Начиная «с яйца»

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2022, 10:58

Ответ на комментарий №10.
Александр Рыбников писал(а):Да, вот такой я физик: даже если молчу всё равно прав. А Вы Борис, который в принципе не может быть прав. Не заслужили!

Уважаемый Александр Рыбников. Наоборот, очень даже заслужил, так как Вы, считая себя физиком, не смогли опровергнуть ни одного моего утверждения.
А остальное, это ваше хвастливое, завистливое, безысходное и бездоказательное бла-бла-блакание С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachinaya-s-yayca-t6553-10.html">Начиная «с яйца»</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#12  Сообщение Александр Рыбников » 31 окт 2022, 19:20

Борис Шевченко писал(а):Вы, считая себя физиком, не смогли опровергнуть ни одного моего утверждения.

Уважаемый Борис Шевченко!
О каких таких утверждениях Вы говорите? Уже более четырёх лет я безуспешно пытаюсь понять о чём Вы вообще пытаетесь сказать?
Как только я Вам говорю о правилах написания утверждений, Вы тут же отвечаете, что Вы любитель. Так успокойтесь уже. Любители в принципе не имеют права на утверждения.

Более того, в этой моей теме только я имею право утверждать что-либо о магнитных монополях, а остальные имеют право критиковать мои утверждения.

Ваши утверждения в чужих темах запрещены как троллинг. Поскольку из-за Вашего маразма они одни и те же.

Я Вам сочувствую, но помочь не могу. Маразм он и в Африке маразм! Даже великий украинский писатель писал, что украинским маразматикам мучительно больно за бесцельно прожитые годы в маразме.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 01 ноя 2022, 12:01

Ответ на комментарий №12.
Александр Рыбников писал(а):Более того, в этой моей теме только я имею право утверждать что-либо о магнитных монополях, а остальные имеют право критиковать мои утверждения.

Уважаемый Александр Рыбников. Так я этим только и занимаюсь, что критикую Ваши утверждения, потому, что Вы не можете их обосновать и защитить, потому, что сами не понимаете физического смысла своих уравнений.
Александр Рыбников писал(а):Ваши утверждения в чужих темах запрещены как троллинг. Поскольку из-за Вашего маразма они одни и те же.

А это вполне естественно, так как истина по каждому конкретно рассматриваемому вопросу едина. Двух истин не бывает.
А остальное, это ваше хвастливое, завистливое, безысходное и бездоказательное бла-бла-блакание С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#14  Сообщение Александр Рыбников » 01 ноя 2022, 15:23

Борис Шевченко писал(а):Так я этим только и занимаюсь, что критикую Ваши утверждения, потому, что Вы не можете их обосновать и защитить, потому, что сами не понимаете физического смысла своих уравнений.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы понятия не имеете, что такое критика!
Википедия писал(а):Критика — розыск и сужденье о достоинствах и недостатках какого-либо труда, анализ, оценка о явлениях какой-либо области человеческой деятельности.

Задачами критики являются:

выявление противоречий;
выявление ошибок и их разбор;
разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);
исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников);
оценка.

Поэтому Ваша "критика" сводится к заявлению: "Я этого не понимаю". Это лишь подтверждение Вашего маразма, а не критика моей теории.
Вот все, кто учился в школе, учились критике на уроках литературы.
Таким образом, даже дети знали, что прежде чем критиковать, надо прочесть!
А Вы ничего не можете прочесть в моих темах, поскольку Вы полный нуль в физике!

Уж не позорьтесь, безграмотный Вы наш критик.
Более того, Вы даже не понимаете, что современное значение термина физика — это наука о природе, а не сама Природа!
Я не знаю, что такого Вы знаете о Природе, но о физике Вы абсолютно ничего не знаете, любитель Вы наш.

И уж совсем наглость заявлять, что я не понимаю физического смысла своих уравнений. Потому, что аксиома существования была введена Эйлером. Математики расписали её до уровня, доступного даже детям. Остались только дебилы, которым аксиома существования не нужна.
Борис Шевченко писал(а):истина по каждому конкретно рассматриваемому вопросу едина

Истинно любительское заявление человека, не имеющего понятия об истине!
Википедия писал(а):Мысль называется истинной (или истиной), если она соответствует предмету.

Таким образом, Вы как всегда показали, что Вы полный нуль в рассуждениях и суждениях.
Древняя мысль гласит: "Не выбрасывайте ребёнка с грязной водой! Сливайте грязную воду!"

А Вы всегда пьёте исключительно грязную воду! Потому, что заявляете, что Вы не видите ребёнка в грязной воде, т.е. Природе. Поэтому и не понимаете зачем физики очищают Природу от грязи.
Вот я очистил Природу от грязи эфира и нашёл кристалл из магнитных монополей.

А у Вас глаза залеплены грязью давно и на всю оставшуюся жизнь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 02 ноя 2022, 13:28

Ответ на комментарий №14.
Александр Рыбников писал(а):Истинно любительское заявление человека, не имеющего понятия об истине!

Уважаемый Александр Рыбников. Почему же не имеющего понятия, вот-что по поводу истины говорит ВИКИ:
«Классическая философская концепция истины, восходящая к Платону и Аристотелю, основывается на том, что истина есть мысль, соответствующая объективной (независимой от познающего субъекта) действительности».
«Марксизм не отрицает существования вечной или абсолютной истины как динамической целостности бытия во всей своей полноте, и в своей теории познания рассматривает процесс постижения абсолютной истины в контексте диалектической взаимосвязи абсолютной и относительной истины». «В логике, для которой значение истинности суждений и умозаключений является одним из преимущественных предметов изучения, критерием истинности выступает логическая правильность: относи-тельная полнота формальных аксиоматических систем и абсолютное отсутствие в них противоре-чий».
«В разделах науки (физике, химии, истории, социологии и др.) категория истины обладает двойствен-ной характеристикой. С одной стороны, истина есть в традиционном понимании цель научного познания, а с другой — это самостоятельная ценность, обеспечивающая принципиальную возможность научного знания совпадать с объективной реальностью, как минимум быть комплексом базовых ре-шений теоретических и практических задач».
Я в своей работе основываюсь на марксистской и научной истине, которая опирается на обеспечение принципиальной возможности совпадения научного знания с объективной реальностью. Именно поэтому моя концепция начинается с признания существующего поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, как первичной вещественной субстанции материи.
Вторым существенным фактом, является признание определенных ЭМ свойств поля физ. вакуума, проявляемых как диэлектрическая – ε и магнитная – μ проницаемость.
Следующим фактом является признание существования структуры поля физ. вакуума состоящей из осцилляторов обладающих индуктивными и емкостными параметрами, которые и придают полю физ. вакуума ЭМ свойства. На основании этого, можно согласиться с квантовой механикой, что в таком поле вполне возможны стохастические, синергетические, энергетические колебания (которые называют как нулевые колебания) с частотой определяе-мой через параметры свойств поля физ. вакуума, через выражение - f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц.
Следующим признание является факт существования уравнения Дирака, благодаря которому можно определить энергии первичного вещества - Э-П пары, через выражения, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Не маловажным фактом является и то, что вместе с образованием Э-П пары в них одновременно зарождаются из их энергии, строго располагаясь по объему частиц, в зависимости от их линейных параметров, энергетические заряды, гравитационный, электрический и ЭМ, которые так же рождаются парами как и частицы:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Эти заряда и являются основным источником всех фундаментальных взаимодействий в Природе.
Как видите все мои утверждения и определения жестко привязаны к уже установленным теоретически и экспериментальным фактам, что и соответствует требованиям понятия истины.
На каких научных или экспериментальных фактах основано образование и существование магнитных монополей и на каких основаниях образовано кристаллическое пространство из этих монополей. Если Вы сами говорите, что это плоды Вашего абстрагирования.
Да и не только это, у Вас не обоснована интенсивность взаимодействия, не обосновано существование ПТС т. д. и т. п. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#16  Сообщение Александр Рыбников » 02 ноя 2022, 16:10

Борис Шевченко писал(а):Я в своей работе основываюсь на марксистской и научной истине

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваш диплом липовый! Соответственно, Вы марксист и учёный липовые!
Борис Шевченко писал(а):...истине, которая опирается на обеспечение принципиальной возможности совпадения научного знания с объективной реальностью.

Кто ещё считает, что зелёные ГЗ являются научным знанием? Вы до сих пор не объяснили основное свойство объективной реальности — притяжения разноименных зарядов. Значит зелёные ГЗ в принципе антинаучны!
Более того, Вы сами цитируете, что критерием истинности выступает логическая правильность: относительная полнота формальных аксиоматических систем и абсолютное отсутствие в них противоречий.
Очередная демонстрация маразма и непонимание собственного текста. Ужас, ужас и ужас!
Борис Шевченко писал(а):Именно поэтому моя концепция начинается с признания существующего поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, как первичной вещественной субстанции материи.
Вторым существенным фактом, является признание определенных ЭМ свойств поля физ. вакуума...
Следующим фактом является признание существования структуры поля физ. вакуума состоящей из осцилляторов...

Это Ваш личный бред — физ. вакуум состоящий из осцилляторов! Поскольку никаких подтверждений этому Вы не привели.
Что ещё хуже, Вы даже не понимаете, что физ. вакуум — это не щи из топора! В нём не может быть осцилляторов. Это поняли уже древние астрономы! А все осцилляторы свалились из космоса на Вашу голову и выжгли все нейроны.

Самое же смешное — это то, что Максвелл ввёл понятие тока смещения в свои уравнения поскольку тогда ещё не было обоснования кристалла из магнитных монополей. А теперь всё стало полностью очевидно. Однако, человек с липовым дипломом понятия не имеет о токе смещения. Позор!

Поскольку Ваше враньё про Ваш диплом меня достало, то я хочу сказать, что Вы понятия не имеете об осцилляторах.
Я в университете прослушал три курса электроники — общую электронику нам читал директор Пулковской радиообсерватории. Затем трёхлетний курс ближней и дальней радиолокации. И, наконец, курс ядерной электроники.

Всякий, кто хоть что-то изучал по электронике обязан понимать аксиому существования!
Кроме того, обязан знать про ряды Фурье!
Вы оказались полным нулём в этой тривиальной математике. Поэтому, как сказал знаменитый украинский писатель, Вам мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Купили диплом по электронике, а на деле Вы в ней полный нуль.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 03 ноя 2022, 11:10

Ответ на комментарий №16.
Александр Рыбников писал(а):Вы до сих пор не объяснили основное свойство объективной реальности — притяжения разноименных зарядов.

Уважаемый Александр Рыбников.У Вас одна беда, Вы не умете мыслить логически, а только абстрагируете.
Поэтому Вам не понять физический вакуум с ЭМ свойсивами, обладающего элементами содержащими парамет-ры фарада на метр - Ф/м→С и генри на метр – Г/м→L.
А также не понять Вам и такое свойство как энтропия – dS=dE/T, широко используемый в естественных и точ-ных науках термин, обозначающий меру необратимого рассеевания энергии, частиц и тел.
Не было бы этого свойства, то не было бы перехода позитрона в протон и не было бы самой гравитации, так как это свойство заставляет частицы и тела занимать места с нименьшей энергией.
Я уже не говорю о таком свойстве физ. вакуума как постоянная тонкой структуры, которая определяет коэффи-циент отношения линейных параметров к волновым – α=r₀/ƛ.
Не поняв всего этого Вы никогда не поймете почему одноименные отрицательные гравитационные заряды притягиваются, а одноименные положительные гравитационные заряды отталкиваются.
Александр Рыбников писал(а):Более того, Вы сами цитируете, что критерием истинности выступает логическая правильность: относительная полнота формальных аксиоматических систем и абсолютное отсутствие в них противоречий.
Очередная демонстрация маразма и непонимание собственного текста.

Вы становитесь не последовательным в своих утверждения, Вы говорите, что я привожу цитату, а тут же говорите, что я не понимаю собственного текста. Я ни когда не пишу того, чего не понимаю.
Александр Рыбников писал(а):Это Ваш личный бред — физ. вакуум состоящий из осцилляторов! Поскольку никаких подтверждений этому Вы не привели.

Зато эти подтверждения достаточно убедительно приводят эксперименты по возбуждению в поле физ. вакуума ЭМ коле-баний с резонансной частотой - f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц.
Александр Рыбников писал(а):Вы оказались полным нулём в этой тривиальной математике.

Зато стал жирной единицей в физике элементарных частиц и гравитации.
А остальное, это ваше хвастливое, завистливое, безысходное и бездоказательное бла-бла-блакание С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#18  Сообщение Александр Рыбников » 03 ноя 2022, 13:58

Борис Шевченко писал(а):Вы не умете мыслить логически, а только абстрагируете.

Уважаемый Борис Шевченко!
Как всегда, Вы показали свою безграмотность из-за полного маразма.
Без абстрагирования нет логики!
Потому, что логика — это формальный язык.
Например, сколько формальных языков Вы выучили за свою жизнь? Я вижу, что ноль. Поэтому Вы и не способны к абстрагированию. Вы сразу кричите: чур меня, чур!
Борис Шевченко писал(а):Поэтому Вам не понять физический вакуум с ЭМ свойствами

Ваш физический вакуум с ЭМ свойствами никто не понимает, включая Вас. Вы за пять лет так и не сумели его логически грамотно описать. Сплошные противоречия или щи из топора.
Борис Шевченко писал(а):Не было бы этого свойства, то не было бы перехода позитрона в протон

Так его и нет!
Потому , что энтропия — физическая величина, используемая для описания термодинамической системы, а не частицы.
Борис Шевченко писал(а):Вы никогда не поймете почему одноименные отрицательные гравитационные заряды притягиваются, а одноименные положительные гравитационные заряды отталкиваются.

А когда это Вы придумали такую глупость?
Вот что значит, что Вы даже в школе не учились.
Любая пара одноимённых зарядов отталкивается, а разноименных притягивается!
Вы не в состоянии понять элементарную логику!

Какая же гадость эти Ваши зелёные ГЗ! Даже Вы не сумели объяснить смысл их существования.
Борис Шевченко писал(а):Вы говорите, что я привожу цитату, а тут же говорите, что я не понимаю собственного текста.

Раз Вы привели цитату, то я её и рассматриваю как Ваш собственный текст.
Борис Шевченко писал(а):убедительно приводят эксперименты

Пожалуйста, где это опубликовано? Как называют устройства, способные их регистрировать?

Хватить врать!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2022, 13:02

Ответ на комментарий №18.
Александр Рыбников писал(а):Без абстрагирования нет логики!

Уважаемый Александр Рыбников. Для сведения, вот что по этому поводу говорит ВИКИ:
«Ло́гика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении», «способность к рассуждению»; от λόγος «учение, наука») — нормативная наука о законах, формах и приёмах интеллектуальной дея-тельности. Основная цель логики и её функция: сохранить в неизменном виде законы выведения по-следующих утверждений из предыдущих.
По БЭС: «Логика, наука о способах доказательств и опровержений; совокупность научных теорий в каждой из котрых рассматриваются определенные способы доказательств и опровержений».
Где Вы здесь видите присутствие абстрагирования, без которого, как Вы считаете, не может существовать логика?
Александр Рыбников писал(а):Ваш физический вакуум с ЭМ свойствами никто не понимает, включая Вас. Вы за пять лет так и не сумели его логически грамотно описать.

Физический вакуум описываю не я, а физика, вот что по этому поводу пишет ВИКИ:
«Физический вакуум – это среда, которая фактически заполняет мировое пространство и с ней тесно связаны его фундаментальные физические свойства».
«Физический вакуум» - одно из понятий современной физики, в квантовой теории поля понятие фи-зический вакуум применяется к низшему энергетическому состоянию полей при отсутствии реальных частиц. Однако характер квантовых законов таков, что даже в этом состоянии могут существовать «нулевые» колебания поля, а также происходить «виртуальные процессы».
Как видите, физ. вакуум уже давно вошел в физику, Вы видно прозевали это время.
Так вот, я, только используя открытые в физ. вакууме ЭМ свойства, усовершенствовал это понятие доведя его до логического конца. Так как в начальном своем определении он действительно был похож не щи из топора.
Александр Рыбников писал(а):Так его и нет.
Потому , что энтропия — физическая величина, используемая для описания термодинамической системы, а не частицы.

Нет его в Вашем понимании, так как Вы не понимаете значение этого свойства. Именно на этом свойстве физ. вакуума и образована теория термодинамики. Не было бы этого свойств, не было бы и термодинамики, как и не было бы протона и вещества в целом.
Александр Рыбников писал(а):Любая пара одноимённых зарядов отталкивается, а разноименных притягивается!

Я Вам уже рассказал, почему Вы не понимаете, что одноименные гравитационные заряды притягиваются, а одноименные положительные заряды отталкиваются и, что если бы этого не было бы, то не было бы и вещества. Так это сделал Ньютон в своем ЗВТ, показав, что без их существования не было бы и гравитационного взаимодействия, так как Gm²=qᵣₚ². Я только ко всему добавил, что с появлением гравитационных зарядов появился и посредник передачи гравитационного взаимодействия, это потенциальное гравитационное поле образованное гравитационными зарядами.
Александр Рыбников писал(а):Раз Вы привели цитату, то я её и рассматриваю как Ваш собственный текст.

Я уже говорил Вам, что у Вас нет логического мышления, так вот это ваше заявление и является доказательством отсутствия у Вас логического мышления. Не может быть цитата моим собственным тестом.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, где это опубликовано? Как называют устройства, способные их регистрировать?

Вы уже перестали понимать русский язык. А то, что осцилляторы обладающие ЭМ свойствами возбуждаясь образуют ЭМ волны, так это покажет любой эксперимент с ними. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#20  Сообщение Александр Рыбников » 04 ноя 2022, 17:52

Википедия писал(а):Основная цель логики и её функция: сохранить в неизменном виде законы выведения последующих утверждений из предыдущих. При этом истинность выводов, зависит только от истинности входящих в вывод утверждений, и от правильной их связи между собой. Изучая, как одни мысли следуют из других, логика выявляет законы мышления.

Уважаемый Борис Шевченко!
Поэтому я постоянно прошу Вас обосновать Ваши исходные входящие в вывод Ваших утверждений. А Вы в ответ говорите, что не обучены мыслить логически, поскольку диплом купили.

Например, ещё со студенческих времён я практически и теоретически работал с вакуумом во всём его многообразии вплоть до ближнего космоса.
Поэтому я не согласен с эффектом Казимира как с вакуумным эффектом. А эффект Казимира и Ваши так называемые "осцилляторы" — это одна и таже ахинея. Я был вынужден изучить эту проблему досконально поскольку принимал непосредственное участие в разработке реактора с термоэмиссионными преобразователями. Так что, на Ваше фу-фу я не куплюсь!

Вы даже не знаете, что первым исследователем проблемы выхода электрона в вакуум был Эдисон. А дальше идёт многотомная история, о которой Вы даже понятия не имеете. Поэтому я и говорю, что логика начинается с абстрагирования для создания модели процесса.
Борис Шевченко писал(а):Как видите, физ. вакуум уже давно вошел в физику

Это уже 55 лет — моя специальность. Именно поэтому я Вам говорю уже четыре года, что Вы полный нуль в вакууме, кристаллах и электронах. А Вы, как говорит Бочаров — "селюк". Что абсолютно верно.
Борис Шевченко писал(а):только используя открытые в физ. вакууме ЭМ свойства, усовершенствовал это понятие доведя его до логического конца. Так как в начальном своем определении он действительно был похож не щи из топора.

Вы так усовершенствовали это понятие, что довели его до логического конца — гроба.
Борис Шевченко писал(а):Вы не понимаете, что одноименные гравитационные заряды притягиваются

Именно поэтому их и нет!
Дайте ссылку на Вашу ахинею!
Борис Шевченко писал(а):осцилляторы обладающие ЭМ свойствами возбуждаясь образуют ЭМ волны

Всё наоборот! ЕМ волны возбуждаются генераторами! ЕМ волны не возбуждаются осцилляторами, а отражаются от них (правда, за четыре года Вы так и не сказали, какая фирма выпускает Ваши таинственные осцилляторы).
Борис Шевченко писал(а):так это покажет любой эксперимент с ними

Так покажите это экспериментально!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron