Строение материи - это очень просто

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 19 дек 2013, 16:12

Ответ на комментарий №9
Анатолич. Как Вы считаете, довольно заманчивая перспектива подождать еще несколько лет, пока Николай Камардин напишет вторую книгу, главное, что бы потом можно было бы вспомнить первую. Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/stroenie-materii-eto-ochen-prosto-t2685-10.html">Строение материи - это очень просто</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#12  Сообщение Анатолич » 19 дек 2013, 20:29

Борис Шевченко писал(а):что бы потом можно было бы вспомнить первую

А, вдруг, у автора напрашивается реальная вещь, а мы тут, со своими ляпами, собьём его с верного пути.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 20 дек 2013, 13:11

Ответ на комментарий №12.
Анатолич писал(а):А, вдруг, у автора напрашивается реальная вещь, а мы тут, со своими ляпами, собьём его с верного пути.

Анатолич. Тогда ни чего не поделаешь, придется томиться несколько лет в ожидании новой работы Николая Каиардина. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#14  Сообщение Анатолич » 20 дек 2013, 17:51

Борис Шевченко писал(а): Тогда ни чего не поделаешь, придется томиться несколько лет в ожидании новой работы Николая Камардина.

Борис! Думаю, с недельку выдержу, потом сорвусь!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#15  Сообщение Николай Камардин » 22 дек 2013, 13:51

В первой части я описал свойства системы, объясняющие такие явления природы, как
рождение элементов, образование молекул, гравитацию, выделение энергии при термоядерном
синтезе, энергию деления тяжелых ядер, броуновское движение, образование кристаллических
структур веществ, причины существования материи только в движении, распад материи в
пульсарах и квазарах - разве этого мало для продолжения дискуссии?
Во второй части будут рассмотрены только электрические и магнитные явления, а так же
видимый свет - явления, которые, по моему мнению, мало влияют на свойства материи, а
важны только для зарождения жизни.
Николай Камардин
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#16  Сообщение Анатолич » 22 дек 2013, 20:23

Николай Камардин писал(а):причины существования материи только в движении

Образование кластеров ведёт к уменьшению поверхности и естественно, выделяется энергия.
В природе это увеличение температуры - внутренней энергии. Вы, как-то ушли от этого вопроса.
Николай Камардин Давайте сделаем открытие писал(а):Дело в том, что расчетные значения энергий кластера получены довольно приблизительно, учитывая многие упрощения и особенности форм кластеров. Кроме этого, гладкая аппроксимация расчетных значений всегда неоднозначна, и зависит от набора функций, участвующих в аппроксимации. Вследствие всего этого, представленные кривые следует рассматривать только как иллюстрацию описываемых свойств системы, но никак не точные зависимости.

Рис.2.3. Сечение зоны контакта двух капель.
Нарисовано интуитивно правильно, у меньшей капли больше поверхностное натяжение, значит и давление внутри капель разное. Увеличение поверхности большей капли ведёт к увеличению её энергии и, следовательно, образование кластера сопровождается энергопотреблением? Где взять?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#17  Сообщение Николай Камардин » 23 дек 2013, 18:05

Уважаемый Анатолич,
образование кластера требует затраты энергии, т.к. он становится искажающим телом
и увеличивает поверхности, а следовательно, энергии окружающих капель системы.
Эту энергию он получает при образовании, отбирая часть энергии у колебаний, в
результате которых он образовался. О температуре - у системы сжатых капель
такого понятия я не предполагал. Конечно, можно интерпретировать колебания элементов
системы как температуру, но это не принципиально.
Николай Камардин
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#18  Сообщение знахарь » 23 дек 2013, 18:58

Николай Камардин писал(а):образование кластера требует затраты энергии, т.к. он становится искажающим телом

Николай Камардин писал(а):Эту энергию он получает при образовании, отбирая часть энергии у колебаний, в результате которых он образовался.


Уважаемый Николай Камардин, мне кажется , что это исключительно правильно, но я пока не могу принять участие в диалоге, поскольку временно не могу открыть вашу книгу. Не могли бы вы письмом прислать мне 3 Главу.
Мне так же интересно: 1)Рассматриваете ли вы размеры капель и кластеров? 2)Образуются ли у вас одновременно 2 кластера, по аналогии с природой?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Мальчиков » 23 дек 2013, 23:56

Николай Камардин писал(а):.
А можно ли вообще представить строение материи в понятных нам образах? Можно, если принять, что все пространство мира заполнено плотно сжатыми одинаковыми мельчайшими каплями жидкости. Вы думаете, что это абсурд? Не торопитесь - за 10 лет исследований системы сжатых капель автор обнаружил у нее ряд таких свойств, которые дают основания к такому предположению.
PS: Господа участники форума, к обсуждению предлагается не статья, а книга.

Я уже задавал вопрос о строении капли жидкости. Ответа не было. Попробую его дать сам. Жидкость это дискретная среда с наличием сил взаимодействия между ними, которые и создают поверхностное натяжение капли. А иначе и капли не будет. Это же взаимодействие возникнет и с дискретностями соседней капли. Жидкость всех капель одинакова, как одинаковы дискретности и в этой связи они сольются без всякого сдавливания, хотя бы потому, что потенциальная энергия общей капли меньше суммарной энергии двух капель. И мы получаем не груду стеклянных шариков, а сплошную массу жидкости.
Борис Мальчиков
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#20  Сообщение Николай Камардин » 24 дек 2013, 17:08

Уважаемый знахарь, сообщите свой email, и я вышлю 3 главу.

Ответы на вопросы:
1.Объем капель принят равным единице (размерность не задана).
2.Каждый кластер образуется самостоятельно, но одновременно их может образоваться сколько угодно.

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
Уважаемый Борис Мальчиков,
Вы абсолютно правильно говорите о реальной жидкости. В моей теории принято, что
существуют капли жидкости, которые не сливаются, и на этом условии все построено.
Можно представить, что каждая капля покрыта сверху какой-то оболочкой, которая никак
не влияет на ее свойства, но предотвращает непосредственный контакт жидкостей.
Приближенной моделью множества таких капель может служить красная икра - если ее сжать
в замкнутом объеме, то получим мою систему.
Николай Камардин
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron