Строение материи - это очень просто

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#21  Сообщение знахарь » 24 дек 2013, 18:56

Николай Камардин писал(а):Объем капель принят равным единице


Уважаемый Николай Камардин, насколько мне помнится мы уже состояли в переписке. Потом если вы забыли адрес. В правом верхнем углу каждого сообщения есть такая табличка с указанием количества сообщений итд, там есть конвертик. Для послания письма жмите курсором на конверт и вся недолга. Правда есть ложные адреса. У кого шарик это выставленный личный сайт, для знакомства. По теме:
Хотя негласный договор, не пользоваться действующими терминами, тем не менее нельзя игнорировать природой. Это ведь глубина погружения в материю, реальность и её нужно придерживаться. Произвольно уровень создать не получится. В физике пользуется успехом размер 10^-33 см. Это американец Джон Арчибальд Уиллер, группа наших учёных во главе с К. П. Станюковичем, на форуме этот размер у Владимир Андреевича, я придерживаюсь его, но считаю + - 2 порядка. Таким образом больше подходит икра кильки или верховки, меньше не знаю.
Николай Камардин писал(а):Каждый кластер образуется самостоятельно, но одновременно их может образоваться сколько угодно.

И здесь нельзя забывать, что в природе частица образуется только совместно с анти частицей, чтобы при слиянии вновь получилась икра. И в кластерах икра остаётся икрой, а то Мальчиков уже получил:
Борис Мальчиков писал(а):не груду стеклянных шариков, а сплошную массу жидкости.

Сейчас главное получить 2 вида искажения в икре, которые бы работали не зависимо друг от друга. И жду 3 Главу.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/stroenie-materii-eto-ochen-prosto-t2685-20.html">Строение материи - это очень просто</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Мальчиков » 24 дек 2013, 21:54

Николай Камардин писал(а):Уважаемый Борис Мальчиков,
Вы абсолютно правильно говорите о реальной жидкости. В моей теории принято, что
существуют капли жидкости, которые не сливаются, и на этом условии все построено.
Можно представить, что каждая капля покрыта сверху какой-то оболочкой, которая никак
не влияет на ее свойства, но предотвращает непосредственный контакт жидкостей.
Приближенной моделью множества таких капель может служить красная икра - если ее сжать
в замкнутом объеме, то получим мою систему.

Вот теперь становится яснее. Сама жидкость и ее свойства здесь как бы и не причем. Важна упругая структура шариков среды, если я правильно понял? Свойствами содержимого шариков мы не интересуемся, и слово жидкость лишь сбивает с толку. Тогда становится понятной внутренняя структура. Подводя черту под тем, что я понял, можно утверждать: Среда дискретна до уровня упругих шариков, обладающих некоей массой инерции. Если это верно, то это очень похоже на давно известную модель Эфира, но там никто не говорит о жидком наполнителе элементарных дискретностей. Это Ваше уточнение, видимо должно что-то внести новое в свойства шариков, обладающих только упругостью и инерцией. А вот что? Я пока не могу себе уяснить.
Борис Мальчиков
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#23  Сообщение Николай Камардин » 25 дек 2013, 13:54

Уважаемый знахарь, Ваш конвертик не открывается. Пришлите мне письмо на kavict@yandex.ru, и я отошлю главу.
Николай Камардин
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#24  Сообщение знахарь » 25 дек 2013, 17:20

Борис Мальчиков писал(а): Среда дискретна до уровня упругих шариков, обладающих некоей массой инерции.

Уважаемый Борис Мальчиков, что было до этого вы правильно поняли. А вот инерцией шарики не обладают. Здесь идут 2 одинаковые темы параллельно и в той теме ваш вопрос "Если инерции нет значит, значит скорость не ограничена и тело не материально." Попробуйте понять, что скорость может быть ограничена не только инерцией, но например способом получения движения. Ракета, выработав всё топливо, может развить скорость 3 км/сек, а трехступенчатая 20 км/сек, ракета на фотонном двигателе например стартовать с Земли не может, так как тяга только 0,8 g, но с орбиты может увеличить скорость до 900 км/сек. Тело не имеющее массы инерцией не обладает, но скорость его ограничивается свойствами среды итд.
Борис Мальчиков писал(а):но там никто не говорит о жидком наполнителе элементарных дискретностей.

Но вы же сами приняли, что
Борис Мальчиков писал(а):Сама жидкость и ее свойства здесь как бы и не причем.

А когда вы сами будете свою среду представлять? Это ведь интереснее.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#25  Сообщение Николай Камардин » 26 дек 2013, 13:56

Помимо свойства смачивания, вещество шариков - обычная жидкость, имеющая плотность,
поверхностное натяжение, внутреннее давление и т.д. Существенным тут является то,
что энергия этих капель сосредоточена только в их поверхности, а давление внутри
зависит от степени их деформации.
Николай Камардин
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 13:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Мальчиков » 27 дек 2013, 23:39

знахарь писал(а):Уважаемый Борис Мальчиков, что было до этого вы правильно поняли. А вот инерцией шарики не обладают. Здесь идут 2 одинаковые темы параллельно и в той теме ваш вопрос "Если инерции нет значит, значит скорость не ограничена и тело не материально." Попробуйте понять, что скорость может быть ограничена не только инерцией, но например способом получения движения. Ракета, выработав всё топливо, может развить скорость 3 км/сек, а трехступенчатая 20 км/сек, ракета на фотонном двигателе например стартовать с Земли не может, так как тяга только 0,8 g, но с орбиты может увеличить скорость до 900 км/сек. Тело не имеющее массы инерцией не обладает, но скорость его ограничивается свойствами среды итд.

Скорость понятие относительное и определяется не способом получения движения , а выбором точки отсчета. Паровоз может двигаться с космическими скоростями, если точкой отсчета взять комету.
Хотелось бы понять, каким образом тело может не обладать массой, что определяет такую его индивидуальность.
Среда, как Вы говорите, ограничивает скорость безмассового тела, а почему она тогда не замедляет движение космических тел, что и стало основной причиной отказа от Эфира. И потом становится непонятно являются ли шарики с жидкостью средой или есть еще какая то среда?
Борис Мальчиков
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#27  Сообщение знахарь » 28 дек 2013, 16:12

Борис Мальчиков писал(а):Скорость понятие относительное и определяется не способом получения движения , а выбором точки отсчета.

Уважаемый Мальчиков, я не отношусь к Эйнштейнам пользуюсь обычными понятиями. Тела наделённые массой, притягиваются к другим таким же телам по ЗВТ и обладают инерцией. В посте №24 неудачно применено название тело к объекту "фотон". Шарики с жидкостью это тоже сравнение, но это к Камардину.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#28  Сообщение centurion » 28 дек 2013, 16:48

Во многом согласен с автором темы. Я думаю примерно так же. Свою версию изложил в "Теории системных миров" если кому то интересно посмотрите.
centurion
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Мальчиков » 29 дек 2013, 21:07

знахарь писал(а):Уважаемый Мальчиков, я не отношусь к Эйнштейнам пользуюсь обычными понятиями. Тела наделённые массой, притягиваются к другим таким же телам по ЗВТ и обладают инерцией. В посте №24 неудачно применено название тело к объекту "фотон". Шарики с жидкостью это тоже сравнение, но это к Камардину.

В комментарии №26 поставлены вопросы, которые так и остались без ответа.
Борис Мальчиков
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Строение материи - это очень просто

Комментарий теории:#30  Сообщение знахарь » 29 дек 2013, 22:49

Борис Мальчиков писал(а):Среда, как Вы говорите, ограничивает скорость безмассового тела, а почему она тогда не замедляет движение космических тел,

Дорогой Борис Мальчиков, безмассовые частицы фотоны перемещаются в пространстве за счёт передачи электрического поля между ячейками вакуума, а космические тела раздвигают вакуум своими полями. Мелкие тела своих полей не имеют. Возможно не мгновенную скорость раскрытия ячеек вакуума и можно обозвать инерцией. А скорость космических тел весьма далека до скорости света, вот определение формы гравитационных полей этих космических тел это нужно делать.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7