Начиная «с яйца»

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#31  Сообщение bocharov » 13 ноя 2022, 17:07

Александр Рыбников писал(а):Важно, что моя теория всего объяснила всё!
Что конкретно? ПТС по степеням "сто раз" раскладывали и до тебя, и Эйлера пытались "притянуть"; и нумерологи старались во всю прыть, уже и до "Тёмной материи" дошло, а "воз и ныне там".
Вот дай собственное определение типа: "ПТС- это ..." . Кстати, в Википедии такое определение приводится.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachinaya-s-yayca-t6553-30.html">Начиная «с яйца»</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#32  Сообщение Александр Рыбников » 13 ноя 2022, 18:24

bocharov писал(а):Что конкретно? ПТС по степеням "сто раз" раскладывали и до тебя, и Эйлера пытались "притянуть"; и нумерологи старались во всю прыть, уже и до "Тёмной материи" дошло, а "воз и ныне там".
Вот дай собственное определение типа: "ПТС- это ..." .

Уважаемый bocharov!
Естественная гипераналитическая функция возникает из интеграла Леонарда Эйлера (аксиомы существования) путём переноса всех единичных отрезков функции в центральный отрезок с длиной :

Это преобразование основано на переместительном законе сложения: от перемены мест слагаемых значение суммы не изменится.
В результате решётчатая функция (РФ) описывает распределение заполнения единичного квадрата функцией :

Введём следующие определения:


Теперь введём параметр тонкой структуры как среднее относительное значение неравномерности распределения заполнения единичного квадрата функцией , зависящий от :

Выбор названия и обозначения этого параметра обусловлен тем, что

Так как распределение заполнения единичного квадрата функцией } оказывается выше и ниже единицы, то в математическом определении ПТС также присутствует двойка. Таким образом, никаких других математических констант в формуле для ПТС не может быть по определению.

Боюсь, что Вы снова это забудете как и БШ. Вот Варшавянку Вы помните: Вихри враждебные веют над нами...
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#33  Сообщение bocharov » 13 ноя 2022, 18:53

Александр Рыбников писал(а):Так как распределение заполнения единичного квадрата функцией } оказывается выше и ниже единицы, то в математическом определении ПТС также присутствует двойка. Таким образом, никаких других математических констант в формуле для ПТС не может быть по определению.
Александр, не пытайся забалтывать, я просил дать определение.
Вот в Википедии пишут: "ПТС(α)"- является отношением двух энергий: ... , это конкретное определение(насчёт энергий посмотри сам). Из определения понятно почему хотя бы ПТС является безразмерной величиной. А у тебя что- сплошные бессмысленные символы не дающие ни на что ответы.
Вот я подумаю и предложу свою версию.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#34  Сообщение Александр Рыбников » 14 ноя 2022, 00:59

bocharov писал(а):Александр, не пытайся забалтывать, я просил дать определение.

Уважаемый bocharov!
Я же написал, что это относительное среднее значение неравномерности распределения заполнения единичного квадрата гауссианой.
bocharov писал(а):Из определения понятно почему хотя бы ПТС является безразмерной величиной.

Так и у меня в числителе и знаменателе.
bocharov писал(а):Вот я подумаю и предложу свою версию.

Это маниловщина! Ну, очень крутые пытались.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 14 ноя 2022, 11:18

Ответ на комментарий №32.
Александр Рыбников писал(а):Теперь введём параметр тонкой структуры как среднее относительное значение неравномерности распределения заполнения единичного квадрата функцией , зависящий от σ :

Уважаемый Александр Рыбников. Вы даете чисто математическое определение, что ПТС является каким-то средним значением, какого-то неравномерного распределения заполнения какого-то единичного квадрата ка-кой-то функцией. Определите, что в этом выражении относится к физике? Или, что физического Вы находите в своем знаменитом выражении α(0,4992619105929628)=α?
Александр Рыбников писал(а):Боюсь, что Вы снова это забудете как и БШ

Забываете, в основном, это Вы, так как я приводил Вам чисто физическое определение ПТС, которое записывает-ся так – ПТС является коэффициентом определяющим отношение физических линейных параметров к волновым и записывается как - α=r₀/ƛ=e²/ћc=7,29·10⁻³, но Вы «молчали как рыба об лед».
Александр Рыбников писал(а):Ну, очень крутые пытались.

Так пытались найти крупные математики, поэтому и не получилось, а я привожу определение ПТС, которое дал простой физик, и у него получилось. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#36  Сообщение Александр Рыбников » 14 ноя 2022, 19:28

Борис Шевченко писал(а):Вы даете чисто математическое определение

Уважаемый Борис Шевченко!
Меня об этом просили очень уважаемые физики!
Вы никогда это не поймёте, поскольку не понимаете значение математической физики.
Физика — это не для Вас. Вам даже Природа не далась.
Борис Шевченко писал(а):Определите, что в этом выражении относится к физике?

Сама ПТС через чисто математическое определение!
Вам просто неизвестно, что такое ПТС в квантовой механике.
Поскольку в Природе всё ну очень большое, а в квантовой механике совсем маленькое, невидимое. Таким образом, квантовой механики в природе нет.
Борис Шевченко писал(а):я привожу определение ПТС, которое дал простой физик

Простые физики более ста лет пытались найти именно чисто математическое определение ПТС. И не смогли. И я подробно объяснил почему.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2022, 10:51

Ответ на комментарий №36.
Александр Рыбников писал(а):Меня об этом просили очень уважаемые физики!

Уважаемый Александр Рыбников. Меня ни кто не просил, я сам себя попросил по зову сердца.
Александр Рыбников писал(а):Вы никогда это не поймёте, поскольку не понимаете значение математической физики.

Я не знаю что такое математическая физика, я знаю, что такое просто физика, которая изучает процессы происходящие в Природе. И знаю роль математики в физике, которая помогает физикам определять количественные параметры процессов происходящих в Природе и их закономерности.
Александр Рыбников писал(а):Вам просто неизвестно, что такое ПТС в квантовой механике.

Зато я знаю, что такое ПТС в Природе, которая тесно связана со свойством поля физ. вакуума, характеризуемого как энтропия, которая и проявляется в ПТС как различие линейных и волновых параметров в процессах происходящих в Природе, и определяет коэффициент их отношения через математическое выражение - α=r₀/ƛ=e²/ћc=7,29·10⁻³.
Александр Рыбников писал(а):Поскольку в Природе всё ну очень большое, а в квантовой механике совсем маленькое, невидимое. Таким образом, квантовой механики в природе нет.

Конечно, в Природе нет ни какой квантовой механики, она существует только в головах физиков и в их трудах. В Природе существуют только закономерности происходящих в ней процессов. Не было бы в Природе малого не видимого, не было бы и большого видимого, так как по закономерности количество мелкого переходит в новое качество большого. И примером тому является образование из двух квантов ЭМ энергии первичного вещества – Э-П пары: для позитрона через уравнение - E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
А уже из первичного вещества образовалось все вещество таблицы элементов Менделеева.
А из этого вещества образовались наши Звезды и Галактики.
Александр Рыбников писал(а):Простые физики более ста лет пытались найти именно чисто математическое определение ПТС. И не смогли. И я подробно объяснил почему.

Ни чего Вы в своей теории не показываете и не доказываете, так как не можете объяснить физический смысл ни одного своего математического выражения, а только высказываете свое предположение. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#38  Сообщение Александр Рыбников » 17 ноя 2022, 19:55

Борис Шевченко писал(а):Меня ни кто не просил, я сам себя попросил по зову сердца.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это и видно, что Вас попросила не голова.
Борис Шевченко писал(а):Я не знаю что такое математическая физика, я знаю, что такое просто физика, которая изучает процессы происходящие в Природе.

Где Вы нашли учебник, изданный Природой?
Пожалуйста, назовите название и год издания!
Борис Шевченко писал(а):в Природе нет ни какой квантовой механики

Наконец до Вас дошло!
Поэтому Вы полный нуль в физике.
Я ничем Вам не могу помочь.
Борис Шевченко писал(а):А уже из первичного вещества образовалось все вещество таблицы элементов Менделеева.
А из этого вещества образовались наши Звезды и Галактики.

Это очень крутая рука ноги!
Борис Шевченко писал(а):не можете объяснить физический смысл ни одного своего математического выражения

Страшно далеки Вы от науки!
Математическая физика — это высшая формулировка какого-либо раздела физики.
Она появляется только тогда когда физикам становится абсолютно ясным физический смысл какого-либо раздела физики.
Иначе говоря, если Вы не понимаете физический смысл, то Вам и формула не понятна. Поэтому Вы и не понимаете формулу ЗВТ. Поскольку не понимаете физический смысл ЗВТ.

Кстати. я уже опубликовал первую главу книги популярно излагающую мою теорию всего. Следующая будет в воскресенье.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#39  Сообщение bocharov » 18 ноя 2022, 09:52

Александр Рыбников писал(а):Это маниловщина! Ну, очень крутые пытались.
Ну например, отношение энергий фотонов отличающихся только спиральностью(причём величина энергий не важна).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 18 ноя 2022, 10:38

Ответ на комментарий №38.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому Вы полный нуль в физике.

Уважаемый Александр Рыбников. Если, по-вашему, я ноль в физике, то Вы тогда в физике минус единица.
Александр Рыбников писал(а):Математическая физика — это высшая формулировка какого-либо раздела физики.

Против этого я не возражаю, если эта математическая формулировка отображает физический смысл конкретного Природного процесса, чего не скажешь о Ваших математических формулировках о «кристаллическом пространстве из монополей» с «интенсивностью взаимодействия» и «аксиомы существования».
А остальное, это Ваше завистливое, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9

cron