что он оставил после себя, это его гениальный труд, который надо уважать, и уважать его как личность. А в ошибках других разбираться намного легче, чем дать миру теорию, пусть даже с ошибками, которой пользуемся до сих пор.
Ваша статья гениальна, и очень жаль, что я её раньше не прочёл. Измените название, например: Магнитный монополь после гения Максвелла, и эта статья будет самой востребованной статьёй на форуме.
Я с другой стороны пришёл к тому, что Вы здесь сказали, но пока не могу всё до конца осознать, да и у Вас вижу, что есть в теории ЭДС, а это значит, что есть над чем работать.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2525
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#3  Сообщение ОКБорис » 22 фев 2014, 10:16

Ну и где ты раньше был? Релятивистским близнецом с тормозом на три года?. Твой что ли персональный форум для просеивания золотинок? А что ещё я должен подумать, если ночью выкинул форум на помойку физики, а утром привет из антимира.

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
AleksandrDudin писал(а):Ваша статья гениальна, и очень жаль, что я её раньше не прочёл. Измените название, например: Магнитный монополь после гения Максвелла, и эта статья будет самой востребованной статьёй на форуме.

Макксвелл ничем не лучше других алхимиков, и не надо делать из него икону, памятника вполне достаточно. Могу изменить- гений АТО ОКБорис против гения Максвелла. Победа обеспечена современными экспериментами сайтов практиков, в частности радиолюбителей. Времени конечно уходит много, шпаны полно. Но ифорумы приличные есть, например сам знаешь- МИФИ, Большой, Техника безопасности, журнала ИР и так далее. Твой ответ заношу в скрижали http://absolyutnaya-to.webnode.ru/ и на флэшку в знак увековечивания и благодарности. Так сказать воздвиг тебе памятник рукотворный. Но если будешь тянуть одеяло- всегда будешь отставать на три года. У тебя тормоз- математика. А с ней извилины не пашут больше, чем на 10 процентов.
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#4  Сообщение Сергей Борисович » 22 фев 2014, 11:03

Я давно пришел к выводу, что реально все в природе отталкивается от магнитного поля.
Все остальное его производные. Электрический заряд, это вихрь магнитного поля. Боковое его смещение мы воспринимаем как электрическое возбуждение поля, а с торцов разность давлений, магнитной составляющей. Все усложняет совокупность неограниченных скоростей его перемещения и соответственно частотного спектра вихря, которые и создают на каждом уровне свою картину мира. Каждый уровень имеет гармонические связи с остальными. И я не удивлюсь, что на следующем уровне, после атома, найдется подобие другого «атома» на несколько порядков меньшего. И что на его орбите и находится гравитационная составляющая.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#5  Сообщение ОКБорис » 22 фев 2014, 13:39

Сергей Борисович писал(а):Каждый уровень имеет гармонические связи с остальными. И я не удивлюсь, что на следующем уровне, после атома, найдется подобие другого «атома» на несколько порядков меньшего. И что на его орбите и находится гравитационная составляющая.
Вы правы. Привет от http://absolyutnaya-to.webnode.ru/
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
ОКБорис
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#6  Сообщение AleksandrDudin » 22 фев 2014, 18:12

ОКБорис писал(а):Макксвелл ничем не лучше других алхимиков, и не надо делать из него икону, памятника вполне достаточно. Могу изменить- гений АТО ОКБорис против гения Максвелла.

Уважаемый, ОКБорис! Не надо сотворять себе кумира, достаточно хорошо к себе относиться. Спасибо за приглашение на сайты, закончу свою работу, так, чтобы чужие мысли голову не будоражили, обязательно ознакомлюсь с Вашими работами.

Добавлено спустя 32 минуты 48 секунд:
Сергей Борисович писал(а):И я не удивлюсь, что на следующем уровне, после атома, найдется подобие другого «атома» на несколько порядков меньшего. И что на его орбите и находится гравитационная составляющая.

Уважаемый, Сергей Борисович! Я разделяю с вами точку зрения, что микромир такой же безграничный, как и макромир.
А по вопросу гравитации есть соображения на сайтах http://all-fizika.com/article/index.php?id_article=2459, Физика для Всех! rusedu.net , nauki-online.ru/foton/?
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2525
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#7  Сообщение alexandrovod » 17 апр 2015, 07:29

Уважаемый ОКБорис. Полностью симметричные уравнения Максвелла ( эл. и магнитный заряды не равны нулю) не имеют решений в пространстве 3+1, один из зарядов должен нуллифицирован. Или размерность пространства должна быть другая, например 3+1+1. Поэтому мы пока не в состоянии обнаружить сам магнитный монополь, а видим только проекцию его действия. Более подробно и понятно это описано в работах Академика Окуня.
с уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#8  Сообщение AleksandrDudin » 18 апр 2015, 18:19

ОКБорис писал(а): Да потому что они в упор не заметили магнитного монополя, поэтому никак не могут его обнаружить у себя под ногами.

Уважаемый ОКБорис! Частицы нейтрино, антинейтрино, электрон, позитрон обладают магнитными монополиями. Электрон состоит из 12026 антинейтрино, позитрон состоит из 12026 нейтрино. Не расщеплённый фотон состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино. Все известные частицы и вся материя состоит из этих частиц. Более подробно см. : Гипотеза о фотоне. Аннотация к статье: «Гипотеза о фотоне». Модель атома. Фотоны атома. Что такое поляризация света? Магнитный монополь. Расщепление фотона. Все частицы состоят из… С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2525
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 19 апр 2015, 10:00

Ответ на комментарий №8.
AleksandrDudin писал(а):Частицы нейтрино, антинейтрино, электрон, позитрон обладают магнитными монополиями.

Уважаемый AleksandrDudin. В моем понимании нейтрино и антинейтрино не могут обладать монополями, так как они относятся к гравитационной энергии. Гравитационная волна является продольной и не имеет спирально волнового образования. Спиральное образование имеет только спирально волновые флуктуационные всплески, которые представляют собой кварки. Энергетический всплеск в положительную зону энергии имеет правое вращение и поэтому имеет энергию для положительного электрического заряда и соответственно один монополь, имеет нейтрино - энергию отрицательного значения, для гравитационного заряда.
Всплеск в зону отрицательных значений энергии имеет все наоборот.
Исходя из того, что кварк имеет 1/3 электрического заряда, то в электроне и позитроне нахо-бися по три кварка, по три нейтрино и по три монополя разных значений соответственно.
Поэтому флуктуацирующее поле физического вакуума (эфира) представляет собой поле 3 в одном, гравитационное электрическое и монопольное, из которого потом и образуются элементарные частицы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь против демона Максвелла.

Комментарий теории:#10  Сообщение AleksandrDudin » 19 апр 2015, 10:31

Борис Шевченко писал(а):Исходя из того, что кварк имеет 1/3 электрического заряда, то в электроне и позитроне нахо-бися по три кварка, по три нейтрино и по три монополя разных значений соответственно.

Уважаемый Борис! Вот здесь находиться ответ на Ваши кварки: Абсурдность кварковой теории. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2525
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron