Начиная «с яйца»

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#1  Сообщение Александр Рыбников » 26 сен 2022, 02:36

Во времена товарного дефицита в позднем СССР известный логический парадокс превратился в анекдот:

(Парадокс) — Что было раньше: курица или яйцо?

(Анекдот)— Раньше было всё: и куры, и яйца.

Так вот, теория всего обязана строго объяснить происхождение Вселенной исключительно из яиц, которыми являются магнитные монополи Дирака—Швингера—Рыбникова. Здесь имеется ввиду, что Дирак ввёл идею магнитного монополя. Затем она была развита до идеи дионов (или дайонов) Д. Швингером. Он ввёл дион как частицу, представляющая собой электрически заряженный магнитный монополь. И, наконец, Рыбников во всём этом разобрался и создал практически окончательную теорию магнитного монополя.
keff.png

Кликните рисунок для увеличения.
Следует отметить, что приведённое уравнение раскрывает детальную структуру магнитного монополя как диона.

Используя современный язык, дион — это «яйцеклетка». А именно, электрический заряд находится в центральной области диона и является сверхпроводником поскольку любой материал приобретает «сверхпроводящие свойства» или переходит в «сверхпроводящее состояние» при нулевой абсолютной температуре. А кристалл из дионов имеет нулевую абсолютную температуру изначально поскольку ничто не может поколебать носителя самого сильного взаимодействия.

Поэтому магнитное поле, которое возникает в результате приближения друг к другу позитрона и электрона (ток смещения в уравнениях Максвелла), вмораживается в дионе вблизи его поверхности и экранирует электрическое поле центральной области. Здесь важно отметить, что Дирак установил связь величин магнитного и электрического заряда

где и — заряды магнитного монополя Дирака, — заряд электрона и — заряд позитрона. Так как в знаменателях стоят заряды частицы и античастицы, то можно ожидать, что в числителях также стоят заряды частицы и античастицы!
Этим уравнением Дирак установил квантовый предел для тока смещения. Достижение этого предела запускает дублирование следующей пары позитрона и электрона.

В результате этого сблизившиеся электрические заряды приобретают три вмороженных слоя, окружающие позитрон и электрон. Это следует из того, что в приведённом выше уравнении есть две бесконечные суммы для магнитослабого и чисто слабого взаимодействий. Соответственно, степени ПТС в этих суммах имеют следующие значения: 4, 16, 64, 256, ... и 9, 36, 81, 243, ... . Из сравнения этих последовательностей видно, что начиная с четвёртого члена первая последовательность обгоняет вторую. Однако, так не может быть потому, что эти последовательности относятся к разным типам взаимодействий.

Соответственно, центральная часть зарядов также состоит из трёх слоев, которые являются отражением вмороженных слоёв. Кстати, эти слои сейчас именуются в так называемой Стандартной модели поколениями.

Таким образом, магнитослабое и слабое взаимодействия не выходят за пределы диона. Иначе говоря, эти взаимодействия действуют в подпространстве нашего пространства!

Роль идеальной проводимости состоит в том, что появившийся ток смещения является поверхностным током и протекает в дионе бездиссипативно и неограниченно долго — при конечном сопротивлении среда не смогла бы реагировать на наложение поля таким способом. В результате магнитный монополь внутри кристалла может существовать вечно. Таким образом, это непревзойдённое по гениальности предвидение Максвелла, включившего в свои уравнения ток смещения только потому, что этого требовала математика.

Магнитное поле возникшего тока компенсирует в толще сверхпроводника внешнее поле. В этом отношении сверхпроводник ведёт себя формально как идеальный диамагнетик.

Образование протона будет детально описано после усвоения изложенного.

Добавлено спустя 29 дней 16 часов 58 минут 54 секунды:
Итак, 136 просмотров за месяц.
И полное молчание.
Что не удивительно ввиду полной ясности даже для школьников.

Изложенное ранее следует уточнить путём перехода от силы Кулона у силе Лоренца — силе, с которой электромагнитное поле, согласно классической (неквантовой) электродинамике, действует на точечную заряженную частицу. Иногда силой Лоренца называют силу, действующую на движущийся со скоростью заряд лишь со стороны магнитного поля, нередко же полную силу — со стороны электромагнитного поля вообще, иначе говоря, со стороны электрического и магнитного полей.

Электромагнитная сила, действующая на заряд , представляет собой комбинацию силы, действующей в направлении электрического поля , пропорциональной величине поля и количеству заряда, и силы, действующей под прямым углом к магнитному полю и скорости , пропорциональной величине магнитного поля, заряду и скорости. Вариации этой базовой формулы описывают магнитную силу, действующую на проводник с током (иногда называемую силой Лапласа), электродвижущую силу в проволочной петле, движущейся через область с магнитным полем (закон индукции Фарадея), и силу, действующую на движущиеся заряженные частицы.
Здесь, однако, надо иметь ввиду, что вместо формулы Лоренца для частицы

следует использовать дифференциальный вид для силы Лоренца при непрерывном распределении заряда, находящегося в движении:


В результате теперь математически строго расписано появление вихря, который становится целочисленным собственным спином.

Таким образом, магнитный монополь сам по себе демонстрирует двойственность ток-частица, а двойственность волна-частица демонстрирует совокупность магнитных монополей, вовлечённых в движение электро-магнитной волны.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachinaya-s-yayca-t6553.html">Начиная «с яйца»</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#2  Сообщение Александр Рыбников » 26 окт 2022, 17:26

Я рад, что магнитные монополи Дирака—Швингера—Рыбникова не вызвали вопросов.

Поэтому сегодня я хочу отметить важность математических методов в физике.
Я имею ввиду, что Максвеллу пришлось ввести в свою теорию кристалл из магнитных монополей в виде тока смещения, чтобы связать токи и заряды уравнением непрерывности, которое уже было известно для других физических величин.

А в моей теории всего ток смещения Максвелла появляется сам. Причём именно там, где он должен быть. Решётчатая модель пространства-времени позволяет выделить два члена в разложениях и , пропорциональных :

и


Учитывая, что сумма равна:

то существует почти двукратное различие в величине коэффициентов при симметричном члене и при несимметричном члене .

Член пропорциональный можно сопоставить с утверждением Максвелла, что электрический ток смещения и изменение электрической индукции порождают вихревое магнитное поле :

Соответственно, член пропорциональный можно сопоставить с утверждением Максвелла, что изменение магнитной индукции порождает вихревое электрическое поле :

Таким образом, почти двукратное различие в величине коэффициентов при и указывает на реальное существование тока смещения, понятия введенного Максвеллом при построении теории электромагнитного поля. (Ток смещения не является электрическим током в обычном смысле слова, поскольку не связан с перемещением электрического заряда.)

Печально, что Дирак интерпретировал магнитный монополь как новую частицу, хотя и описал его как известный со времён Максвелла ток смещения. Просто для тока смещения логично использовать кристалл! А рассчитать кристалл без ЭВМ не возможно.

Кстати, есть ещё очень важный аспект кристалла в том, что его граница с пустотой является границей с "холодильником". Поэтому кристалл является ВЕЧНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ!

Возможно через месяц.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#3  Сообщение Борис Шевченко » 27 окт 2022, 10:20

Ответ на комментарий №1.
Александр Рыбников писал(а):А в моей теории всего ток смещения Максвелла появляется сам. Причём именно там, где он должен быть.

Уважаемый Александр Рыбников. Математику вижу, желание подменить физику математикой тоже вижу, не вижу самой физики. А не видно потому, что непонятен физический смысл Ваших формул:
(Rₘₐₓ+Rₘᵢₙ)αcos(2πx) и
(Rₘₐₓ+Rₘᵢₙ){-αsin(2πt).
Александр Рыбников писал(а):Член пропорциональный можно сопоставить с утверждением Максвелла, что электрический ток смещения I и изменение электрической индукции E порождают вихревое магнитное поле H

Вот и покажите как можно член пропорциональный (Rₘₐₓ+Rₘᵢₙ)αcos(2πx) сопоставить с утверждением Максвелла, что электрический ток смещения I и изменение электрической индукции E порождает вихревое магнитное поле H, какая математическая, а тем более физическая связь между двумя выражениями, т. е.
(Rₘₐₓ+Rₘᵢₙ)αcos(2πx) с rotH~I+dE/dt и
(Rₘₐₓ+Rₘᵢₙ){-αsin(2πt) с rotE~dH/dt.
Александр Рыбников писал(а):(Ток смещения не является электрическим током в обычном смысле слова, поскольку не связан с перемещением электрического заряда.)

Но если ток смещения не является движением электрических зарядов, тогда какой смысл говорить о его магнитной составляющей?
Александр Рыбников писал(а):Кстати, есть ещё очень важный аспект кристалла в том, что его граница с пустотой является границей с "холодильником". Поэтому кристалл является ВЕЧНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ!

Вот видите, до чего Вас довело Ваше абстрагирование, Вы сами себя записали в члены изобретателей вечного двигателя. Вы хотя бы посмотрели в ВИКИ, что обозначает это слово. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#4  Сообщение Александр Рыбников » 27 окт 2022, 16:42

Борис Шевченко писал(а):Математику вижу

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы так и не сумели понять, что видеть не значит понимать!

Я Вам многократно говорил, что 6 лет учёбы в университете — это как 6 лет командировки в страну физиков.
Причём добровольной командировки! Здесь Вам никто ничего не обязан. (Я исключение, поскольку меня с детства учили уважать старших. И плюс мой собственный большой опыт пребывания на диализе, когда обе руки присоединены к аппарату и сам ничего не можешь сделать.)

Так вот, умение говорить в стране физиков не купишь как диплом.
В результате Вы не понимаете о чём говорят в этой стране и сами ничего сказать не можете кроме абсолютно бессмысленной для физиков и никому неизвестной природы. Вы будете неприятно удивлены если откроете в Википедии статью "Природа" и убедитесь, что Вы в ней полный нуль!

В быту слово «природа» часто употребляется в значении естественная среда обитания человека (всё, что нас окружает, за исключением созданного человеком).

Вряд ли Вы поняли тонкий юмор Википедии. Он состоит в том, что в стране физиков не говорят о природе!

Знаете, иногда хозяева животных говорят о своих питомцах: они такие умные, только сказать ничего не могут!

Счастливчики!

А вот пациенты физиков могут говорить на не физическом языке, но воображают, что это язык физики.

Вы, например, в принципе не понимаете идею пространства.
3D_coordinate_system.svg.png

Например, трёхмерное пространство нашего повседневного мира и/или прямое развитие этого понятия в физике (развитие, возможно, иногда достаточно изощрённое, но прямое, так что можно сказать: наше обычное пространство на самом деле таково). Это пространство, в котором определяется положение физических тел, в котором происходит механическое движение, геометрическое перемещение различных физических тел и объектов.

Различные абстрактные пространства в том смысле, как они понимаются в математике, не имеют к обычному («физическому») пространству никакого отношения, кроме отношения более или менее далёкой формальной аналогии (иногда, в отдельных простых случаях, правда, просматривается и генетическая связь, например для пространства скоростей. Обычно это те или иные абстрактные векторные или линейные пространства, впрочем, часто снабжённые разнообразными дополнительными математическими структурами.

В физике же термин пространство применяется в этом смысле, как правило, обязательно с уточняющим определением или дополнением (пространство скоростей, цветовое пространство, пространство состояний, гильбертово пространство, пространство спиноров), или, в крайнем случае, в виде неразрывного словосочетания абстрактное пространство. Такие пространства используются однако для постановки и решения вполне «земных» задач в обыкновенном трёхмерном пространстве.

Вы же сами постоянно долдоните о выдуманном Вами физ. вакууме. Однако, такого пространств в придуманной Вами природе нет!
Это может быть только в физике!

Так вот, x, y и z по традиции определяют самое простейшее трёхмерное пространство, которое мы используем для описания координат чего-либо. Я же говорю о совсем другой координатной системе. Например, Ваш мобильный использует не пространство координат, а некоторое пространство функций. Но не простых, я являющихся полной системой ортонормированных функций или другими словами по базису, состоящему из ортогональных функций. В зависимости от используемого вида интегрирования говорят о рядах Фурье — Римана, Фурье — Лебега и т. п.

Существует множество систем ортогональных многочленов и других ортогональных функций (например, функции Хаара, Уолша и Котельникова), по которым может быть произведено разложение функции в ряд Фурье.

Вы этого не знаете из-за Вашей ненависти к абстрагированию. Ну, вылитый Никита Сергеевич Хрущёв, который обзывал художников-абстракционистов известно как.

А тут, на тебе, миллиарды мобильных телефонов преобразующих аналог в цифру и обратно. Так что, Вы со своей Природой оказались по уши известно в чём. Сидите там в аналоге и не чирикайте!

А уж компьютеры Вам тогда и вовсе непонятны. Например, текст на русском — это последовательность точек в 33-х значной системе координат из букв и плюс цифры и куча других символов. Так что, Вас как зайца натренировали печатать, а физический смысл не объяснили. Ха-ха-ха!

А я в, отличие от Вас, всегда бежал впереди паровоза. До всего доходил сам. И сам, без Ваших объяснений, понял, Вы ни бум-бум в Ваших зелёных ГЗ. Полная пустышка, которую Вы сами не понимаете!

На этой печальной ноте и заканчиваю.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 27 окт 2022, 18:01

Ответ на комментарий №4.
Александр Рыбников писал(а): Вы будете неприятно удивлены если откроете в Википедии статью "Природа" и убедитесь, что Вы в ней полный нуль!

Уважаемый Александр Рыбников. Вот-что по поводу Прроды говорит ВИКИ:
«Природа - всё существующее во вселенной, органический и неорганический мир».
«Приро́да — материальный мир Вселенной, в сущности — основной объект изучения естественных наук …»
Я интересуюсь Природой, которую изучает физика, а Вы изучаете тот мир природы, который придумали сами, т. е. «кристаллическое пространство из монополей».
Александр Рыбников писал(а):Вы, например, в принципе не понимаете идею пространства.

Почему же не понимаю, Пространство и время не является объектом Природы, это всего лишь наше субъективное представление о месте нахождения вещества, которое мы наделили координатной системой, для возможности проводить расчеты движения и преобразования вещества и элементов.
Александр Рыбников писал(а):Вы же сами постоянно долдоните о выдуманном Вами физ. вакууме. Однако, такого пространств в придуманной Вами природе нет!
Это может быть только в физике!

И тут Вы не правы, физ. вакуум как раз существует в Природе, так как из его энергии все в этом Мире состоит, а вот в физике он еще не постоянный жилец, но скорое его и в физике пропишут.
Александр Рыбников писал(а): Ну, вылитый Никита Сергеевич Хрущёв, который обзывал художников-абстракционистов известно как.

И правильно делал, так как абстракция, это частное представление, а Природа является общим представлением.
Александр Рыбников писал(а):А я в, отличие от Вас, всегда бежал впереди паровоза.

Видно Вы так сильно бежали со своим абстрагированием, что Природа уже Вас никогда не догонит и Вы к ней уже никогда не сможете вернуться.
А остальное, это ваше завистливое, безысходное и бездоказательное бла-бла-блакание С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#6  Сообщение Александр Рыбников » 27 окт 2022, 19:47

Борис Шевченко писал(а):Я интересуюсь Природой, которую изучает физика

Уважаемый Борис Шевченко!

Так на здоровье!
А я не только интересуюсь Природой, которую изучает физика, но, в отличие от Вас, ещё изучил физику и работал физиком.

Таким образом, я даже не знаю любите ли Вы Природу как люблю её я?

Если бы Вы завели здесь форум о Природоведении, то я принял бы в нём участие. А так получается, что невозможно понять в чём Вы полный нуль. В Физике? В Природе?

Неужели из-за маразма Вы уже всё перепутали?

Пожалуйста, определитесь, Вы за белых, за красных или просто за гадких зелёных? Или Вы всё забыли?
Борис Шевченко писал(а):Вы изучаете тот мир природы, который придумали сами, т. е. «кристаллическое пространство из монополей».

"Мир Природы" — это энциклопедия для детей.
Значит Вы уже впали в детство. У Вас все абстракции отпали за ненадобностью.
Борис Шевченко писал(а):Пространство и время не является объектом Природы, это всего лишь наше субъективное представление о месте нахождения вещества, которое мы наделили координатной системой, для возможности проводить расчеты движения и преобразования вещества и элементов.

Как говорят обезьяны: "Мы туда не ходим!"

Да и многие люди тоже. Однако, суть физики и начинается с пространства и времени. А физика — это удел избранных и обученных.
Борис Шевченко писал(а):физ. вакуум как раз существует в Природе, так как из его энергии все в этом Мире состоит

Ну, блин, наконец-то!
Почему же Вы отказываетесь ввести его в физику? Сразу начинаете нервничать и кричать, что Вы любитель. Поэтому я Вам не верю.

Я просто вижу, что Вы сами не верите в него. Вы его превратили в "щи из топора" или "пустую шляпу" фокусника.

А я построил реальную модель существующего вакуума из аксиомы существования.

Она проста как хлеб. Вы как и многие настоящие физики думаете, что научное объяснение Природы должно начинаться с первичного вещества. А аксиома существования утверждает обратное.
Природа писал(а):Я интересуюсь взаимодействиями, которые изучает физика.
Пожалуйста, расскажите о них и Вам всё станет ясно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2022, 09:25

Ответ на комментарий №6.
Александр Рыбников писал(а):"Мир Природы" — это энциклопедия для детей.

Уважаемый Александр Рыбников. Еще раз Вам напоминаю, что говорит ВИКИ о Природе»:
«Природа - всё существующее во вселенной, органический и неорганический мир».
«Приро́да — материальный мир Вселенной, в сущности — основной объект изучения естественных наук …». Постарайтесь запомнить.
Именно эту Природу я и изучаю, но для Вас она темный лес, Вы в ней ни чего не видите и ни чего не знаете.
Александр Рыбников писал(а):Как говорят обезьяны: "Мы туда не ходим!"

Теперь понятно почему Вы туда не ходите. Вы ходите в свой Мир – «кристаллическое пространство из монополей».
Александр Рыбников писал(а):Я просто вижу, что Вы сами не верите в него.

Если бы я не верил в физ. вакуум, а не верит в него просто уже невозможно, то я не нашел бы способа получения первичного вещества - Э-П пары, из энергии физ. вакуума, для позитрона через уравнение – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, расскажите о них и Вам всё станет ясно.

Мне о взаимодействиях уже давно все ясно, так как все фундаментальные взаимодействия осуществляются энергетическими зарядами Э-П пары, зародившимися вместе с первичным веществом из его энергии:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Осуществляются эти взаимодействия через найденную Дираком закономерность, которая записывается выражением – F=q₁·q₂/r².
А остальное, это ваше завистливое, безысходное и бездоказательное бла-бла-блакание С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#8  Сообщение Александр Рыбников » 28 окт 2022, 19:01

Борис Шевченко писал(а):Природа — бла-бла-бла...
Природа — бла-бла-бла...

Уважаемый Борис Шевченко!
У меня простое понятие о Природе — это места на Земле, где мы с женой проводили отпуск. А после перехода моей болезни в летальную стадию Природа для меня перестала существовать.

Кстати, я думаю, что Вы уже давно в этой стадии из-за маразма. Но это ладно.
Постарайтесь запомнить, что Природа — это лишь основной объект изучения физики!

А Вы сами сказали, что Вы не физик, а любитель. Т.е., никто и звать никак.
Борис Шевченко писал(а):я не нашел бы способа получения первичного веществ

Вы хоть подумайте, что Вы написали: непальцы делаются не пальцем и не палкой!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2022, 10:03

Ответ на комментарий №8.
Александр Рыбников писал(а):У меня простое понятие о Природе — это места на Земле, где мы с женой проводили отпуск.

Уважаемый Александр Рыбников. Это для Вас понятие Природа, ассоциируется с зоной отдыха с женой, а для мения Природа, это все существующее во Вселенной, органический и неорганический Мир, который изучает физика, как наука.
Александр Рыбников писал(а):Вы сами сказали, что Вы не физик, а любитель.

Не надо переиначивать мои слова, я сказал, что я любитель физики, особенно ее раздела о элементарных частицах и о гравитационном взаимодействии.
Александр Рыбников писал(а):Вы хоть подумайте, что Вы написали: непальцы делаются не пальцем и не палкой!

Хотя я такого не говорил, но в этом Вы правы, в Мире все делается не пальцем и не из пальца, а все делается энергией и из энергии.
Это у Вас энергия всего лишь формула, поэтому у Вас все делается пальцем и из пальца, который Вы называете «монополь» кристаллического пространства. Поэтому у Вас ни чего и не получается, потому, что монополи в Природе не существуют, а существуют только в Вашем ослабленном абстрагированием мозгу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начиная «с яйца»

Комментарий теории:#10  Сообщение Александр Рыбников » 30 окт 2022, 16:42

Борис Шевченко писал(а):Это для Вас понятие Природа, ассоциируется с зоной отдыха с женой, а для мения Природа, это все существующее во Вселенной

Уважаемый Борис Шевченко!
Почему Вы ссылаетесь на какого-то мения, а своего мнения не имеете. Ну, типичный советский начальник с его вечным "Чего изволите?"
А есть ли умения у Вашего мения? Или он тоже купил свой диплом на Малой Арнаутской?
Короче, повторяю снова.
Александр Рыбников писал(а):У меня простое понятие о Природе — это места на Земле, где мы с женой проводили отпуск.

Ну, есть у россиян такая привычка. На отдыхе, как и положено, общаться с Природой, а на работе — её изучать. Судя же по Вам — Вы полный нуль в Природе. Поэтому Вас даже ни разу не послали в космос, а до Пекина посылали многократно.
Борис Шевченко писал(а):Не надо переиначивать мои слова, я сказал, что я любитель физики

Этого не видно. Вы здесь только и клянётесь в любви к Природе, а физику Вы ненавидите из-за математики.
Борис Шевченко писал(а):Хотя я такого не говорил, но в этом Вы правы

Да, вот такой я физик: даже если молчу всё равно прав. А Вы Борис, который в принципе не может быть прав. Не заслужили!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3