Строение материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Строение материи

Комментарий теории:#31  Сообщение Алексеевич » 05 мар 2012, 11:49

Мне мои представления не нуждаются в проверке, я просто знаю, что они правильные. А Вы попробуйте рассчитать характеристики элементарных частиц, исходя из моих представлений, вот и будет Вам проверка. Согласны?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/stroenie-materii-t1581-30.html">Строение материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Строение материи

Комментарий теории:#32  Сообщение pragluon » 05 мар 2012, 11:53

Нет. Любые расчеты имеют смысл, если соответствуют действительности.
pragluon
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Строение материи

Комментарий теории:#33  Сообщение dreamer » 05 мар 2012, 12:12

pragluon писал(а):И Вы знаете, что скрывается за этими фундаментальными величинами,


С устоявшейся в современной физике научной парадигмой,безусловно,знаком. Но утверждать,что я знаю,что такое масса,энергия,импульс и многое другое я бы не стал,в силу гипотетичности наших воззрений и проблематичности опытных знаний,а уж точность так называемых констант сравнима с точностью драпировки тканями.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Строение материи

Комментарий теории:#34  Сообщение Алексеевич » 05 мар 2012, 12:29

Если вы будете представлять, что материя состоит из одного вида частиц, у Вас не получится сконструировать ни одной элементарной частицы, за исключением разве что фотона. Материя двух видов: положительная и отрицательная. Протон заряжен положительно, т.к. в нем больше (по количеству частиц) положительной материи, электрон заряжен отрицательно, т.к. в нем больше отрицательной материи. Кварков не существует - все кварки это короткоживущие осколки протонов, которые быстро распадаются на положительную и отрицательную материю.Обе материи сами по себе электрически нейтральны, заряд проявляется если обе материи взаимодействуют между собой. Ну, что посчитаете?

Добавлено спустя 57 минут 8 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Не лучше ли разобраться как из двух квантов ЭМ энергии создать электрон-позитронную пару, а не изобретать новый велосипед.


Вот и создайте, как-нибудь на досуге, из двух квантов ЭМ энергии электрон-позитронную пару, а мы поглядим, как это у Вас получится.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Строение материи

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2012, 17:29

Ответ на комментарий №.34. Уважаемый Алексеевич. Пробую, но только упрощенно. В моем понимании, поле физического вакуума (ФВ) подвержено энергетическим флуктуациям, как в зону положительных, так и в зону отрицательных значений. В результате хаотической инфляции уровни энергии этих флуктуаций могут достигать значительных энергий образуя продольные волны. При движении таких волн они одновременно создают и продольные волн в поле ФВ. Фуги таких волн, при движении и объединяясь с другими, могут образовывать стоячие волны. Возникший совместный резонанс поперечной и продольной волны и их количество движения разделяют стоячую волну на две самостоятельные полуволны. Каждая полуволна смыкаясь создает сферическое образование. Положительная полуволна заключает в себе положительную электромагнитную энергию , образующую положительный электрический заряд, а так же отрицательную энергию продольной волны, образующую отрицательный гравитационный заряд. Это и будет позитрон. Аналогичные преобразования происходят с отрицательной полуволной, а это уже будет электрон. Такой способ образования электрон-позитронной пары как раз и объясняет наличие в них электрических зарядов и массы покоя, т. е. гравитационной массы. Формулы образования зарядов из ЭМ энергии я изложил в "Метаморфозах закона Ньютона и Кулона 2". С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Строение материи

Комментарий теории:#36  Сообщение Алексеевич » 08 мар 2012, 01:58

Борис Шевченко писал(а):Пробую, но только упрощенно.

Любезный друг мой Борис Шевченко, Вы просто мастер всё упрощать. Вы до того просто конструируете частицы из ФВ, что просто диву даёшься. Но примите во внимание, любезный друг, что вы сами состоите, в конце-концов, из элементарных частиц и имеете массу покоя, значит в Вашем теле проходят энергетические флуктуации, как в зону положительных, так и в зону отрицательных значений. А в результате хаотической инфляции уровни энергии этих флуктуаций могут достигать значительных энергий образуя продольные волны в вашем теле. При движении таких волн они одновременно создают и продольные волн в поле ФВ. Потом, в теле у вас возникает совместный резонанс поперечной и продольной волны и их количество движения разделяют стоячую волну на две самостоятельные полуволны. Не мешают ли Вам, любезный все эти продольные и поперечные волны в вашем теле их резонансы и полуволны? К тому же, эти две полуволны, которые сомкнулись в сферические образования должны тут же аннигилировать, не мешает ли Вам, любезный эта аннигиляция элементарных частиц и античастиц в вашем теле?

Добавлено спустя 1 день 13 часов 51 минуту 31 секунду:
Так я и не дождался ответа. Возможно, любезный Борис Шевченко, Вы скажете, что в Вашем теле нет ФВ. Но как те так, разве это не основа всего? Ведь по вашим представлениям ФВ - это тот сильный и тонкий агент, который пронизывает всё, в том числе и Ваше тело. А раз это так, то в нём должны происходить флуктуации, продольные волны, поперечные волны и пр., а также аннигиляция позитрон-электронных пар. Не колбасит ли Вас от их аннигиляции, любезный?

Добавлено спустя 5 дней 19 часов 27 минут 20 секунд:
Ну, и что же Вы молчите, любезный. Так колбасит Вас от физического вакуума или нет?

Добавлено спустя 8 дней 12 часов 59 минут 56 секунд:
С Вами всё ясно, любезнейший. Вам просто нечего сказать.

Добавлено спустя 8 дней 13 часов 46 секунд:
С Вами всё ясно, любезнейший. Вам просто нечего сказать.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Строение материи

Комментарий теории:#37  Сообщение Филатов Анатолий » 10 июн 2012, 20:20

Ваше предполохение о строении частиц из частиц пра материи хоть как то пытается объяснить возникновение частиц. Сей час предпологают что они возникли как бы из ничего, те же фотоны, то из наложения волн, то из пустого пространства не имея массы - то есть не состоят из материи. Если плотность во вселенной материи в виде прачастиц не равномерна то она будет перетекать в пространстве местами создавая очень плотные сгущения и даже звезды, в недрах которых под большим давлением и на близком расстоянии друг от друга есть условия для образования элементарных частиц и после разрушения звезд частицы существуют в привычном нам виде.
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Строение материи

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 11 июн 2012, 09:33

Ответ на комментарий №36. Уважаемый Алексеевич. Все мы действительно состоим из эфира (по моему, энергии поля физического вакуума – гравитационной энергии) и электромагнитной энергии, только уже сформировавшейся в частицы и занявшей определенный объем и форму. Поэтому наше движение есть перемещение конгломерата указанных энергий возбужденного поля физического вакуума сформировавших нас как тело. Поэтому в нашем теле уже нет ни каких флуктуаций кроме обмена энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Строение материи

Комментарий теории:#39  Сообщение Pavel Somov » 21 июн 2012, 07:13

Pragluon: "Основная идея строения материи заключается в том, что наблюдаемая в виде различных элементарных частиц материя, оказывается спонтанным проявлением порядка в хаотическом движении прачастиц."

Есть ли у вас какие-либо мысли по поводу механизма спонтанности этих процессов? Например, механизм видимой спонтанности моего поведения заключается в том, что я обладаю сознанием, которое позволяет мне выбирать тот или иной ход деиствий. Что, как вы думаете, за спонтанностью прател? Допускаете ли вы, например, возможность выбора на этом уровне материи? Если нет, то, повторюсь, в чем механизм спонтанности?
Pavel Somov
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:41
Откуда: Pittsburgh, PA, USA
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Строение материи

Комментарий теории:#40  Сообщение pragluon » 22 мар 2013, 03:09

Именно неупругие столкновения прател, приводящие к их слиянию- необходимое условие возникновения порядка в среде хаотически, движущихся прател. Косвенно это можго проверить эксперимертально. На тела находящиеся в среде газов действует давление обусловленное упругими столкновения молекул газов с молекулами и атомами тел. Это давление одинаково на любой части поверхности тел. Но если расстояние между телами меньше средней длины свободного пробега молекул газов, то каждое из тел будет взаимно экранировать внутреннюю поверхность других тел от столкновений с молекулами газа. При давлении газов ~ 10 минус 3 мм рт. ст. средняя длина свободного пробега молекул достигает см. Но тогда, помещая в эту среду два тела на расстояние меньше см мы сможем обнаружить силу, если она существует, обусловленную взаимным экранированием внутренних поверхностей тел. Величина этой силы очень мала и составляет доли дины. Теоретически выяснить существует ли эта сила можно исследуя бильярдные траектории математического бильярда в сфере, симметрично центру которой расположены два тела, размеры которых много меньше радиуса сферы.
pragluon
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10