che писал(а):Имеют отношение -- кто спорит.
Ну и слава богу.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
che писал(а):Имеют отношение -- кто спорит.
che писал(а):Пользуются туалетной бумагой!
Зиновий писал(а):свойства атомных излучений,
Анатолич писал(а):Да, кстати! Интересный казус! Сложение скоростей частиц у Шпольского, приводит к неожиданному выводу!
Цитирую: «теорема сложения скоростей механики Галилея — Ньютона ведет к тривиальному результату m1=m2» (Т-1 стр 211)
Анатолич писал(а):Да, в соответствии с принципом Паули, большая часть электронов вынуждена иметь большие скорости и высокие энергии, для распределения Максвелла, соответствующие 30-и тысячам градусов.
Зиновий писал(а):Какое отношение имеет Принцип Паули к распределению Максвелла
che писал(а):Если бы электроны были классическими частицами-шариками, то их скорости бы подчинялись распределению Гауса, а энергии, соответственно, распределению Максвелла.
Зиновий писал(а):Уточните, пожалуйста, год издания книги в которой Вы это нашли.
Вы имеете в виду эти "перлы":Зиновий писал(а):Перечитайте сообщение "Анатолич"-а
???????????????Анатолич писал(а):После отключения поля, каждый атом излучает Рентгеновские волны определённой частоты. Изменяя время магнитной накачки, можно поочерёдно подключать более тяжёлые ядра.
Анатолич писал(а):Зиновий писал(а):Уточните, пожалуйста, год издания книги в которой Вы это нашли.
che писал(а):А по поводу Паули-Максвелла -- сказано невнятно, но никакой крамолы...
Ни я, ни Анатоличничего подобного не высказывали. Принцип Паули вообще не является "характеристикой физического объекта", распределение Максвелла -- может хуже или лучше описывать тот или иной объект. Электронный газ -- хуже. При попытке такого описания получаются несуразные значения температуры. Против чего Вы возражаете?Зиновий писал(а):Т.е. вы как и "Анатолич" полагаете, что "принцип Паули" и "распределение Максвелла" являются характеристиками одного и того же физического объекта?
che писал(а):Ни я, ни Анатоличничего подобного не высказывали. Принцип Паули вообще не является "характеристикой физического объекта", распределение Максвелла -- может хуже или лучше описывать тот или иной объект. Электронный газ -- хуже. При попытке такого описания получаются несуразные значения температуры. Против чего Вы возражаете?
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4