Постоянная Планка.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Постоянная Планка.

Комментарий теории:#1  Сообщение Николай Шульгин » 14 ноя 2018, 11:46

Уважаемые участники форума.
Более 100 лет физика использует постоянную Планка, но осмысленных причин её существования, конечно по моему мнению, нет. Я попытался оценить это явление с точки зрения моей модели корпускулярного эфира. Эта модель изложена здесь в теме "Физика с чистого листа."
В этой модели электрон получается многослойным тором, излучающим/поглощающим частицы эфира с собственным периодом колебаний, примерно равным 10^-26 сек. Здесь я вычислил значения той части своей массы, которую электрон излучает за собственный полупериод. Значения вычислены исходя из 3-х различных предпосылок:
1. Электрон излучает энергию, равную h, скорость передачи взаимодействия С. Получено значение массы
∆m_e = 1,4744995*10^-50кг.(2)
2.Электрон излучает массу со скоростью С, и этот массообмен обеспечивает закон Кулона:
∆m_e = 5,43*10^-52кг.(3)
3.Электрон излучает массу со скоростью nC, и этот массообмен обеспечивает закон Кулона:
∆m_e= 1/k *3,3*10^-26*T_e кг. =1/k * 5,46*10^-52 кг. (5)
Как видите получены вполне возможные значения.
Получилось значение, практически равное (3) по величине. Но есть существенное отличие: в выражении (5) учтены n-кратные излучения внутренних слоёв, следовательно в выражении (5) преобладает масса, излучённая со скоростями nC. Что из этого следует?
Из этого следует, что сила кулона должна мало зависеть от скорости движения электрона.
Вывод: постоянная планка есть кинетическая энергия частиц эфира, излучаемых электроном за период собственных колебаний.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/postoyannaya-planka-t5277.html">Постоянная Планка.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#2  Сообщение astrolab » 16 ноя 2018, 02:59

Летят n дробинок, масса каждой m, скорость каждой v, векторы однонаправлены. Ударяют в стену в течении 0,0001 сек. Мы измеряем переданную энергию с момента первого удара и в течении 0,1 сек., 0,2 сек., 1 сек. Как вы думаете, наши замеры будут отличаться?
Конечно же нет. Вот в этом смысл этой энергии.

Я так понял, что как долго не измеряй, все уже ударилось в стену. Но только это и понял. Хотелось бы попонятнее, потому что Дж/сек понятно, а вот Дж•сек - у нас так - не понятно.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#3  Сообщение Николай Шульгин » 16 ноя 2018, 10:22

astrolab писал(а):Я так понял, что как долго не измеряй, все уже ударилось в стену. Но только это и понял. Хотелось бы попонятнее, потому что Дж/сек понятно, а вот Дж•сек - у нас так - не понятно.

Да, верно.
Я думаю, что эта секунда лишняя. Ведь она появилась в результате ПОДГОНКИ h к энергии излучения с единице площади в единичном интервале ЧАСТОТЫ. А пример я вам привёл для понимания, что эта секунда ничего не значит в h, главное, чтобы время начала измерения было после окончания взаимодействия.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#4  Сообщение astrolab » 16 ноя 2018, 10:56

Николай Шульгин писал(а):эта секунда ничего не значит в h

Я к размерностям величин отношусь трепетно. Как-то по-другому надо подойти.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2018, 11:03

Ответ на комментарий №1.
Николай Шульгин писал(а):Вывод: постоянная планка есть кинетическая энергия частиц эфира, излучаемых электроном за период собственных колебаний.

Уважаемый Николай Шульгин. Ни какое излучение масс электроном не спасет эфир. Колеблющийся электрон может излучать только ЭМ энергию с собственной частотой колебания. Но для этого надо затратить энергию, что бы заставить электрон колебаться. А откуда ее брать?
Во-вторых, электрон не может излучать массы, потому, что нет такого механизма, а Вы не в состоянии его придумать. И, в-третьих, если бы электрон излучил хотя бы сотую часть своей массы, он перестал бы быть электроном. Постоянная Планка, это действие импульса минимальной массы на расстоянии собственной длины волны, h=mcλ=6,626٠10^-27 г٠см^2/сек. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#6  Сообщение Николай Шульгин » 16 ноя 2018, 11:12

Борис Шевченко писал(а): Колеблющийся электрон может излучать только ЭМ энергию с собственной частотой колебания. Но для этого надо затратить энергию, что бы заставить электрон колебаться. А откуда ее брать?

Она не только берётся, но и отдаётся периодически из/в эфир. Именно так происходит кулоновское взаимодействие.
Борис Шевченко писал(а):Во-вторых, электрон не может излучать массы, потому, что нет такого механизма, а Вы не в состоянии его придумать.

Давно придумано, но Вы не читаете. Вот здесь:
http://www.newtheory.ru/post102483.html?hilit=Физика%20с%20чистого%20листа#p102483
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2018, 12:06

Ответ на комментарий №6.
Николай Шульгин писал(а):Она не только берётся, но и отдаётся периодически из/в эфир.

Уважаемый Николай Шульгин. Если Вам так нравится пусть будет по Вашему, но только объясните в каком виде эта энергия содержится в эфире и как она воздействует на электрон. Кстати, не плохо было бы и объяснить появление электрона в вакууме.
Николай Шульгин писал(а):Давно придумано, но Вы не читаете. Вот здесь:

Так там ни какого механизма нет, одни только словеса. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#8  Сообщение Николай Шульгин » 16 ноя 2018, 12:38

Борис Шевченко писал(а):Кстати, не плохо было бы и объяснить появление электрона в вакууме.

Объяснить то, чего нет, я не могу. Для образования электрона много чего нужно: поле ядра, гамма кванты и сам так называемый вакуум. Одним словом нужна очень большая концентрация частиц эфира в малом объёме.
А механизмы изложены в файле первого сообщения в теме, куда я вас отправил.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2018, 12:46

Ответ на комментарий №8.
Николай Шульгин писал(а):Борис Шевченко писал(а):
Кстати, не плохо было бы и объяснить появление электрона в вакууме.

Николай Шульгин писал(а):Объяснить то, чего нет, я не могу.

Уважаемый Николай Шульгин. А как же тогда быть с этим Вашим выражением: «постоянная планка есть кинетическая энергия частиц эфира, излучаемых электроном за период собственных колебаний». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Постоянная Планка.

Комментарий теории:#10  Сообщение Николай Шульгин » 16 ноя 2018, 13:14

Борис Шевченко писал(а): А как же тогда быть с этим Вашим выражением: «постоянная планка есть кинетическая энергия частиц эфира, излучаемых электроном за период собственных колебаний».

А какое отношение имеет это к "появлению электрона в вакууме"?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5