Научный катарсис.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Научный катарсис.

Комментарий теории:#81  Сообщение Александр Рыбников » 25 мар 2021, 17:47

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Это место концентрации напряжения растяжения, сходящихся в точку в самой тёмной матери

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Напряжения растяжения могут возникать, например, от центробежных сил.
Ну, и где они сходятся в точку?
Механика это Вам не карасей кушать. Тут суфизм не поможет. Здесь голова нужна.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nauchniy-katarsis-t1494-80.html">Научный катарсис.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Научный катарсис.

Комментарий теории:#82  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 25 мар 2021, 19:46

Александр Рыбников писал(а):Напряжения растяжения могут возникать, например, от центробежных сил.Ну, и где они сходятся в точку?Механика это Вам не карасей кушать. Тут суфизм не поможет. Здесь голова нужна.


Правильно, сходятся в точке, как Вы догадались? Какой молодец и суфизм тут ни причём. А Вы что хотели от центробежных сил? Возьмите два шара, свяжите их верёвкой и крутите по средине верёвки и узнаете где сходятся центробежные силы, если до сих пор не знали. Это знают даже карасики.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Научный катарсис.

Комментарий теории:#83  Сообщение Александр Рыбников » 25 мар 2021, 22:29

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Возьмите два шара, свяжите их верёвкой

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Ай, нехорошо врать!
Где верёвка порвётся? Где слабое место.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):при растяжение всегда найдутся множество слабых мест.

Верёвка рвётся только один раз! Не суфист Вы, однако.
Кстати, колёса делают с дыркой в центре. Растяжение максимально по всей длине обода!
Вот, видите, как вредно поедать собратьев по разуму.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Научный катарсис.

Комментарий теории:#84  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 26 мар 2021, 09:52

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Ай, нехорошо врать!
Где верёвка порвётся? Где слабое место.

Александр Рыбников писал(а):Верёвка рвётся только один раз! Не суфист Вы, однако.
Кстати, колёса делают с дыркой в центре. Растяжение максимально по всей длине обода!
Вот, видите, как вредно поедать собратьев по разуму.


Уважаемый Александр Рыбников, Вы ёрничаете, шипите и ёрзаете как глупый карасик на сковородке.
Мне было важно, чтобы Вы поняли, где сходятся центробежные силы. Похоже, что поняли, иначе бы не ёрзали, поскольку Вам стыдно признаться, что раньше не понимали, а теперь поняли. Ну и на том ладненько. Более не ёрничайте и не ёрзайте, ладно, когда жаритесь на сковородке, не хорошо это. А свои "ошибки нужно не признавать, а уничтожать"
Это во- первых, а во-вторых, я ни словом, ни духом не заикался о схождении центробежной силы, это Вы сами надумали и напросились от чрезмерной недостачи ума. Больше так не умничайте. Договорились?
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Последний раз редактировалось Хуснулла Алсынбаев 26 мар 2021, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Научный катарсис.

Комментарий теории:#85  Сообщение Борис Шевченко » 26 мар 2021, 10:17

Ответ на комментарий №79.
Александр Рыбников писал(а):Вы совсем забыли, что процесс введения происходит во времени и пространстве. Вы эти термины даже не понимаете. Поэтому полностью игнорируете их первичность

Уважаемый Александр Рыбников. Причем здесь процесс введения и тем более пространства и времени, которые являются все лишь нашим субъективным представлением о месте нахождении материальных образований и времени их перемещения, поэтому они не могут быть объектами Природы.
Действие также не относится к веществу, поэтому единственным веществом, которое зародилось первым, является Э-П пара. А отсюда и понятие о первичном веществе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Научный катарсис.

Комментарий теории:#86  Сообщение Александр Рыбников » 26 мар 2021, 19:15

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Мне было важно, чтобы Вы поняли, где сходятся центробежные силы.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Только после Вас. Когда Вы расскажете, что Вы поняли, то и я как-нибудь пойму.
Борис Шевченко писал(а):Причем здесь процесс введения и тем более пространства и времени

Уважаемый Борис Шевченко!
Введение вообще есть ничто (или онанизм). Это не для физиков.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Научный катарсис.

Комментарий теории:#87  Сообщение Борис Шевченко » 27 мар 2021, 11:08

Ответ на комментарий №86.
Александр Рыбников писал(а):Введение вообще есть ничто (или онанизм). Это не для физиков.

Уважаемый Александр Рыбников. И я так же думаю, только не понятно зачем Вы его вводите в физику. Ваш ком. №79. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Научный катарсис.

Комментарий теории:#88  Сообщение Александр Рыбников » 11 апр 2021, 17:44

Борис Шевченко писал(а):не понятно зачем Вы его вводите в физику

Уважаемый Борис Шевченко!
Это Вы говорите о введении первичного вещества. Потому, что Вы не физик. А физикам оно не нужно. Кстати, давно написана книга "Первые три минуты". Так Вашу ахинею Стивен Вайнберг даже не упоминает.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Научный катарсис.

Комментарий теории:#89  Сообщение Борис Шевченко » 12 апр 2021, 11:52

Ответ на комментарий №88.
Александр Рыбников писал(а): Кстати, давно написана книга "Первые три минуты". Так Вашу ахинею Стивен Вайнберг даже не упоминает.

Уважаемый Александр Рыбников. Стивен Вайнберг не вспоминает моей концепции потому, что тогда она еще не существовала. А если бы знал ее, то забросил бы свои первые три минуты взрыва и принял бы мою концепцию, так как гениальное всегда просто.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Научный катарсис.

Комментарий теории:#90  Сообщение Александр Рыбников » 19 апр 2021, 14:23

Борис Шевченко писал(а):Стивен Вайнберг не вспоминает моей концепции потому, что тогда она еще не существовала.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ввиду Вашей не образованности, Вы даже не знаете, что Ваши измышлизмы были отправлены на помойку задолго до Вашего рождения. Вы никогда не изучали физику! Поскольку желающие стать физиками обязаны сдать экзамены по физике и математике. А Вы природовед, т.е. никто.
Вы никогда в жизни не сдавали экзамены.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5