Постоянная Планка.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#11  Сообщение astrolab » 16 ноя 2018, 13:22

Николай Шульгин писал(а):А пример я вам привёл для понимания, что эта секунда ничего не значит в h

Для ув. Шульгина:

- общеизвестная формула для энергии фотона, где

- частота фотона размерностью

Тогда - это значит, что за один период колебания для фотона любой частоты "переносится" строго определенная энергия, равная , где - частота в 1 Герц, одно колебание в секунду.

Проверяем на фотоне зеленого цвета с частотой 5,45•1014 Гц и энергией =3,61•10-19 Дж

Делим энергию на частоту и получаем постоянную Планка. Но это пример тривиальный.

Как быть с электроном? А вот так: = 9,109•10-31 (кг) умножаем на квадрат скорости света и получившуюся энергию делим на Комптоновскую частоту электрона 1,23•1020 Гц. Получаем постоянную Планка.

Так же поступаем и с протоном. Для него масса 1,67•10-27 кг, Комптоновская частота 2,27•1023 Гц.

Так что секунда у постоянной Планка все же остается, чтобы в точности получить энергию численно равную постоянной Планка, когда поделим её на частоту в 1 Герц.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/postoyannaya-planka-t5277-10.html">Постоянная Планка.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось astrolab 16 ноя 2018, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2018, 13:29

Ответ на комментарий №10.
Николай Шульгин писал(а):А какое отношение имеет это к "появлению электрона в вакууме"?

Уважаемый Николай Шульгин. Прочтите внимательно еще раз мой комментарий. Я там спросил «не плохо было бы объяснить появление электрона в вакууме». Вы мне ответили: « объяснить то, чего нет я не могу».
А теперь вы отвечаете «А какое отношение это имеет к «появлению электрона в вакууме».
Попробуйте разобраться в своих ответах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#13  Сообщение Николай Шульгин » 16 ноя 2018, 13:34

astrolab писал(а):Так что секунда у постоянной Планка все же остается, чтобы в точности получить энергию численно равную постоянной Планка, когда поделим её на частоту в 1 Герц.

Спасибо Виктор. Это я знаю. Там с электроном у вас оплошность, но это мелочь, мне понятно.
Я же вам в другом месте писал, откуда взялась изначально секунда. В современной физике она есть и пусть будет. Современная физика и гравитацию туда же подтянуть пытается. Это всё нормально, народ думает, я тоже пытаюсь. И дело здесь не в секунде. Вот Вы не обратили внимания на зависимость кулоновской силы от скорости, а это гораздо важнее.
Неужели Вы и правда думаете, что реальные процессы, связанные с единичными h, могут длится секунду???
Или только для того, чтобы получить правильное значение?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Борис Шевченко писал(а):А теперь вы отвечаете «А какое отношение это имеет к «появлению электрона в вакууме».
Попробуйте разобраться в своих ответах.

Вы же имели ввиду появление=рождение, верно? Какое отношение это имеет к колебаниям?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2018, 14:21

Ответ на комментарий №13.
Николай Шульгин писал(а):ы же имели ввиду появление=рождение, верно? Какое отношение это имеет к колебаниям?

Уважаемый Николай Шульгин. И то и другое, что касается электрона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#15  Сообщение alexandrovod » 16 ноя 2018, 15:43

прощай любимый город (Соловьев-Седой)
Килограмм стал нематериальным — новости
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2018, 15:59

Ответ на комментарий №15.
alexandrovod писал(а):Килограмм стал нематериальным — новости

Уважаемый alexandrovuod. А килограмм ни когда и не был материальным, так как это просто слово обозначения веса тела. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#17  Сообщение astrolab » 16 ноя 2018, 16:04

Николай Шульгин писал(а):Неужели Вы и правда думаете, что реальные процессы, связанные с единичными h, могут длится секунду???

Конечно. Длинноволновые фотоны. Даже на шкале радиоприемника длинноволновый диапазон имел отметку в километр. А тут немногим больше - фотон с Лунную орбиту. Рассматриваются фотоны с длиной волны равной диаметру Вселенной.
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
alexandrovod (16 ноя 2018, 16:16)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2018, 16:53

Ответ на комментарий №13.
Николай Шульгин писал(а):Неужели Вы и правда думаете, что реальные процессы, связанные с единичными h, могут длится секунду?

Уважаемый Еиколвй Шульгин. Сама по себе постоянная Планка обозначает действие импульса минимальной массы на расстоянии ее длины волны. Если действие импульса производится в единицу времени, то это говорит о затраченной единичной энергии действия этого импульса. Общая величина энергии, затраченная такими импульсами, зависит от кратности действия таких импульсов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27520
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#19  Сообщение petronius_1946 » 16 ноя 2018, 17:04

astrolab писал(а): А тут немногим больше - фотон с Лунную орбиту. Рассматриваются фотоны с длиной волны равной диаметру Вселенной.

Я думаю, что это уже не сам фотон, а результат действия которое произвёл фотон на пространство (не пустоту). На расстоянии от Земли до Луны, вы этот "фотон" даже зарегистрировать не сможете.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#20  Сообщение Николай Шульгин » 16 ноя 2018, 20:29

astrolab писал(а):Конечно. Длинноволновые фотоны. Даже на шкале радиоприемника длинноволновый диапазон имел отметку в километр. А тут немногим больше - фотон с Лунную орбиту. Рассматриваются фотоны с длиной волны равной диаметру Вселенной.

У меня такие НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ. Радиодиапазон и оптический: состоят из одинаковых частиц, но структуры должны быть различны. Со временем это прояснится.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 11