Ответ на комментарий №152.
bocharov писал(а):А уж что рассматривать объектами взаимодействия это вопрос науки, а не глупых селюков с их "прибамбасами".
Уважаемый bocharov. Да, Вашей фантазии оказывается нет придела. С одной стороны, по-вашему утверждению, вещество и поле являются определенным состоянием пространства, а с другой стороны, как Вы заявляете сейчас, что в Мире, по-вашему, балом правит не Природа, а наука, которая устанавливает какие тела могут взаимодействовать по ЗВТ, а какие не могут. А также устанавливает на каком расстоянии может происходить взаимодействие. Может приведете хотя бы какие-нибудь данные по такому определению, которые установила наука. С уважением, Борис.
Александр Рыбников писал(а):Классический ЗВТ действительно не предусматривает никаких пределов. Однако, в его квантово-релятивистской формулировке учитывается минимальная масса объекта, способная взаимодействовать посредством гравитонов со спином 2.
Это масса горячего атома водорода в звёздах.
Уважаемый Александр Рыбников. А уж как Вы исказили ЗВТ ньютона вашей квантово-релятивистской формулировкой - F=√3·α¹⁸·{ћc(М₁/mₚₐ₁)·М₂/mₚₐ₂)/r₁₂²}· (r՛₁₂/r₁₂) в Вашей АТВ с кристаллическим пространством из монополей с дырками, что ее не узнал бы и сам Ньютон.
Самое интересное, что Вы даже не объяснили, чем отличается просто масса покоя тела от горячей его массы. А это говорит о том, что Вы вообще не знаете, чем является массой тела. А по ЗВТ Ньютона массой любого тела является его гравитационный заряд, а гравитационный заряд представляет собой определенный объем вакуума высокой степени, окаймленный ЭМ энергией.
А как известно физ. вакуум не нагревается.
Кроме того, уже известно, что гравитационное взаимодействие осуществляется не посредством обмена гравитонами, со спином 2», за счет разности потенциалов гравитационного потенциального поля, образованного гравитационными зарядами взаимодействующих тел. С уважением, Борис.