Новый взгляд на квантовую механику

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый взгляд на квантовую механику

Комментарий теории:#61  Сообщение Александр Ховалкин » 18 мар 2019, 15:21

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Ховалкин. Совершенно верно, вольтами измеряется напряжение, создаваемое электрическим током. А заряды измеряются количеством энергии приходящейся на единицу длины. Для электрического заряда его величина измеряется через выражение q²=mc²•r₀ и измеряется в (г•см²/сек²)•см. С уважением, Борис.

Снова каша....

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-kvantovuu-mehaniku-t5442-60.html">Новый взгляд на квантовую механику</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Новый взгляд на квантовую механику

Комментарий теории:#62  Сообщение Борис Шевченко » 18 мар 2019, 16:22

Ответ на комментарий №61.
Александр Ховалкин писал(а):Снова каша..

Уважаемый Александр Ховалкин. Для Вас каша, а для меня физика. Вы хотя бы сказали, с чем Вы не согласны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на квантовую механику

Комментарий теории:#63  Сообщение знахарь » 18 мар 2019, 18:52

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Ховалкин. Для Вас каша, а для меня физика


Уважаемый Ховалкин, вас пригласили на форум в качестве оппонента, побуждающего остальных к активной творческой деятельности. То есть вы должны стать родным отцом для всех оппонентов. Вы же начали диктовать свои ложные познания, чем отбиваете охоту творить. Ваш предшественник che не показывал вообще своей теории, он был целиком на стороне действующей физики, но немного соучаствовал со всеми оппонентами. Но мне больше нравился Каравашкин. Он умело поддерживал всех оппонентов, хотя я мало от него взял. А вы знаете, что и от вас я кое-что взял, но это было давно, вы будете это отрицать. Так что вы определитесь со своим амплуа и не вступайте с оппонентами в противоречия, а наоборот поддерживайте каждого. Я понимаю, что это трудно. Ведь нужно быть выше всех и добрее всех и не высказывать своих противоречивых знаний. По крайней мере то, что расходится с действующей физикой.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на квантовую механику

Комментарий теории:#64  Сообщение Александр Ховалкин » 18 мар 2019, 19:21

знахарь писал(а):Уважаемый Ховалкин, вас пригласили на форум в качестве оппонента, побуждающего остальных к активной творческой деятельности. То есть вы должны стать родным отцом для всех оппонентов. Вы же начали диктовать свои ложные познания, чем отбиваете охоту творить.

Уважаемый, Вадим Павлович, Вы мне друг, но истина дороже.
Критика творчества оппонентов не может вредить процессу познания природы.
Можно делать вид заинтересованности в обсуждении темы, гипотезы в угоду оппонента.
Так это вредно, хитрить всегда вредно.

Существующая классическая механика и классическая электродинамика ДОЛЖНЫ стать для всех "точкой опоры".
Классическая электродинамика и классическая механика построена на ЗАКОНАХ (законная физика). Все взаимодействия в классической физике осуществляются через непрерывные свойства пространства, через СРЕДУ ЭФИРА.

Математические гипотезы квантовой механики и квантовой электродинамики остались на полке истории. Ныне разрабатывается "стандартная модель" о происхождении протонов и нейтронов.
Есть ли на форуме "пустотники" владеющие теорией "Стандартной модели"?
Думаю таких нет.
Если есть желание к поиску истины, тогда необходимо ВСЕМ освежить знания классической электродинамики, физики Максвелла.
А на критику грех обижаться, полезна.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Совершенно верно, вольтами измеряется напряжение, создаваемое электрическим током. А заряды измеряются количеством энергии приходящейся на единицу длины. Для электрического заряда его величина измеряется через выражение q²=mc²•r₀ и измеряется в (г•см²/сек²)•см. С уважением, Борис.

Разве не каша в знаниях?
Это что за научная терминология "вольтами измеряется напряжение, создаваемое электрическим током"?
Ток измеряется в амперах, миллиамперах.
Падение напряжение на участке цепи можно померить.
Можно померить напряжение на клеммах обмотки генератора на холостом ходу и в при токе в цепи, под нагрузкой.
Поэтому, прошу впредь, не спешить с публикацией, внимательно проверяйте текст.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Новый взгляд на квантовую механику

Комментарий теории:#65  Сообщение знахарь » 18 мар 2019, 20:06

Александр Ховалкин писал(а):Критика творчества оппонентов не может вредить процессу познания природы.


Дорогой Александр Николаевич, вы забыли указать здоровая критика. Снова каша это не здоровая критика, скорее обзывательство. И клич Платон мне друг, но истина дороже не нужно выпячивать. В каждом повествовании есть хорошее, как в пустынях есть оазисы, но не каждый верблюд их находит. Ищите оазисы.
Александр Ховалкин писал(а):Так это вредно, хитрить всегда вредно


Я к этому вас не призываю. Ищите оазисы!
Александр Ховалкин писал(а):Классическая электродинамика и классическая механика построена на ЗАКОНАХ


Так и не ищите в них изъянов, даже если они хорошо видны, но можно поддержать оппонента если это совпадает с вашими взглядами, а обрывать нельзя и это не хитрить, а признание, что возможно оппонент и прав. Никакие знания не глаголят истину.
Александр Ховалкин писал(а):Математические гипотезы квантовой механики и квантовой электродинамики остались на полке истории.


Наверное с этим многие согласятся, но опять же не нужно ничего диктовать. Я не хочу это развивать, делайте выводы сами.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на квантовую механику

Комментарий теории:#66  Сообщение Александр Ховалкин » 18 мар 2019, 23:58

знахарь писал(а):Так и не ищите в них изъянов, даже если они хорошо видны, но можно поддержать оппонента если это совпадает с вашими взглядами, а обрывать нельзя и это не хитрить, а признание, что возможно оппонент и прав. Никакие знания не глаголят истину.

Молодец! Пререкаешься, толк в общении будет.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Новый взгляд на квантовую механику

Комментарий теории:#67  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2019, 10:47

Ответ на комментарий №64.
Александр Ховалкин писал(а):Это что за научная терминология "вольтами измеряется напряжение, создаваемое электрическим током"?

Уважаемый Александр Ховалкин. Я говорил не о том, чем измеряется электрический ток, а о том, что создает электрический ток, о чем Вы правильно заметили, разность потенциалов. Что и измеряется вольтами. А поучительный тон надо все-таки менять, Вы не в школе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на квантовую механику

Комментарий теории:#68  Сообщение Александр Ховалкин » 19 мар 2019, 12:13

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Ховалкин. Я говорил не о том, чем измеряется электрический ток, а о том, что создает электрический ток, о чем Вы правильно заметили, разность потенциалов. Что и измеряется вольтами. А поучительный тон надо все-таки менять, Вы не в школе. С уважением, Борис.

Хвалить за ошибки?
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Новый взгляд на квантовую механику

Комментарий теории:#69  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2019, 12:46

Ответ на комментарий №69.
Александр Ховалкин писал(а):Хвалить за ошибки?

Уважаемый Александр Ховалкин. На форуме не хвалят и не ругают за что-то. На форуме соглашаются или не соглашаются с утверждениями оппонента.
Я же говорил ни о том, ни о другом, я говорил о поучительном тоне в обращении с оппонентами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9