Начиная «с яйца»

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 05 ноя 2022, 11:20

Ответ на комментарий №20.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому я постоянно прошу Вас обосновать Ваши исходные входящие в вывод Ваших утверждений. А Вы в ответ говорите, что не обучены мыслить логически, поскольку диплом купили.

Уважаемый Александр Рыбников. Почему в каждом своем комментарии, вместо обсуждения рассматриваемых вопросов, Вы постоянно пытаетесь вывести меня из себя различными бездоказательными обвинениями и оскорблениями? Неужели за столько лет нашего общения Вы так и не поняли, что это сизифов труд.
Вы этим показываете только свою невоспитанность и другие люди это видят.
Вы постоянно перевираете и искажаете мои высказывания приписываете мне то, чего я не говорил, вот и сечас Вы написали, что вроде бы я говорил, что не обучен мыслить логически. Вы не можете понять, что вбрасывание различных таких выражений при общении, это все равно, что бросать в стенку горохом.
А теперь по сути. У Вас уже явно что-то плохо с памятью, так как я неоднократно говорил, что исходными данными моей концепции является – материализм, логика, научно теоретические наработки в области физики и конкретно уравнения Ньютона, Кулона, Дирака и особенно Шредингера. О физ. вакууме я уже и не говорю, он и есть основа Мироздания со своим полем потенциальной ЭМ энергии. Ну а о деталях вывода своих утверждений я постоянно говорю в своих комментариях.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому я и говорю, что логика начинается с абстрагирования для создания модели процесса.

А лично я считаю, что логика наужна при исследовании и глубоком анлизе достигнутых экспериментальных фак-тов и теоретических наработок. Заниматься фантазированием и абстрагированием, это дело сказачников.
Александр Рыбников писал(а):Это уже 55 лет — моя специальность.

Вы занимались техническим вакуумом, а я занимаюсь Природным, физическим вакуумом, в котором Мы суще-ствуем и из энергии которого все в этом Мире образовано., а как говорят в Одессе, «это две большие разницы».
Александр Рыбников писал(а):Вы так усовершенствовали это понятие, что довели его до логического конца — гроба.

Это Ваши завистливые, безысходные утверждения ни чем не обоснованные, так как Вы не смогли опровергнуть ни одной формулы обосновывающие мои утверждения, хотя Вы и считаете себя матфизиком.
Александр Рыбников писал(а):Дайте ссылку на Вашу ахинею!

Бросьте с балкона на землю стакан и Вы убедитесь в моей правоте, это и будет Ваш первый и главный эксперимент, доказывающий, что отрицательные гравитационные заряды, определяющие массы частиц и тел, притягиваются.
Александр Рыбников писал(а):Всё наоборот! ЕМ волны возбуждаются генераторами!

Посмотрите на два этих предложения и назовите хотя бы одну разницу между ними:
Осцилляторы возбуждаясь образуют ЭМ волны.
Гнераторы возбуждают ЭМ волны. Чтобы генератору возбудить ЭМ волну, ему самому нужно возбудиться.
Александр Рыбников писал(а):Так покажите это экспериментально!

Надо было хорошо учиться в школе, тогда бы знали как работают все радиопередающие, радиоприемные, СВЧ и ВЧ устройства. Смотрите - newtheory.ru/physics/shema-obrazovaniya-em-volni-izluchatelem-t3105.html С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachinaya-s-yayca-t6553-20.html">Начиная «с яйца»</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#22  Сообщение Александр Рыбников » 06 ноя 2022, 01:13

Рос­сия, начав 24 фев­ра­ля СВО, спро­во­ци­ро­ва­ла возвращение нью-йоркского марафона на полную мощность — 50000 бегунов. Сегодня стало ясно, что это плохая идея,

Я уже тридцать лет поражаюсь удачному выбору этого дня: всегда солнечного и достаточно прохладного в начале марафона. Однако, сегодня и завтра будет 24 градуса, а в момент старта будет 20 градусов. Перенести такое смогут только африканские участники.

Мое искреннее сочувствие другим участникам.

Ну, это ладно. Настоящая проблема из-за погоды случилась даже с БШ.
Борис Шевченко писал(а):Почему в каждом своем комментарии, вместо обсуждения рассматриваемых вопросов, Вы постоянно пытаетесь вывести меня из себя различными бездоказательными обвинениями и оскорблениями?

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы из-за жары совсем забыли, что это моя тема, в которой я описываю образование и строение самого сложного объекта физики — магнитного монополя Дирака—Швингера—Рыбникова. Можно даже сказать и так: магнитного монополя Максвелла—Дирака—Швингера—Рыбникова. Потому, что ток смещения Максвелла был первой моделью магнитного монополя.

И вообще, берите пример с меня и других участников форума: никто не хочет обсуждения Вашей ахинеи в Ваших темах.

Поэтому я могу ответить Вам Вашими словами: в Природе нет ни одного объекта, о которых Вы здесь долдоните.
Потому, что в Природе вообще нет ни одного объекта! Объекты есть только в науках о Природе. Из Вас марксист как зелёная пуля. Объекты наук есть абстракции, созданные человеком исходя либо непосредственно из материального мира Природы, либо из ранее созданных абстракций.
Борис Шевченко писал(а):А теперь по сути.

Суть в том, что спрашивая меня об аксиоме существования, Вы показываете, что Вы не имеете понятия о перечисленных Вами уравнениях и экспериментах.
Например, не существует ни одного уравнения, в котором реальный объект рождается или аннигилирует.
Есть уравнения, в которых присутствуют не реальные виртуальные частицы, для которых не применим закон сохранения энергии. Т.е., это любимый Вами жанр волшебных сказок, которые в Природе заведомо отсутствуют!
Борис Шевченко писал(а):А лично я считаю, что логика наужна при исследовании и глубоком анлизе достигнутых экспериментальных фак-тов и теоретических наработок.

Из-за вранья Вы эти слова не можете даже правильно написать!
Борис Шевченко писал(а):Вы занимались техническим вакуумом, а я занимаюсь Природным

Это всем видно, что у Вас мозг превратился в Природный вакуум и весь исходит непонятно на что.

Ну, это ладно. В комментарий теории:#1 я сказал, что образование протона будет детально описано после усвоения изложенного. Пока никто не сказал, что модель магнитного монополя Максвелла—Дирака—Швингера—Рыбникова понятна. Поэтому БШ пока не получит обещанный подарок.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 06 ноя 2022, 13:52

Ответ на комментарий №22.
Александр Рыбников писал(а):это моя тема, в которой я описываю образование и строение самого сложного объекта физики — магнитного монополя

Уважаемый Александр Рыбников. Ни чего Вы в своей теме не описываете ни строение, ни образование магнит-ного монополя, так как в физике он официально не признан из-за того, что нет способа его образования, а вос-принимается он только отдельными физиками как гипотетическая частица в их теориях.
Александр Рыбников писал(а):никто не хочет обсуждения Вашей ахинеи в Ваших темах.

Так это и понятно, дело все в том, что ни кому, кто пытался это сделать, нечем было опровергнуть мои утверждения, поэтому и согласились молча, так как молчание признак согласия.
Александр Рыбников писал(а):в Природе вообще нет ни одного объекта!

С Вашими слабыми знаниями и пониманием физики трудно понять, что основными объектами Природы являет-ся первичное вещество – Э-П пара, со своими энергетическими зарядами, которые являются основной силой их взаимодействия. А все остальные объекты являются производными от их различных взаимодействий и связей.
Александр Рыбников писал(а):Есть уравнения, в которых присутствуют не реальные виртуальные частицы, для которых не применим закон сохранения энергии.

Так эти теории также являются не реальными, гипотетическими, виртуальными теориями, а поэтому ни какого отношения к Природе не имеют.
Александр Рыбников писал(а):Вы эти слова не можете даже правильно написать!

У Вас опечатки бывают тоже, только я на это не обращаю внимание.
А остальное, это ваше хвастливое, завистливое, безысходное и бездоказательное бла-бла-блакание С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#24  Сообщение Александр Рыбников » 08 ноя 2022, 15:35

Борис Шевченко писал(а):Ни чего Вы в своей теме не описываете

Уважаемый Борис Шевченко!
Поскольку Вы природовед, то Вам физические термины не известны поскольку в Природе их нет в принципе. Вы и Природа — близнецы-братья. Вы оба не понимаете, что в физике существует, а что нет. Поэтому Вам и не дано даже приблизиться к образованию и строению самого сложного объекта физики — магнитного монополя Максвелла—Дирака—Швингера—Рыбникова.
Борис Шевченко писал(а):в физике он официально не признан

Вы просто не можете понять, что магнитный монополь Максвелла—Дирака—Швингера—Рыбникова — это ток смещения. Поэтому такие неграмотные как Вы и не понимают, что ток смещения — это магнитный монополь Максвелла—Дирака—Швингера—Рыбникова и ищут неизвестно что.

Если бы Ваш диплом был не купленный, то Вы бы знали, что ток смещения — это ток, который проходит через конденсатор!

Печально, что Вы никогда не видели конденсатор.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2022, 11:15

Ответ на комментарий №24.
Александр Рыбников писал(а): Вам и не дано даже приблизиться к образованию и строению самого сложного объекта физики — магнитного монополя Максвелла—Дирака—Швингера—Рыбникова.

Уважаемый Александр Рыбников. А я и не хочу к нему приближаться, так как еще ни кому не удалось приблизится к способу образования монополя, а я не лучше других.
Александр Рыбников писал(а):Вы бы знали, что ток смещения — это ток, который проходит через конденсатор!

Ток, он и в Африке ток, только он образует не монополь, а диполь. Это Вы по своей физической безграмотности считаете, что ток образует монополь. Без доказательства все Ваши утверждения являются фикцией. Боже! Храни физику от таких ученых. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#26  Сообщение Александр Рыбников » 11 ноя 2022, 19:34

Борис Шевченко писал(а):А я и не хочу к нему приближаться, так как еще ни кому не удалось приблизится к способу образования монополя, а я не лучше других.

Уважаемый Борис Шевченко!
Наконец-то Вы сказали правду! Вы же полный нуль в зарядах и не можете к ним приблизиться!

Кроме того, Вы полный нуль в дефекте масс! А дефект массы — это самая универсальная форма энергии в фундаментальных взаимодействиях. Потому, что Вы полный нуль в пространстве и времени!

К сожалению, это Вам не дано. Даже просто из-за Вашего возраста.
Борис Шевченко писал(а):Ток, он и в Африке ток, только он образует не монополь, а диполь... Без доказательства все Ваши утверждения являются фикцией.

Я привёл доказательства. Однако, Вы уже давно ничего не понимаете в апельсинах.

Ток он по своей сути монополь, так как он возникает из-за дисбаланса зарядов!
Вы полный нуль в монополях. Вы бы хоть прочли определение Дирака для монополя!
Вы говорите, что монополей нет, а сами даже не знаете, что такое монополь. А они везде! Поскольку ток смещения везде!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 12 ноя 2022, 10:55

Ответ на комментарий №26.
Уважаемый Александр Рыбников. Я так понимаю, что кода Вы утверждаете, что я чего-то не знаю и при чем без доказательств, то это говорит о том, что Вы сами этого не знаете и хотите, что бы я Вам объяснил.
Но я это вам уже объяснял несколько раз, а если это Вас так заинтересовало, то надо было записывать.
Но мне не трудно все это повторить еще раз.
Если бы я не знал, а точнее не представлял, что такое энергетический заряд, я бы не смог определить формулы их образования. Но как Вы помните, я их уже всем показывал, что они образуются через такие уравнения из энергии частиц, распределенной от центра частицы на определенном расстоянии:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
частицы вещества.png

То, что они зарождаются в паре, как раз говорт о их симметрии и о законе зарядовой четности. Здесь rᵣₚ, r₀ и λ показывают в какой области сферы частицы, расположениы энергии этих зарядов.
Самыми фундаментальными и универсальными взаимодействиями, является взаимодействие представленных мной энергетических зарядов. Сильное взаимодействие, как раз и является одной из форм такого взаимодей-ствия, которое проявляется как обмен положительными зарядами между нуклонами при их сближении.
Ябро.jpg

Зона перекрытия сфер протонов (заштрихованный участок на схеме) и определяет энергию, часть которой вы-делилась как деффект масс.
Что качается пространства – времени. то как объект Природы он не существует, поэтому его нет и в моей кон-цепции.
Доказательствами являются приведенные логические и математические обоснования существования каког-то события или объекта. Вы же приводите только свои субъективные представления, наработаные в следствии Ва-шего абстрагирования. Я уже говорил, что ток он и в Африке ток, это линейное или круговое движение электри-ческих зарядов, который образует только магнитные диполи.
Ток смещения не имеет линейного направления, так как в вещественных диэлектриках он является переориен-тацией векторов магнитных моментов электронов под воздействием внешнего магнитного поля.
В вакууме, где нет вещества, происходит переполяризация осцилляторов поля, (как переключение триггера) под воздействием внешнего магнитного поля, где он определяется как JD=1/4π·(dD/dt)·ds (CГC).
Где D – вектор электрической индукции (исторически вектор D назывался электрическим смещением, отсюда и название ток смещения). С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#28  Сообщение Александр Рыбников » 13 ноя 2022, 07:51

Борис Шевченко писал(а):Я так понимаю, что кода Вы утверждаете

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы читали свою галиматью в тексте рисунка!
В ней аж четыре ошибки, наглядно показывающие отсутствие умственных способных у человека, который их таки написал.
Маразм он и в Африке маразм.
И Вы что-то имеете против физиков?

Из Библии. В Евангелии от Иоанна (гл. 18, ст. 36) приведены слова Иисуса, сказанные им римскому наместнику в Иудее Понтию Пилату: «Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего...» Иными словами, оно не подчинено земным законам и традициям.
Моя теория всего — не от мира сего! Все физики, которые пытались её создать, сами писали её уравнения. Ну, прямо как Вы! И тоже говорили, что это хорошо. На самом деле людям, даже физикам, это не дано! Мне повезло. Я совершенно случайно наткнулся на ПТС в аксиоме существования, разрабатывая именно математическую теорию предсказания будущего.

Зачем нужна физика, если в ней нет теории всего?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2022, 10:35

Ответ на комментарий №28.
Александр Рыбников писал(а):И Вы что-то имеете против физиков?

Уважаемый Александр Рыбников. Я ни чего против физиков не имею, я имею против мат-физиков, таких как Вы, которые не понимают, что сами пишут, потому, что не могут объяснить свою писанину. Вы ни разу не ответили на мои вопросы, отсылая меня читать ваши «труды». И именно это как раз и говорит о том, что Вы не понимаете того о чем сами пишите, поэтому и не можете отвечать на поставленные Вам вопросы.
Поэтому у Вас и получается «кристаллическое пространство из монополей» с «интенсивностью взаимо-действия» через ПТС=α⁻¹⁸, а также и «аксиомой существования» в которой Вы увидели ПТС, которое на самом деле выполняет только конкретно отведенную ей функцию, это определение коэффициента отношения линей-ных параметров к волновым в поле физ. вакуума – α=r₀/ƛ=e²/ћc=7,29·10⁻³, а не определяющую интенсивность взаимо-действия.
А это соотношение, как раз и определяется свойством поля физ. вакуума, характеризуемое как энтропия, которое показывает, что в направлении движения фазы ЭМ волны ее линейные параметры – λ, больше чем линейные параметры образованные перпендикулярно направлению движению фазы волны - r₀.
Кроме этого, энтропия еще обеспечивает возможность переходя позитрона в протон, за счет растекания его энергии по полю физ. вакуума, занимая тем самым большее пространство этого поля, примерно 1836 раз, которое и определяет массу покоя частицы через ее гравитационный заряд.
Разница между нашими концепциями заключается в том, что я исследую установленные физикой процессы, протекающие в Природе, с позиции материалистического мировоззрения, а Вы рассматриваете, с позиции идеалистически-математического мировоззрения, т. е. собственные абстрактные представления, надуманные Вашим абстрагированием. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#30  Сообщение Александр Рыбников » 13 ноя 2022, 16:32

Борис Шевченко писал(а):Я ни чего против физиков не имею, я имею против мат-физиков

Уважаемый Борис Шевченко!
А уж они против Вас тем более. И физики и математические физики имеют дело только с дипломированными физиками и математическими физиками.
Ну, что умного Вы можете сказать дипломированным физикам и математическим физикам?
Ничего! Вы даже русский язык забыли!
Борис Шевченко писал(а): Вы ни разу не ответили на мои вопросы

Враньё! Я то ответил, а Вы из-за незнания физики ничего не поняли. Вы даже не смогли понять ЗВТ поскольку Ньютон был самым первым математическим физиком!
Борис Шевченко писал(а):это соотношение, как раз и определяется свойством поля физ. вакуума

Вы полный ноль в математической физике и не понимаете, что математическое определение ПТС может найти только такой (непревзойдённый, чего уж тут скрывать) физик как я. А физических определений уже давно больше дюжины и лепят их по десятку в год. Даже Вы утверждаете, что испекли свой пирожок. А толку нет. Как от козла молока. И как всегда на тарабарском!
Борис Шевченко писал(а):я исследую установленные физикой процессы, протекающие в Природе, с позиции материалистического мировоззрения

Физике до лампочки процессы, протекающие в Природе, типа, что будет если писать против ветра. Это единственный эксперимент Галилея на Пизанской башне, специально для этого построенной.
Борис Шевченко писал(а):Вы рассматриваете, с позиции идеалистически-математического мировоззрения, т. е. собственные абстрактные представления, надуманные Вашим абстрагированием

Важно, что моя теория всего объяснила всё!
А зачем нужны Ваши сказки никто не понял. Например, что нового Вам удалось рассчитать с Вашими зелёными ГЗ?
Как была формула Ньютона, так и осталась!
Я не увидел у Вас в темах про зелёные ГЗ абсолютно ничего нового!
Только наглая ложь про глупого Ньютона.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9