О передаче импульса

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О передаче импульса

Комментарий теории:#21  Сообщение Николай Шульгин » 10 дек 2018, 12:56

Борис К писал(а): Вакуум как среда передающая взаимодействия контактно – физика процесса достойна изучения.

Так Вы, Скобелев, Босик, я этим и занимаемся. А эти ребята, те, которые белые бычки, они даже сущность притяжения объяснить не могут. Им для этого требуются виртуальные миры. Правда Скобелев тоже к виртуальностям обращается, но я надеюсь, что это временно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-peredache-impulsa-t4819-20.html">О передаче импульса</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: О передаче импульса

Комментарий теории:#22  Сообщение Александр Рыбников » 10 дек 2018, 19:58

Николай Шульгин писал(а):А эти ребята, те, которые белые бычки

Уважаемый Николай Шульгин!
Судя по Вашей реакции можно подумать, что форум "New Theory" предназначен для трёпа синих быков о вариантах так называемого эфира. Вы бы хоть во введении попытались давать объяснения новизны Вашего старья по сравнению с уже известными (и уже опровергнутыми) вариантами так называемого эфира. У истоков ведь стояли гиганты! А Вы всё приписываете себе. Это называется плагиат.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О передаче импульса

Комментарий теории:#23  Сообщение Николай Шульгин » 10 дек 2018, 20:32

Александр Рыбников писал(а): У истоков ведь стояли гиганты! А Вы всё приписываете себе. Это называется плагиат.

Они и стоят у истоков, нормальные разумные люди. Только не надо на них молиться, надо одти дальше.

Вы сказали слово, публично: "Вы всё приписываете себе". Чтобы не быть трепачём, приведите здесь то, что я приписал себе.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: О передаче импульса

Комментарий теории:#24  Сообщение Александр Рыбников » 10 дек 2018, 21:27

Николай Шульгин писал(а):Вы сказали слово, публично: "Вы всё приписываете себе".

Уважаемый Николай Шульгин!
Прежде всего я сказал как полагается писать статью: сначала что известно, а потом вклад автора.
Я видел, что Вы намекаете на авторство сверхсветовых скоростей. А это давно известно.
Если Вы утверждаете, что у Вас в чём-то есть авторство, то приведите, пожалуйста, текст и я Вам докажу, что Вы заблуждаетесь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О передаче импульса

Комментарий теории:#25  Сообщение Николай Шульгин » 10 дек 2018, 21:48

Александр Рыбников писал(а):Прежде всего я сказал как полагается писать статью: сначала что известно, а потом вклад автора.

В своей первой работе "Физика с чистого листа" в самом начале я сослался на гипотезу Фатио о природе гравитации. Знаете, был такой швейцарец, жил 350 лет назад. Так вот, он уже тогда предположил движение своих частиц со сверхсветовой скоростью. В своей работе я заявил об использовании принципа тени(экранирования) и приталкивания, предложенных Фатио.
Александр Рыбников писал(а):Я видел, что Вы намекаете на авторство сверхсветовых скоростей. А это давно известно.

"я видел" - вы же не на рынке, если видели, скажите где. Я не намекаю, я утверждаю, что существуют материальные объекты со сверхсветовыми скоростями. Конечно я не первый в этом утверждении. Выше я привёл первого.
Александр Рыбников писал(а):Если Вы утверждаете, что у Вас в чём-то есть авторство, то приведите, пожалуйста, текст и я Вам докажу, что Вы заблуждаетесь.

Я вообще с вами не имею желания обсуждать вопрос первенства. Это же Вы ляпнули, вот и потрудитесь привести примеры. Иначе Болтун ваша фамилия.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: О передаче импульса

Комментарий теории:#26  Сообщение Александр Рыбников » 10 дек 2018, 22:38

Николай Шульгин писал(а):Я вообще с вами не имею желания обсуждать вопрос первенства.

Уважаемый Николай Шульгин!
Вам нечего сказать об оригинальности, потому что её в сказке про белого бычка никогда не было по определению. А то что Вы отреагировали на тривиальный комментарий является свидетельством, что я случайно наступил Вам на какую-то проблему, не догадываясь об этом.
Я просто сказал, что тема эфира на форуме "New Theory" - это нонсенс. Нет ничего более старого, чем эфир.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: О передаче импульса

Комментарий теории:#27  Сообщение Николай Шульгин » 10 дек 2018, 22:48

Александр Рыбников писал(а): А то что Вы отреагировали на тривиальный комментарий является свидетельством, что я случайно наступил Вам на какую-то проблему, не догадываясь об этом.

У меня проблем нет. А отреагировал я на вашу болтовню. Так что, будем менять фамилию? Или через тире будем писать?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: О передаче импульса

Комментарий теории:#28  Сообщение Holken » 11 дек 2018, 00:23

В материальном мире у объектов превышения скорости света нет, но у атомов плазмы при распаде ЧД на галактику есть.
Так называемые ЖДЕТЫ это выбросы сверх температурной плазмы при старте звезды. Эта плазма может уходить со скоростями в тысячи раз превышающими скорость света.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: О передаче импульса

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 11 дек 2018, 10:28

Ответ на комментарий №28.
Holken писал(а):В материальном мире у объектов превышения скорости света нет,

Уважаемый Holken. Во Вселенной вещественные тела не действительно могут двигаться со скоростью света, это их предел. Есть так же предел скоростей и для распространения возмущения для других энергий, о чем я уже писал.
Так, скорость распространения возмущения ЭМ энергии составляет, 2,998٠10^10 см/сек.
Скорость распространения возмущения электрической энергии составляет, 2,58٠10^13 см/сек.
Скорость распространения возмущения гравитационной энергии составляет, 1,07٠10^56 см/сек, что, в принципе, подтверждает представление о гравитационном мгновенном действии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О передаче импульса

Комментарий теории:#30  Сообщение Holken » 11 дек 2018, 16:32

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Holken. Во Вселенной вещественные тела не действительно могут двигаться со скоростью света, это их предел. Есть так же предел скоростей и для распространения возмущения для других энергий, о чем я уже писал.
Так, скорость распространения возмущения ЭМ энергии составляет, 2,998٠10^10 см/сек.
Скорость распространения возмущения электрической энергии составляет, 2,58٠10^13 см/сек.
Скорость распространения возмущения гравитационной энергии составляет, 1,07٠10^56 см/сек, что, в принципе, подтверждает представление о гравитационном мгновенном действии. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис. Любые материальные частицы и тела могут двигаться во вселенной с превышением скорости света, и им за это ничего не будет. Однако, эту материю надо разогнать до этих скоростей.
В природе разогнать материю до сверх световых скоростей возможно только при распаде ЧД, с получением сверх высокотемпературной плазмы. Материальные объекты разогнать можно только искусственным путём, но это трудно, затратно и малоэффективно. В принципе есть ТЕЛЕПОРТАЦИЯ, которую мы скоро освоим.
Поля, кванты и фотоны это НЕ ЭМагнитные, а эфирные построения. Скорость света это свойства элементарных частиц.
Скорости возмущения электрической и гравитационной энергий мне не известны, спорить не буду.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6