Предложения в Естествознание 21.01.2021

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Предложения в Естествознание 21.01.2021

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 22 мар 2021, 12:57

Ответ на комментарий №7.
Berk писал(а): Иначе Вы бы сослались на описание прибора, которым волна фиксируется,именно как волна.

Уважаемый Berk. Есть такой прибор – осциллограф, который и очерчивает ЭМ волну на плоскости экрана.
Berk писал(а): энергия определяется количеством (величиной) энергии. Единица энергии - калория, - а Вы хотите калорию измерить сантиметрами (длина), да еще часами (скорость).

Дело в том, что СМ измеряет энергию фотона выражением – E=hc/λ. Калорией измеряется тепло, образованное ЭМ энергией. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/predlojeniya-v-estestvoznanie-21-01-2021-t6113-10.html">Предложения в Естествознание 21.01.2021</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Предложения в Естествознание 21.01.2021

Комментарий теории:#12  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 22 мар 2021, 17:25

Уважаемый Александр Славянов, я не понял, откуда взяли и к чему Вы написали вот это
Александр Славянов писал(а): После преобразования уравнений получается m g = m g, где m сокращается и остается только ускорение. Снова мы приходим к тому, что массы (в понятиях релятивизма) в Природе нет и она прекрасно обходится без нее.

объясните пожалуйста. А если сократить и ускорение g, то вообще ничего не останется.

Александр Славянов писал(а):Что касается предложения порисовать, могу сообщить, что у меня уже давно есть картинки атомов, но я к своему стыду не владею графическими программами, да их на этом форуме и Нет. Поэтому сейчас я работаю над сообщением, где надеюсь доходчиво изложить строение атомов в рамках возможностей форума.


Меня всегда интересовала строение атомов, поэтому выложите сюда свои картинки атомов или отправьте их мне.
Я с удовольствием ознакомлюсь.
Если желаете, могу отправить Вам свои.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12