Новый взгляд на квантовую механику

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Новый взгляд на квантовую механику

Комментарий теории:#1  Сообщение vik1496 » 09 мар 2019, 14:31

Дебаты о природе вещества идут уже не первое тысячелетие, но как был между ними разрыв так и до настоящего времени квантовый дуализм является яблоком раздора среди приверженцев той или иной теории.
Эта история общеизвестна, а потому перейду к теме...
На самом деле правы и те и другие...
Элементарные частицы - это частицы со всеми своими корпускулярными свойствами, но тогда как они проявляют свои волновые свойства?
Ответ... ни как..
А что тогда? Обратим внимание как корабль или подводная лодка движется в воде. Она перед собой формирует волновой фронт. Так и частица формирует перед собой волновой фронт в пространстве квантового поля, если хотите эфира...
Данный волновой фронт обладает энергией со всеми вытекающими и, следовательно, его мы и фиксируем.
Подобный взгляд на природу материи объединяет и сторонников и противников и разрешает противоречия в эксперименте с 2 щелями.
Например, когда пропускали последовательно по одному электрону, то на фотопластинке фиксировалось добавление по одной точке. Значит, конечное событие - это точка и следовательно частица - электрон. Но почему тогда при последовательном прохождении множества электронов мы получаем интеференционное распределение?
Похоже, что проблема не в природе электрона, а в природе внешних условий, которые и помещают отдельно взятый электрон в нужное место интерференционного распределения.
Другими словами, волновые свойства эфира формируют конечное положение электрона и это значит, что можно предугадать даже вероятность его попадание в заданную область фиксирующей пластинки.
Представляется, что чем выше энергетическая составляющая...может плюс спин и другие характеристики тем вероятнее он попадет в область ближе к центральной.
В эксперименте ни кто не изучал вопрос... как характеристики каждого электрона влияли на его конечное положение или что выпускались электроны с одинаковыми характеристиками... Это, думаю в принципе проверить в режиме реального времени не возможно.
Более того, эксперимент проводился не в вакууме, а следовательно, электрон взаимодействовал с частицами вещества и такими же волновыми фронтами воздействиями других частиц, следовательно он (они) терял (ли) часть энергии...какие-то больше, какие-то меньше.
Теперь в огород ТЕОРИИ СТРУН. Тоже не буду вдаваться.
Представляется, что та вибрация на Планковском уровне есть не что иное как сложная интерференционная картина, вызванная движением элементарных частиц, подобно тому если бы на ограниченном участке моря одновременно перемещались тысячи судов разных размеров.
Я кратко изложил... Кто что думает? Физики и фанаты квантовой механики! Поделитесь...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-vzglyad-na-kvantovuu-mehaniku-t5442.html">Новый взгляд на квантовую механику</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
vik1496
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 14:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый взгляд на квантовую механику

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 10 мар 2019, 10:08

Ответ на комментарий №1.
vik1496 писал(а):Элементарные частицы - это частицы со всеми своими корпускулярными свойствами, но тогда как они проявляют свои волновые свойства?

Уважаемый vik1496. Я бы сказал по-другому, что в первую очередь частицы это волны, так как образована из волны ЭМ энергии.
А проявляются они как частицы, только за счет кванта действия своего импульса. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на квантовую механику

Комментарий теории:#3  Сообщение vik1496 » 10 мар 2019, 10:42

Если это было бы так, то ВЫ бы не собрали ни один атом...
vik1496
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 14:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый взгляд на квантовую механику

Комментарий теории:#4  Сообщение AleksandrDudin » 10 мар 2019, 10:47

vik1496 писал(а):Поделитесь...

Частицы, это магнитные вихри. Магнитный «кирпичик» электрона, - это антинейтрино.
Из 12026 магнитных вихрей антинейтрино состоит электрон. Из 12026 магнитных вихрей нейтрино состоит позитрон. Электрон отличается от позитрона только направлением вращения магнитного вихря в противоположную сторону при движении их в одном направлении. Вместе электрон и позитрон образуют фотон. Все «нейтральные» частицы состоят из фотонов, «заряженные» частицы состоят из фотонов плюс электрона или позитрона. Вакуум наполнен разными частицами, поэтому имеет магнитное поле. С этим магнитным полем взаимодействуют частицы своими магнитными вихрями. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2522
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Новый взгляд на квантовую механику

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 10 мар 2019, 10:55

Ответ на комментарий №3.
vik1496 писал(а):Если это было бы так, то ВЫ бы не собрали ни один атом..

Уважаемый vik1496. А Вы можете показать причину, по которой не возможно было бы собрать атом из частиц предложенных мной? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на квантовую механику

Комментарий теории:#6  Сообщение vik1496 » 10 мар 2019, 12:32

Волна в классическом понимании имеет ряд характеристик , которые не сопостовимы и даже входят в противоречие с характеристиками для частицы...Например, фронт, направление движения, амплитуда... гармоники... Из чего делаем вывод, что либо классическое понимание волны и частицы не соответствуют либо наше понимание квантовых процессов не соответствуют... а скорее и то и другое... с Уважением...
vik1496
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 14:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый взгляд на квантовую механику

Комментарий теории:#7  Сообщение знахарь » 10 мар 2019, 12:34

AleksandrDudin писал(а):Из 12026 магнитных вихрей антинейтрино состоит электрон.


А из скольких частиц состоит сам вихрь и с чего это взято? Что-то должно крутиться в вашем вихре? Или вихрь есть, но ничего не крутится. Где у вас начало и с чего вы это взяли?
AleksandrDudin писал(а):Электрон отличается от позитрона только направлением вращения магнитного вихря в противоположную сторону при движении их в одном направлении.


Это неправда! Будь по вашему, электроны должны друг с другом аннигилировать.
AleksandrDudin писал(а):Все «нейтральные» частицы состоят из фотонов


Фотон нельзя остановить. Нейтрон образуется попаданием в него быстрого быстрого электрона и по вашему он стал состоять из фотонов. Придумайте, а лучше определите исходя из фактов что-нибудь логичное.
AleksandrDudin писал(а): Вакуум наполнен


Там чудеса, там леший бродит, и кварки на ветвях сидят.
Борис Шевченко писал(а):Вы можете показать причину, по которой не возможно было бы собрать атом из частиц предложенных мной


Ваши понятия разрознены и из них ничего нельзя собрать. Природа собирается не кем-то, она собирается самопроизвольно и значит должна состоять из чего-то однотипного, а у вас это разное и оно не собираемое. Вот у знахаря всё состоит из 4-х типов частиц. Перестройка этих частиц под действием энергии приводит к созданию новых образований. Это закон развития природы. А вы должны сами складывать свои образования, то есть собирать не собираемое.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новый взгляд на квантовую механику

Комментарий теории:#8  Сообщение vik1496 » 10 мар 2019, 12:48

Я эту тему разместил на параллельном форуме... И из 80 сообщений по теме только 5 были более менее приближены к теме... Остальные - полный взаимный срач между респондентами... Впечатление, что попал не в научное сообщество, а в клоаку для помоев с претензиями на ученых мужей...
Ну да ладно.. это эмоции...
Продолжу свои рассуждения..
Заметим, что волновой фронт частицы как и корабля не перпендикулярен направлению движения... его максимальная амплитуда указывает на наиболее высокую вероятность курса. в квантовом эфире происходит похожее и процесс огибания электрона вокруг центра масс происходит по кривой. Значит мы имеем в квантовом поле влияние на коррекцию квантовой волны движения электрона... получается, что как бы электрон летит туда, куда его ведет максимальная амплитуда... а в условиях сложной интерференционной картины (не утверждаю, но предполагаю) максимальная из его гармоник..

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Добавлю еще размышлений.
известно, что каждая частица имеет свою квантовую частоту колебаний, по ней ее можно и идентифицировать. Именно эта частота и создает частоту формируемой в квантовом эфирном поле волны. Четкая интерференционная картина возникает когда основные характеристики волны совпадают, если нет... то интерференционная картина становится размытой по мере расхождения этих характеристик.следовательно, частицы с разными частотами и их волны минимально влияют друг на друга. это объясняет то, что волновые свойства квантового поля от нейтрона минимально влияют на волновые свойства электрона.. и.д. и взаимодействие частиц в атомах основано на принципах сильного взаимодействия

Тут на параллельном форуме обсуждается вопрос. Почему мы не обнаруживаем ЭФИР?
Так вот, мы его уже обнаружили, только не поняли, что волновое проявление поведения частиц - это и есть этот ЭФИР!!!

Что же из себя представляет ЭФИР и как он взаимодействует с частицами?
Вернусь к кораблю и воде (хотя многие написали, что это очень грубая аналогия, с чем я согласен).
Волна, формируемая кораблем на основе упругого взаимодействия молекул корабля и воды. Формируется первичный вал - фронт, а за ним впадина... и конечный результат синусоида с затихающей амплитудой.
Здесь ключевое слово - упругое взаимодействие молекул и вещества.
Теперь об элементарной частице и эфире... Как формируется волна в Эфире от частицы и что это за волна? И если мы про частоту этой волны уже знаем, то мне представляется, что речь идет о сложной волне, определяющейся по 3 характеристикам электро-магнитной и гравитационной составляющим. Другими словами волновые характеристики эфира точно соответствуют квантовым характеристикам частицы...
Это как ключ и замок... как альфа и омега..
А значит, мы можем предположить, что эфир - есть не что иное как пространство обладающее волновыми характеристиками материи...
Последний раз редактировалось vik1496 10 мар 2019, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
vik1496
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 14:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новый взгляд на квантовую механику

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 10 мар 2019, 13:32

Ответ на комментарий №7.
знахарь писал(а): А вы должны сами складывать свои образования, то есть собирать не собираемое.

Уважаемый знахарь. Я ни чего не складываю, это Вы все складываете из своих частичек, у меня все самой образуется за счет взаимодействия электрической и ЭМ энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый взгляд на квантовую механику

Комментарий теории:#10  Сообщение bocharov » 10 мар 2019, 18:46

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый знахарь. Я ни чего не складываю, это Вы все складываете из своих частичек, у меня все самой образуется за счет взаимодействия электрической и ЭМ энергии.
И тем не менее у тебя со знахарем "всё самой" образуется одинаково(про сапоги умолчу).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron