Научный катарсис.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Научный катарсис.

Комментарий теории:#71  Сообщение Александр Рыбников » 25 фев 2021, 18:10

Борис Шевченко писал(а):Вы напрасно не пользуетесь серьезными справочниками и энциклопедиями

Уважаемый Борис Шевченко!
В отличие от Вас я использую их грамотно.
Например, Вы привели определение вещества вместо первичного вещества. Так что, Вы постоянно нагло врёте.
Образовать "первичное вещество" по определению может только Господь Бог.
А раб смердящий по определению не может.
Не дано нам этого. Да и тайна сия не известна. Так что, уймитесь уже, не берите грех на душу.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nauchniy-katarsis-t1494-70.html">Научный катарсис.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Научный катарсис.

Комментарий теории:#72  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2021, 18:26

Ответ на комментарий №71.
Александр Рыбников писал(а):Вы привели определение вещества вместо первичного вещества. Так что, Вы постоянно нагло врёте.

Уважаемый Александр Рыбников. А Вы покажите какое есть вещество, у которого масса покоя меньше массы электрона. Поэтому врете Вы, а не я.
Александр Рыбников писал(а):Образовать "первичное вещество" по определению может только Господь Бог.

У меня основой Мироздания является ЭМ энергия, поэтому у меня и получается первичное вещество - Э-П пара.
А у Вас, почему-то, Бог лепит только «кристаллическое пространство из монополей». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Научный катарсис.

Комментарий теории:#73  Сообщение Александр Рыбников » 25 фев 2021, 19:10

Борис Шевченко писал(а):А Вы покажите какое есть вещество, у которого масса покоя меньше массы электрона.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ну, Вы даёте!
Я же Вам сказал, что нет определения для первичного вещества.
С чего Вы решили, что легчайшая частица и есть первичное вещество?
В моей теории электрон и позитрон вообще не вещество, а дырки.
Так что не говорите чушь.
В физике такого понятия нет.
Свои богословские измышлизмы излагайте на паперти.
А здесь Вам никто не подаст.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Научный катарсис.

Комментарий теории:#74  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2021, 19:27

Ответ на комментарий №73.
Александр Рыбников писал(а):С чего Вы решили, что легчайшая частица и есть первичное вещество?

Уважаемый Александр Рыбников. Я уже Вам объяснил, почему Э-П пара считается первичным веществом. Про-чтите его несколько раз может поймете. Ведь там написана выдержка из БЭС. Я ликбезом не занимаюсь, чтобы повторять одно и то же, по несколько раз. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Научный катарсис.

Комментарий теории:#75  Сообщение Александр Рыбников » 25 фев 2021, 19:50

Борис Шевченко писал(а): Я уже Вам объяснил, почему Э-П пара считается первичным веществом.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы просто предложили.
А что это и зачем Вы сами не понимаете.
Это что-то чисто женское.
Считать первого мужчину первичным веществом.
Абсолютно бессмысленно.
Повторяю, в физике нет первичного вещества в принципе.
А обосновать зачем это нужно Вы не сможете.
Советские начальники в принципе ничего не могли не обосновать.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Научный катарсис.

Комментарий теории:#76  Сообщение Борис Шевченко » 26 фев 2021, 13:43

Ответ на комментарий №75.
Александр Рыбников писал(а):Вы просто предложили.

Уважаемый Александр Рыбников. Я не предложил, я сказал, что я так считаю, так как нет частицы с массой меньше электронной. Но если Вы знаете такую частицу, покажите, будем ее считать первичным веществом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Научный катарсис.

Комментарий теории:#77  Сообщение Александр Рыбников » 26 фев 2021, 16:12

Борис Шевченко писал(а):Я не предложил, я сказал, что я так считаю

Уважаемый Борис Шевченко!
Повторяю, в физике нет первичного вещества в принципе.
Его необходимость Вы не обосновали. Т.е., Вы сами не знаете зачем оно.
Советские начальники в свое время тоже считали себя первичным веществом. А на самом деле оказались известно чем.
Так что, сначала дайте обоснование первичного вещества. Но, повторяю, это к физике отношения не имеет.
Поскольку такие частицы как фотон и нейтрино, хотя и имеют наименьшую массу, являются вторичными. Они лишь сброшенные возбуждения чего-то ещё.
Короче, в физике Вы абсолютный нуль.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Научный катарсис.

Комментарий теории:#78  Сообщение Борис Шевченко » 27 фев 2021, 11:59

Ответ на комментарий №77.
Александр Рыбников писал(а):Повторяю, в физике нет первичного вещества в принципе.

Уважаемый Александр Рыбников. Если Для Вас первичного вещества нет, тогда считайте, что я его ввел, так как БЭС считает, что веществом называется материальное образование, обладающее массой покоя, куда входят частицы, атомы, молекулы и т. д. Кроме того, как оказалось, что частиц с массой покоя меньшей массы электрона не обнаружено. Так-что радуйтесь, теперь и Вы знаете о существовании в физике первичного вещества – Э-П пары. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Научный катарсис.

Комментарий теории:#79  Сообщение Александр Рыбников » 25 мар 2021, 13:25

Борис Шевченко писал(а):Если Для Вас первичного вещества нет, тогда считайте, что я его ввел

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы совсем забыли, что процесс введения происходит во времени и пространстве. Вы эти термины даже не понимаете. Поэтому полностью игнорируете их первичность.
Следующим понятием является взаимодействие. Именно взаимодействие вводит базовые свойства любого вещества при сдвигах в пространстве и времени: импульс и энергию.
Таким образом, Вы не понимаете "первичность" из-за отсутствия способности к абстрагированию.
Поэтому Вам все и говорят, что глупость видно без доказательства. Ваши шмяк-бряк просто пустышки.

В Вашем БЭС есть определение вещества. А первичное вещество - абсолютно безграмотный измышлизм.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Научный катарсис.

Комментарий теории:#80  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 25 мар 2021, 17:13

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Борис Шевченко!
Ну, Вы даёте!
Я же Вам сказал, что нет определения для первичного вещества.
С чего Вы решили, что легчайшая частица и есть первичное вещество?
В моей теории электрон и позитрон вообще не вещество, а дырки.
Так что не говорите чушь.
В физике такого понятия нет.


Уважаемый Борис Шевченко и Александр Рыбников, первичное вещество, это тёмная материя и нет другой материи.
Частицы можно назвать дырками, но это не совсем дырки и не совсем пустота. Это место концентрации напряжения растяжения, сходящихся в точку в самой тёмной матери, поскольку наша Вселенная состоит из тёмной материи и до сих пор расширяется по инерции, увеличивая напряжение растяжения в самой себе и при этом образуются бесчисленное множество концентраторов напряжения, поскольку при растяжение всегда найдутся множество слабых мест. И эти маленькие места концентраторов напряжения, вокруг себя, растягивают тёмную материю и от них напряжения растяжения распространяется далеко по 4πr^2 и внутри этих концентраторов напряжения очень маленькое давление и к тому же, небольшая область, с небольшим радиусом, совершает вращательное движение и эту вращающуюся область с очень большой концентрацией напряжения и маленьким давлением принимают за частицу или она преподносит себя нам как частицу.
Я так думаю
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5