О передаче импульса

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О передаче импульса

Комментарий теории:#11  Сообщение petronius_1946 » 09 дек 2018, 23:37

Борис К писал(а): Между столкновениями частицы первоосновы перемещаются мгновенно, туннелируют, так как между ними ничего нет.

Николай Шульгин писал(а):Если между ними ничего нет, это вовсе не означает мгновенное перемещение. Вы нарушаете закон сохранения количества движения.

Я раньше тоже так думал, а теперь пришёл к выводу, что в пустоте никакого движения быть не может, так же как не может быть и самой пустоты.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-peredache-impulsa-t4819-10.html">О передаче импульса</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: О передаче импульса

Комментарий теории:#12  Сообщение Николай Шульгин » 09 дек 2018, 23:56

petronius_1946 писал(а):Я раньше тоже так думал, а теперь пришёл к выводу, что в пустоте никакого движения быть не может, так же как не может быть и самой пустоты.

Да, в пустоте двигаться просто нечему. Но если в пустоте имеются частицы, то что им может запретить изменять положение относительно друг друга?
Вопрос есть пустота, или процесс деления частиц бесконечен, пока остаётся открытым. Но то, что размер частицы при бесконечном делении не может достичь ноля, это очевидно.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: О передаче импульса

Комментарий теории:#13  Сообщение petronius_1946 » 10 дек 2018, 00:57

Николай Шульгин писал(а):Да, в пустоте двигаться просто нечему. Но если в пустоте имеются частицы, то что им может запретить изменять положение относительно друг друга?

Так как частицы в пространстве находятся на расстояниях на много порядков больше их размеров, то их движение между столкновениями практически можно принять за движение в пустоте. Однако пустоты в природе в чистом виде быть не может, так же как и движения в пустоте. В противном случае такие величины как импульс, инертность и гравитация, опять перейдут в ранг дальнодействия и станут свойством массы, а это не так. К тому же тела двигаться сами не могут, их движение осуществляет среда, в которой оно происходит, а в пустоте их нечем двигать, нечему сопротивляться, нечему создавать импульс и т.д.
Николай Шульгин писал(а): Но то, что размер частицы при бесконечном делении не может достичь ноля, это очевидно.

Совершенно верно, деление стремится к нулю, но никогда его не достигнет. Только в такой модели, пустота отсутствует на всех уровнях деления.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: О передаче импульса

Комментарий теории:#14  Сообщение Александр Рыбников » 10 дек 2018, 01:30

Николай Шульгин писал(а):Да, в пустоте двигаться просто нечему. Но если в пустоте имеются частицы...

Уважаемый Николай Шульгин!
В эфире сказка про белого бычка никогда не заканчивается...
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О передаче импульса

Комментарий теории:#15  Сообщение Николай Шульгин » 10 дек 2018, 09:58

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Николай Шульгин!
В эфире сказка про белого бычка никогда не заканчивается...

И это всё, что Вы можете сказать?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: О передаче импульса

Комментарий теории:#16  Сообщение знахарь » 10 дек 2018, 10:49

Александр Рыбников писал(а):В эфире сказка про белого бычка никогда не заканчивается.


А почему? Потому что постоянно появляются желающие её рассказать. А почему? Да потому, что эта сказка единственное что они познали в физике.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О передаче импульса

Комментарий теории:#17  Сообщение kulikov » 10 дек 2018, 11:51

Bosik писал(а):Откуда вы знаете, что ничтожно? С центробежной силой сталкивались? Эта сила есть реакция опоры. Опоры чего? У вас нет ответа. У меня есть-ли опора эфира за счет силы Бернулли и я это показал в своей теме

Я знаю из опыта. Аккумулятор производит работу за счёт разности потенциалов и никакая среда этому не мешает. Я знаю, что все расчёты, использующие научные и опытные данные никак не учитывают первооснову. Конечно это не означает отсутствие влияния первоосновы, например. в условиях термодинамического равновесия, но в этом случае первоосновой следует считать физический вакуум с известными физическими параметрами. А то, что Вы подразумеваете под первоосновой - это и Вам неизвестно и никому. Что касается центробежной силы, она вызвана силами инерции в переходном режиме изменяющейся скорости в условиях ортогонального по отношению скорости силового взаимодействия тел. Есть ли опора? Да есть. Если она невидима, как при гравитации или электрическом взаимодействии, то это не означает, что опоры нет. Опора- это грубое определение силы противодействия. Если электрические силы как-то определены в виде полевого взаимодействия, то с гравитационными это поле остаётся пока неопределённостью. Но оно есть, оно материально. когда-нибудь разберутся. А что такое ЭФИР никто не знает. Носятся как с писаной торбой, чтобы свести концы с концами запутавшись в своих представлениях о природе, ничем не подтверждённых измышлениях.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: О передаче импульса

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис К » 10 дек 2018, 11:54

Александр Рыбников писал(а):В эфире сказка про белого бычка никогда не заканчивается...

В основе представлений пытающихся насмехаться, а иногда и откровенно хамить, лежит видение вакуума как пространства, в котором для передачи взаимодействия среда не нужна, достаточно формул. Если наблюдательные данные не соответствуют формуле, вносятся поправки. Их представления базируются на бесконтактном характере взаимодействий. Хотя ни один из них не может объяснить физически как происходит бесконтактное взаимодействие. Я предлагаю не отвечать на их насмешки и хамство, Бог им судья. Вакуум как среда передающая взаимодействия контактно – физика процесса достойна изучения.
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О передаче импульса

Комментарий теории:#19  Сообщение kulikov » 10 дек 2018, 12:05

Борис К писал(а): Хотя ни один из них не может объяснить физически как происходит бесконтактное взаимодействие.

"Бесконтактного" взаимодействия нет. дальнодействие ничем не отличается принципиально от близкодействия. И то , и другое осуществляется полями, а поля - поток частиц.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: О передаче импульса

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 10 дек 2018, 12:34

Ответ на комментарий №18.
Борис К писал(а): Хотя ни один из них не может объяснить физически как происходит бесконтактное взаимодействие.

Уважаемый Борис К. Бесконтактное взаимодействие, по-моему, уже давно объяснено, оно осуществляется за счет энергетических полей образованных зарядами.
Эти поля представляют собой структуру энергий потенциалов поля, расположенных вокруг зарядов по законам Кулона и Ньютона в радиальном направлении от зарядов. Эти линии потенциалов и определят силовые линии этих полей. Действующей силой в этом поле является разность потенциалов образующая напряженность, вектор силы которой направлен в сторону большего заряда.
Борис К писал(а): Вакуум как среда передающая взаимодействия контактно – физика процесса достойна изучения.

Эта постановка вопроса заслуживает внимания. Мы знаем, почему тела взаимодействуют через силовые линии, но не знаем как. Я пока могу только сказать, что это связано с изменение положения силовых линий. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron